Почему я?

Помогите
Новичок
temnota_
Сообщений: 16
Мск
3639 дней назад
Одиночество сука.:
Вот тебе например что интересно?

Наверное основная моя проблема как раз таки в том, что я не знаю что мне интересно..


SVPsyhology:
Даже при нормальном состоянии большой потребности в простых человеческих ценностях - нет. Он склонен во всё искать смыслы…

Это очень точная мысль, гоняться за деньгами и статусом я уж точно не буду... это абсолютная убогость...
а что для "звуковика" считается идеей?


Fallen:
Взгляни на всё нестандартно.

Куда уж более нестандартно? Мне наоборот кажется, что неплохо было бы иногда взглянуть на всё как то более приземленно, поближе к тому как видят это все. Но не выходит..


Doll-Dagga Buzz-Buzz Ziggety-Zag:
мои ощущения в стадии глубокой депрессии, когда все казалось пустым...когда не хотелось ничего, все казалось безнадежным, бессмысленным. Казалось, что вокруг одни красивые люди, счастливые люди, которые жаждут жить, несмотря на бытовуху, рутинную жизнь...

Мне очень близки твои состояния..
А люди вокруг.. у меня такое ощущение что они ненастоящие, как будто неживые.. а если живые - то почему тогда их устраивает такая обыденное и бессмысленное существование.. почему они не задаются теми вопросами, которыми задаемся мы..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 марта 2014 в 23:11)
Пусть я не знаю смысла жизни, но искание смысла уже дает смысл жизни
Новичок
Doll-Dagga Buzz-Buzz Ziggety-Zag
Сообщений: 19
3621 день назад
Dimetri, это уже навязчивое...
Постоялец
Сообщений: 56
Оффлайн
temnota_:
а что для "звуковика" считается идеей?

Звуковая идея - это воплащение социальных преобразований для всех людей. Это любого рода революции, технические достижения, научные открытия и тд.

Хороший пример развитого звуковика - Стив Джобс.
Во главе успеха Apple стояла именно идея, а не деньги. Деньги были естественным последствием страстно воплощаемых идей, в которых нуждался меняющийся мир.

«Моё состояние было чуть меньше миллиона долларов, когда мне было 23, около 10 миллионов, когда мне было 24, и более 100 миллионов, когда мне было 25. Но это не было так важно, потому что я никогда не делал это ради денег. Я считал, что деньги – это прекрасно, потому что они открывают некоторые возможности, позволяют инвестировать в идеи, которые не смогут быстро принести прибыль. Однако в тот период моей жизни это было не самое важное. Самым важным была компания, люди, продукты, которые мы выпускали, и то, какие возможности открывали эти продукты перед людьми», - говорил уже взрослый Стив Джобс в одном из своих интервью.
Новичок
Doll-Dagga Buzz-Buzz Ziggety-Zag
Сообщений: 19
3621 день назад
Мне очень близки твои состояния..
А люди вокруг.. у меня такое ощущение что они не настоящие, как будто неживые.. а если живые - то почему тогда их устраивает такая обыденное и бессмысленное существование.. почему они не задаются теми вопросами, которыми задаемся мы..

Это или химия или ДНК, или случайность, а может обстоятельства. Кто знает?
У меня так получается по-жизни, что у меня вообще всегда не то окружение, которое я бы желал.
Мне как бы всегда хотелось простой людской жизни, но при этом и хотелось нечто большего или иного... laugh
Так вот и повис на данный момент в прострации.Добавлено спустя 2 минуты
SVPsyhology:
Звуковая идея

Мда, придумали названьеце)))

Я бы это назвал бы "механизмом по управлению стадом" crazy

Почему бы и нет crazy
Новичок
temnota_
Сообщений: 16
Мск
3639 дней назад
Doll-Dagga Buzz-Buzz Ziggety-Zag:
У меня так получается по-жизни, что у меня вообще всегда не то окружение, которое я бы желал.
Мне как бы всегда хотелось простой людской жизни, но при этом и хотелось нечто большего или иного...

В том то и дело, что вообще сложно описать чего конкретно бы хотелось. Ты именно об этом пишешь, не можешь точно сформулировать своё желание)
В какие то редкие моменты жизни было четкое понимание ЧЕГО я хочу, и во всех этих случаях, по достижению этого результата не приходит ожидаемой удовлетворенности, а наоборот окружает пустота..
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 марта 2014 в 23:25)
Пусть я не знаю смысла жизни, но искание смысла уже дает смысл жизни
Новичок
Dimetri
Сообщений: 14
Одесса
3582 дня назад
Doll-Dagga Buzz-Buzz Ziggety-Zag:
Dimetri, это уже навязчивое...
ну ты прям так сразу..) навязчивое)
просто я бы хочу быть уверенным, что контролирую свою жизнь. Разве это много? или навязчивое?)
Не говори всегда что знаешь, но знай всегда что говоришь
Новичок
Doll-Dagga Buzz-Buzz Ziggety-Zag
Сообщений: 19
3621 день назад
temnota_:
В том то и дело, что вообще сложно описать чего конкретно бы хотелось. Ты именно об этом пишешь, не можешь точно сформулировать своё желание)
В какие то редкие моменты жизни было четкое понимание ЧЕГО я хочу, но всегда по достижению этого результата не приходит ожидаемой радости и удовлетворенности, а наоборот окружает пустота..
Пусть я не знаю смысла жизни, но искание смысла уже дает смысл жизни

Ну вот, а чтобы поиски были хоть более или менее увлекательными, продуктивными нужно нормально функционировать laugh
Я все-таки ранимый человек. Я могу откровенно это не демонстрировать, но в итоге замыкаться в себе. Нужна не стена, а, как минимум, забрало...стержень, фундамент..

Выглядит это примерно так, что, если ты любишь разговаривать с чайником, значит ты знаешь какой-то секрет по приготовлению вкусного чая, а не являешься потенциальным пациентом Кащенко)))....и все такое crazy
Dimetri:
ну ты прям так сразу..) навязчивое)
просто я бы хочу быть уверенным, что контролирую свою жизнь. Разве это много? или навязчивое?)

Блин, это страх смерти. Факт в том, что нифига никто эту пресловутую смерть не контролирует. Ты с этой мыслью сможешь смерится? Мне вот не хочется умирать, но я понимаю, что это не в моих руках.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 28 марта 2014 в 23:34)
Новичок
Dimetri
Сообщений: 14
Одесса
3582 дня назад
Doll-Dagga Buzz-Buzz Ziggety-Zag:
Блин, это страх смерти. Факт в том, что нифига никто эту пресловутую смерть не контролирует. Ты с этой мыслью сможешь смерится? Мне вот не хочется умирать, но я понимаю, что это не в моих руках.
Я тоже читал Кастанеду, и даже практиковал кое-чего. но концепция принятия конца.. я не знаю, посмотри вокруг. Никто не желает принимать свой конец. Это надо родиться в кустах пейота, наверное, чтобы иметь столько сил..
ты принимаешь конечность жизни? кто-то из твоих знакомых принимает? даже так, кто-то кроме персонажей Кастанеды делает это?)
Не говори всегда что знаешь, но знай всегда что говоришь
Новичок
Doll-Dagga Buzz-Buzz Ziggety-Zag
Сообщений: 19
3621 день назад
Ты глубоко роешь. Факт в том, что если меня завтра случайно машина собьёт я что-то в силах изменить? Нет...
Новичок
Dimetri
Сообщений: 14
Одесса
3582 дня назад
Doll-Dagga Buzz-Buzz Ziggety-Zag:
Ты глубоко роешь. Факт в том, что если меня завтра случайно машина собьёт я что-то в силах изменить? Нет...
ты живешь с твердой уверенностью, что тебя завтра собьёт машина?
вот и люди предпочитают просто жить и не париться с тем, что каждую секунду их тело стареет и они ближе к смерти... Как тогда радоваться жизни то? и какой мотив как то себя проявлять? созидать? все равно ведь это.. мы все когда-нибудь того)
Не говори всегда что знаешь, но знай всегда что говоришь
Новичок
Doll-Dagga Buzz-Buzz Ziggety-Zag
Сообщений: 19
3621 день назад
Dimetri:
ты живешь с твердой уверенностью, что тебя завтра собьёт машина?
вот и люди предпочитают просто жить и не париться с тем, что каждую секунду их тело стареет и они ближе к смерти... Как тогда радоваться жизни то? и какой мотив как то себя проявлять? созидать? все равно ведь это.. мы все когда-нибудь того)

О машине просто пример.
Не думать о конце выгодно. Так проще. Иначе все харакири делали бы... crazy

Про других людей я знаю, что они лишь *сами себе на уме*...
Остается вопрос...Почему я не могу быть таким же и демонстрировать это всем остальным...
Другие это делают и не заморачиваются.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 марта 2014 в 00:14)
Новичок
Сергей
Сообщений: 18
Екатеринбург
437 дней назад
temnota_:

…..Почему я вижу людей, которые получают удовольствие от самых простых вещей?...
…..Почему они жалуются на то, что не любят рано вставать, делая это с небольшим усилием, в то время как я каждое утро испытываю тяжелейшую внутреннюю безысходность и мечтаю однажды не проснуться?....
…..Почему они шутят, веселятся, смеются, в то время как я не вижу смысла говорить ни слова, понимая, что все мои слова будут пустым сотрясанием воздуха, которое ничего не изменит, а лишь поддержит один из миллионов бессмысленных разговоров?.…
…..Почему они такие гармоничные? Что знают они и чего не знаю я для того чтобы быть таким же довольным и не чувствовать каждый день своей жизни как новый эпизод бесполезного угрюмого и однообразного сериала?...
…..Почему они спокойно засыпают в 11 часов вечера и встают в 7, в том время как моё изможденное тело отключается на рассвете, после многочасовых мучительных попыток заснуть, и, после 12-14часового лучшего времени своей жизни, абсолютно не чувствует себя отдохнувшим?.....
… ЧТО НЕ ТАК СО МНОЙ И СУЩЕСТВУЮТ ЛИ В ЭТОМ МРАЧНОМ МИРЕ ПОХОЖИЕ НА МЕНЯ?.......

Есть похожие на тебя.
Новичок
temnota_
Сообщений: 16
Мск
3639 дней назад
vijus:
Есть похожие на тебя.
От этого немного полегчало. У вас бывают такие же состояния?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2014 в 00:07)
Пусть я не знаю смысла жизни, но искание смысла уже дает смысл жизни
Новичок
Dimetri
Сообщений: 14
Одесса
3582 дня назад
temnota_:
От этого немного полегчало. У вас бывают такие же состояния?
у меня бывает похожее. Не знаю уж звуковиковое это или нет. Не разбираюсь..
У меня в 17 появились какие-то странные состояния.. Начал выпадать в депрессии, стало физически тяжелее, накатывает какая-то необъяснимая тоска..
а у тебя это когда началось и с чем связываешь?
Не говори всегда что знаешь, но знай всегда что говоришь
Новичок
temnota_
Сообщений: 16
Мск
3639 дней назад
Dimetri:
а у тебя это когда началось и с чем связываешь?
Началось как то неожиданно. Просто в один момент пропал интерес ко всему..где то лет в 16 началось. Затрудняюсь с чем то связать.
До этого был очень активным и жизнерадостным кстати..
Пусть я не знаю смысла жизни, но искание смысла уже дает смысл жизни
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.