судьба

он+она
Новичок
strong
Сообщений: 17
1645 дней назад
Вы верите в судьбу,а я нет.

По моим наблюдениям все же существует некая СУДЬБА, которая кому-то улыбается, а кого-то всю жизнь гнобит, к ногтю прижимает. Примеров есть ну просто великое множество, когда и над отношениями трудится человек, и во всех тонкостях жизни разбирается, и знает кого ему надо в спутники. А все одно ну не выходит, не случается у него СЧАСТЬЯ. Может менять партнеров, а все в ноль.И придраться-то не к чему. Ушедшие от труженика на семейное благо, твердят одно и то же "это я виноват(а)". То есть партнер, с которым не получилось счастье видит и понимает, претензий не имеет. Значит дело в этой гребанной СУДЬБЕ. Вот не хочет она ему (ей) улыбаться и усё! Хоть тресни.
Пожалуйста пример - у меня в классе девчонка была, вот просто никакая. И училась ниже посредственного, и не интересовалась ничем. То есть ни поговорить, ни помолчать с ней было не интересно. Кое как закончила начальную, в училище, на практике знакомится с красавцем парнем. И вот уже сто один год они вместе!!!! Все были и есть в шоке. Он ее на руках носит. И счастлив....до безумия.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 апреля 2014 в 02:25)
Постоялец
The dying swan
Сообщений: 50
3638 дней назад
Fisher:
Fisher
Вот хотите верьте, хотите нет, еще лет пять назад я писала точно тоже самое, что вы только что написали, только писала я о себе)) Я вас очень хорошо понимаю и понимаю о чем вы.
Но знаете, самое грустное в том, что дорога ума никуда не приведет...
-Что есть музыка жизни?
-Тишина, брат мой.

-Что есть величайшая иллюзия жизни?
-Невинность, мой брат.
Местный
Счастливчик.
Сообщений: 260
3496 дней назад
Все были и есть в шоке. Он ее на руках носит. И счастлив....до безумия.
И что это доказывает? Ну кроме того что эти "все" и вы в том числе считали эту девочку никем? И вас удивляет что "никто" может быть счастлив,а значит это судьба. Вам-то приходилось быть кем то ради счастья. Этот парень что-то нашел в ней. Тут нет судьбы. Химия.да возможно.но не судьба.Добавлено спустя 3 минуты
Я вас очень хорошо понимаю и понимаю о чем вы.
Не понимаете.Добавлено спустя 5 минут
Но знаете, самое грустное в том, что дорога ума никуда не приведет...
Откуда вам знать? Как вы можете утверждать такое? По вашему выходит я могу сесть и от моря погоды ждать? Судьбы? Ее милостей? Да хрен там.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 апреля 2014 в 02:27)
Новичок
strong
Сообщений: 17
1645 дней назад
что-то нашел
вот именно ЭТО то и удивительно! Как говорится в ней ни ума, ни фантазии. Поговорить не о чем, ничем не интересуется и по сей день. Ни музыка, ни кино, ни литература, ни хобби. Вот просто чистый лист.

приходилось быть кем то ради счастья.
Приходилось и приходится, но счастья как не было так и нет. Просто ТАК живешь и ладно.
Так что есть она эта СУДЬБА, а еще ВЕЗЕНИЕ. Ты можешь иметь три пяди во лбу, но если нет удачи, то ты так и будешь весь такой талантливый и умный дальше сидеть на ж... пятой точке. И таких примеров тоже мильён!
Постоялец
The dying swan
Сообщений: 50
3638 дней назад
strong:
strong
Да, карма... Иногда ее непонять обычному глазу, вот например про вашу одноклассницу, она ничего не делала и получила то, за что другие работают и убиваются, охотно верю, хотя казалось бы, на первый взгляд, это не справедливо. Но карма она на то и карма, что существует множество жизней, от нее не уйдешь, наверное нет ничего более неизбежного и так совершенно работающего, как она. Если не ответишь в этой жизни, ответишь в следующей, но ответишь обязательно. Про подобный случай, какой был у вас я тоже пыталась узнать, и нашла ответ... оказывается если человеку так все, как сейчас говорят "с неба валиться", значит он в прошлой жизни совершил очень хороший поступок, такой, который "оплатил" ее везение, и ей дали как бы "билетик", но если она продолжит ничего не делать, а просто наслаждаться своей удачей, то последствия будут плачевными, так мне сказали, она просто потратит свой "билетик" и нового ей уже не дадут, новый снова нужно заработать, как то так... Ничего просто так не бывает - все, что с нами происходит, мы заслужили.
-Что есть музыка жизни?
-Тишина, брат мой.

-Что есть величайшая иллюзия жизни?
-Невинность, мой брат.
Местный
Счастливчик.
Сообщений: 260
3496 дней назад
Ладно,убедили,пойду повешусь. Счастья нет,значит не судьба,да и по жизни тяжело,хотя и стараюсь,видимо и впрямь неудачник. Смысл мне жить если я не могу это изменить.Добавлено спустя 4 минуты
вот именно ЭТО то и удивительно!
Это зависть. Она просто не подходила под ваши представления о том как должно быть человеку. А он ее не за хобби полюбил. Человека вообще любят не за ум и грамотную речь. Химия мать ее.
Новичок
strong
Сообщений: 17
1645 дней назад
пойду повешусь.
Офигел shock Если бы знала, то не писала бы. Не в моих правилах бить по человеку, всегда стараюсь поддержать. Вы спросили, я ответила по-честному. Но зато у ребят есть свой плюс. У вас всегда есть время на поиски. Это нам торопиться надо, чтобы не всех разобрали хороших мальчиков, чтобы успеть родить до климакса (вы уж простите за откровенность). а вы и в 17 и в 77 женихи. Так-то. Так что повешенье hang3 отменяется!! Договорились?!!
Местный
Счастливчик.
Сообщений: 260
3496 дней назад
Иногда ее непонять обычному глазу
Это что!? Это как? Есть еще и не обычные глаза? Хотя да,я знал парня у него зрачки как у кошки были. scratch
Новичок
strong
Сообщений: 17
1645 дней назад
Fisher:
Это зависть.
Не спорю. Я тоже хочу счастья. И еще я умница-красавица-все умею делать-послушная....и т.д. только моя удача заблудилась конкретно!!!
Постоялец
The dying swan
Сообщений: 50
3638 дней назад
Fisher:
Fisher
Ох Fisher, встретились бы мы с вами пять лет назад... я бы вас с полуслова понимала, вам бы даже договаривать не пришлось, настолько мы были похожи
Fisher:
Откуда вам знать? Как вы можете утверждать такое?
К моему огромному сожалению - знаю и не по наслышке... Мозг слишком глуп, что бы понять хотя бы половину того, что есть в нашем мире, при всех его масштабах, при всех его возможностях, он все же слишком глуп, слишком мал, слишком примитивен, слишком ограничен. Великие люди, великие мыслители, просто сходили с ума, пытаясь понять мозгом то, на что он не способен. А почему они сходили с ума, почему же? Не знаю... но думаю, что они просто чувствовали то, что не могли понять
-Что есть музыка жизни?
-Тишина, брат мой.

-Что есть величайшая иллюзия жизни?
-Невинность, мой брат.
Местный
Счастливчик.
Сообщений: 260
3496 дней назад
Так что повешенье hang3 отменяется!! Договорились?!!
После кармы отпал само собой.
А вообще я и правда невезучий человек и осознание того что судьбы нет дает мне силы жить. Это правда.Добавлено спустя 1 минуту
настолько мы были похожи
Нет,небыли.Добавлено спустя 2 минутыThe dying swan,сколько вам лет?
Новичок
strong
Сообщений: 17
1645 дней назад
Уррррааа!!! Бум жить!!! dance
Постоялец
The dying swan
Сообщений: 50
3638 дней назад
Fisher:
Счастья нет,значит не судьба,да и по жизни тяжело,хотя и стараюсь,видимо и впрямь неудачник. Смысл мне жить если я не могу это изменить.
От вас зависит все! Кто творит свою карму, кто меняет свою судьбу? Вы и только вы. Вы не марионетка, вы будите ей только в том случае, если буде полагаться на мозг или на свои инстинкты, мозг делает из человека марионетку, он подчиняет его себе, своим страстям, мозг держит нас в клетке, мы должны его подчинять а не он нас.
Fisher, если ваш мозг захочет найти 10 рублей на улице, он найдет? Попробуйте и вы увидите насколько он бессилен, с помощью него практически ничего изменить нельзя. Он может подсказать вам как их заработать, но на судьбу, на удачу он повлиять не в силах.Добавлено спустя 1 минуту
Fisher:
The dying swan,сколько вам лет?
24
-Что есть музыка жизни?
-Тишина, брат мой.

-Что есть величайшая иллюзия жизни?
-Невинность, мой брат.
Местный
Счастливчик.
Сообщений: 260
3496 дней назад
Мозг слишком глуп, что бы понять хотя бы половину того, что есть в нашем мире, при всех его масштабах, при всех его возможностях, он все же слишком глуп, слишком мал, слишком примитивен, слишком ограничен.
The dying swan,вы читайте по меньше бреда,ок. Это не попытка оскорбить,просто совет доброго человека. Это плохо влияет на людей. я очень много подобной просветленьщины перечитал. И пришел к выводу в итоге что это все бред.
Постоялец
The dying swan
Сообщений: 50
3638 дней назад
Fisher:
Это что!? Это как? Есть еще и не обычные глаза? Хотя да,я знал парня у него зрачки как у кошки были.
Ну я чего то не так выразилась, ночь уже на дворе, голова не так хорошо варит, а еще эти яйца весь день красила для все семьи, у меня уже в глазах рябит.
Я имела ввиду, что с первого взгляда, все кажется не справедливо, но если присмотреться, то все сразу встает на свои места.
-Что есть музыка жизни?
-Тишина, брат мой.

-Что есть величайшая иллюзия жизни?
-Невинность, мой брат.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.