судьба

он+она
Местный
Счастливчик.
Сообщений: 260
3489 дней назад
Кто творит свою карму, кто меняет свою судьбу? Вы и только вы.
Судьба́ — совокупность всех событий и обстоятельств, которые предопределены и в первую очередь влияют на бытие человека, народа и т. п.; предопределённость событий, поступков; рок, фатум; высшая сила...Добавлено спустя 2 минуты
Fisher, если ваш мозг захочет найти 10 рублей на улице, он найдет?
С помощью него я строю свое дело. Не надо оскорблять мой мозг,он мне очень и очень помогает.Добавлено спустя 3 минуты
на судьбу, на удачу он повлиять не в силах.
Ясное дело,ведь судьбы нет.
Постоялец
The dying swan
Сообщений: 50
3631 день назад
Fisher:
вы читайте по меньше бреда,ок. Это не попытка оскорбить,просто совет доброго человека. Это плохо влияет на людей. я очень много подобной просветленьщины перечитал. И пришел к выводу в итоге что это все бред.
Я тоже читала много всякого бреда, и ни один аргумент не мог меня убедить, я вообще убежденной атеисткой была. Любого верующего могла переспорить на раз, у меня такая доказательная база была, вам бы понравилось)))
На меня не информация повлияла, ни батюшки, ни секты, ни литература - все это область мозга, а мозг у меня был совершенно бескомпромиссен и категоричен по этому вопросу. На меня повлияло нечто другое.
-Что есть музыка жизни?
-Тишина, брат мой.

-Что есть величайшая иллюзия жизни?
-Невинность, мой брат.
Местный
Счастливчик.
Сообщений: 260
3489 дней назад
Вам 24,мне 25,в такую чушь о которой вы мне говорите я верил в 16-20 лет. Пока не понял что жизнь приемлет только поступки и нет ни кармы ни судьбы. То что мир устроен сложно это да,но ни одна убогая теория не объяснит даже примерно как он устроен.
Постоялец
The dying swan
Сообщений: 50
3631 день назад
Fisher:
С помощью него я строю свое дело. Не надо оскорблять мой мозг,он мне очень и очень помогает.
Да, мозг безусловно хитер, могуч и изворотлив. Но я вас спросила про другое, вы можете не заработать 10 рублей, а найти десять рублей в течении часа допустим? Ваш мозг это сможет?
Fisher:
Ясное дело,ведь судьбы нет.
Если вы считаете, что судьбы нет, то почему же тогда вам не везет? Ведь вы стараетесь, работаете, все делаете правильно и все равно не везет, почему, почему правила не работают?
-Что есть музыка жизни?
-Тишина, брат мой.

-Что есть величайшая иллюзия жизни?
-Невинность, мой брат.
Постоялец
The dying swan
Сообщений: 50
3631 день назад
Fisher:
Вам 24,мне 25,в такую чушь о которой вы мне говорите я верил в 16-20 лет
А вы в эту "чушь" верили почему, на чем основывалась ваша вера, на наивности? Вы считаете, что раньше вы были, мал да глуп, а сейчас вы слишком умны что бы верить в эту "чушь", так?
-Что есть музыка жизни?
-Тишина, брат мой.

-Что есть величайшая иллюзия жизни?
-Невинность, мой брат.
Постоялец
The dying swan
Сообщений: 50
3631 день назад
Fisher:
Я просто спрошу их у кого нибудь
Не спросить а найти, именно найти, сможете?
Fisher:
Меня убивают ваши притязания на то что вы понимаете меня. Сорри. Я не атеист. Но на тему веры я не спорю и не люблю.
Мы с вами точно подружимся c5352d96be90 Добавлено спустя 1 минуту
Fisher:
Есть внешние факторы,и они не судьба
Откуда берутся внешние факторы?
-Что есть музыка жизни?
-Тишина, брат мой.

-Что есть величайшая иллюзия жизни?
-Невинность, мой брат.
Постоялец
The dying swan
Сообщений: 50
3631 день назад
Fisher:
Для меня это пройденный этап. Если что-то не имеет эффекта то оно только захламляет внутреннее пространство.
Если с помощью стиральной машины вы попробуете сварить кофе и это не возымеет эффекта, что вы тогда сделаете?
-Что есть музыка жизни?
-Тишина, брат мой.

-Что есть величайшая иллюзия жизни?
-Невинность, мой брат.
Постоялец
The dying swan
Сообщений: 50
3631 день назад
Fisher:
Когда вы перестанете делать вид что знаете меня.
Это было лишь предположение, робкое, предположение, не риторический вопрос, обычный вопрос. Никаких теорий.
-Что есть музыка жизни?
-Тишина, брат мой.

-Что есть величайшая иллюзия жизни?
-Невинность, мой брат.
Постоялец
The dying swan
Сообщений: 50
3631 день назад
Fisher:
А вы?
Эм, ни хочу разыгрывать сценку, как на школьном дворе, но я все таки первая спросилаДобавлено спустя 2 минуты
Fisher:
То есть сейчас вы пытаетесь сказать что я ...?
Нет, я ничего не пытаюсь сказать или додумать. Обычный вопрос.
-Что есть музыка жизни?
-Тишина, брат мой.

-Что есть величайшая иллюзия жизни?
-Невинность, мой брат.
JCD
Постоялец
JCD
Сообщений: 82
2473 дня назад
Fisher:
Только так и стоит,а-то опыта не будет,а без него можно и судьбу проипать.
Поддерживаю полностью. И чем скорее этот опыт приобретёшь, тем выше шансы, что ты найдёшь свою судьбу. Мне как-то один умный человек сказал: если не начнёшь встречаться с девушками вовремя, то ты потом не сможешь встречаться с ними никогда. К сожалению, слишком поздно он мне это сказал, я к тому времени уже перешагнул этот роковой рубеж. Короч мораль: не бзди, заводи знакомства, романы. Не получилось с одной, что ж - это жизнь, в мире ещё много самых разных девушек есть. И запихни свою мораль куда подальше, пока она тебе жизнь не сломала. А не то будешь как я, тридцатиоднолетним девственником с атрофированной мужской привлекательностью, без права на продолжение рода.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 апреля 2014 в 09:29)
Местный
Shera
Сообщений: 309
1337 дней назад
Fisher, с удовольствием почитала ваши ответы !
Мне весьма импонирует ваша позиция - со многим я согласна.
Но также я согласна и с тем, что судьба существует. Только отношусь я к этому несколько иначе, чем пишущие здесь девушки. Щас объясню...
Судьба сводит нас с разными людьми. Но вот для чего - вопрос на сто мильёнов ! С кем-то нам суждено создать счастливую пару, а кто-то даётся нам для опыта, для того, чтоб мы научились выбирать, разбираться в людях. Судьба не диктует нам с кем жить - судьба предлагает нам выбор !!!
И если мы делаем неверный выбор, то это только наша собственная дурость, а никак не злокозненность судьбы.
Вот так мне думается joke
Я не встречал в природе
жалости к себе.
Любая птаха,
коли с ветки упадет,
закоченев от стужи,
не испытает жалости к себе.
Дэвид Герберт Лоуренс
Посетитель
ПРИНОСЯЩИЙ ДОЖДЬ
Сообщений: 1
3648 дней назад
Нет другой судьбы, есть только та которую мы создаем сами!!
И у каждого она своя!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 апреля 2014 в 20:08)
Новичок
believer (smart)
Сообщений: 47
Тот где хочется жить
1966 дней назад
Судьба есть,спорить не буду,она точно есть!
Новичок
Turncoat1985
Сообщений: 33
959 дней назад
я бы хотел внести некоторую ясность в старттопик и разобраться в прозвучавших в ходе обсуждения терминах...
судьба - совокупность всех событий и обстоятельств, которые предопределены и в первую очередь влияют на бытие человека
карма - причинно-следственный закон, согласно которому действия человека определяют его судьбу
т.е. изначальный вопрос можно перефразировать так:
"может быть кто-то может поделиться историей своей жизни, или жизни знакомых, когда люди находили свою половину благодаря случайному стечению обстоятельств? насколько большую роль в знакомстве играло желание встретить свою "половинку", вера в то что ее найдешь, имели ли место интуитивные, спонтанные поступки и действия которые привели к знакомству И созданию семьи?"
я слышал много историй когда семьи создавались после бесчисленного количества знакомств, но почти ни одной счастливой истории от "тридцатиоднолетних девственников с атрофированной мужской привлекательностью".
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первый увидит в нем проблеск света.
Местный
Shera
Сообщений: 309
1337 дней назад
Turncoat1985, здесь уже была схожая тема - девушка желала знать примеры счастливой семейной жизни. Вот прям вынь да положь ! И чтоб с подробностями...
Задам вам тот же вопрос, что и ей - вам это зачем ? Какое-то практическое применение полученным данным планируется ?
Я не встречал в природе
жалости к себе.
Любая птаха,
коли с ветки упадет,
закоченев от стужи,
не испытает жалости к себе.
Дэвид Герберт Лоуренс
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.