Почему я?

Помогите
Новичок
Dimetri
Сообщений: 14
Одесса
3582 дня назад
temnota_:
где то лет в 16 началось.
в это время че, тумблер какой то переключается?) у меня в 17ть, у тебя 16... Я всегда это связывал с личными передрягами, но че-то очень уж странное совпадение
Не говори всегда что знаешь, но знай всегда что говоришь
Новичок
Сергей
Сообщений: 18
Екатеринбург
437 дней назад
Я не помню, что именно произошло. Может из-за развода родителей, но мне кажется всегда было. Я не помню, чтобы я когда был жизнерадостным. Но я не могу сказать, что засыпаю тяжело. Я уже привык "заставлять" себя засыпать. Хочется просто промотать жизнь, потому что нет мотивации что-то делать, потому что я знаю, что удовлетворения достижение чего-либо не принесет.
Мне нравится быть нужным кому-то, только надо отображать себе, что помогаешь кому-то не ради него, а ради себя. Чтобы не ощущать свою никчемность.
Иногда мне кажется, что я в болоте или под кучей ватных одеял и не могу вырваться. Но я ощущаю, что вне меня мир - разнообразный, нужно только его почувствовать. А у меня не хватает какого-то органа чувства.
Есть притча про двух лягушек... Не та, где лягушка взбивала молоко в масло, а другая. Если одна лягушка сидит кастрюле на огне, то она сварится. А если лягушку кинуть в кипящую воду, она тут же выскочит и выживет. Притча к тому, что возможно что-то должно произойти такое, из ряда вон выходящее, чтобы мы ценили жизнь.
Новичок
temnota_
Сообщений: 16
Мск
3639 дней назад
vijus:
Хочется просто промотать жизнь, потому что нет мотивации что-то делать, потому что я знаю, что удовлетворения достижение чего-либо не принесет.
Мне нравится быть нужным кому-то, только надо отображать себе, что помогаешь кому-то не ради него, а ради себя. Чтобы не ощущать свою никчемность.
Иногда мне кажется, что я в болоте или под кучей ватных одеял и не могу вырваться. Но я ощущаю, что вне меня мир - разнообразный, нужно только его почувствовать. А у меня не хватает какого-то органа чувства.
Мне тоже нравится быть нужным кому то, нравится помогать..но часто люди не понимают и не принимают это, не ценят. После таких моментов пропадает любое желание...
По поводу окружающего мира - знакомо. Я даже не просто предполагаю, а уверен что в нем есть очень много всего. Раньше мне доводилось прикоснуться к этому, прочувствовать это. Сейчас остались только воспоминания
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2014 в 13:31)
Пусть я не знаю смысла жизни, но искание смысла уже дает смысл жизни
Новичок
Dimetri
Сообщений: 14
Одесса
3582 дня назад
temnota_:
Мне тоже нравится быть нужным кому то, нравится помогать..но часто люди не понимают и не принимают это, не ценят. После таких моментов пропадает любое желание...
у меня с этим вообще провал. Родаки свое гонят, в инсте одни приколюхи, с девушками не клеется.. Всем я лично не особо нужен. Ну есть и есть.. нормально, умру не поплачут...
Не говори всегда что знаешь, но знай всегда что говоришь
Новичок
temnota_
Сообщений: 16
Мск
3639 дней назад
Dimetri:
у меня с этим вообще провал. Родаки свое гонят, в инсте одни приколюхи, с девушками не клеется.. Всем я лично не особо нужен. Ну есть и есть.. нормально, умру не поплачут...
Тяжело когда тебя не понимают. Иногда в неадекватных состояниях я и сам себя не понимаю, глупо требовать от кого то.. а когда более или менее нормально и стараешься ради кого то, а он отворачивается от тебя - это очень тяжело.
Пусть я не знаю смысла жизни, но искание смысла уже дает смысл жизни
Новичок
nycToTa
Сообщений: 21
На краю
3575 дней назад
А кто или что создал или создало этот пустой и бессмысленный мир? Мысли есть?
.
NEO
Новичок
NEO
Сообщений: 11
3676 дней назад
кто бы ни создал весь этот мир у меня с течением жизни вопросов становится только больше
Новичок
temnota_
Сообщений: 16
Мск
3639 дней назад
NEO:
у меня с течением жизни вопросов становится только больше
И у меня. Раньше бывали моменты такого подъема внутреннего, когда кажется что вдруг всё понял - наверное самое счастливые дни жизни, а потом... А потом опять все обесценивается
Пусть я не знаю смысла жизни, но искание смысла уже дает смысл жизни
Посетитель
Katya
Сообщений: 6
спб
3644 дня назад
vijus:
возможно что-то должно произойти такое, из ряда вон выходящее, чтобы мы ценили жизнь.

как пинок под зад, да?)))
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 апреля 2014 в 01:15)
Я хорошая. Правда.
Посетитель
Алексей
Сообщений: 7
3672 дня назад
А то вы мало пинков под зад от Жизни получаете.
Да видимо не в прок
Посетитель
Katya
Сообщений: 6
спб
3644 дня назад
Вы знаете, иногда действительно не хватает "пинка".. когда нет не желания не мотивации к изменениям.. сидишь в своем замкнутом маленьком мирочке.. не живешь - существуешь‏
Я хорошая. Правда.
Новичок
nycToTa
Сообщений: 21
На краю
3575 дней назад
Katya:
иногда действительно не хватает "пинка"
ну не знаю кому там чего не хватает.. мне такие пинки иногда присылают, что потом месяц восстанавливаешься
.
Посетитель
Алексей
Сообщений: 7
3672 дня назад
Восстанавливаешь то, за что получила пинок от жизни? Значит жди следующий
Новичок
nycToTa
Сообщений: 21
На краю
3575 дней назад
Алексей:
Восстанавливаешь то, за что получила пинок от жизни? Значит жди следующий
Да, всё так и есть. После восстановления все повторяется.
.
Посетитель
Алексей
Сообщений: 7
3672 дня назад
Так это не удивительно, что повторяется. Удивительно то, что вы упрямо наступаете на одни и те же грабли
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.