Я не хочу жить в таком мире!

мир какой-то страшный
Постоялец
35688421
Сообщений: 179
1903 дня назад
В общем, жить не хочется! Как можно чувствовать себя счастливой в таком мире?
В душе боль (я сама себя боюсь) и вокруг в мире столько страдания!
Не могу найти радости. Едва заставляю себя делать что-то на автомате, но не знаю сколько так еще протяну.
И такая я точно никому не нужна. А если я бы изменила себя, во мне любили бы понты, лоск, достижения, умение общаться. Это уже игры все, а я так не играю. Эти правила игры не созвучны моей душе, я не могу найти покой!
Я не верю в себя... А в мире так больно жить.
Новичок
Август
Сообщений: 10
1632 дня назад
вас могут ценить за другие моральные ценности кроме тех, которые вы перечислили. поэтому есть смысл менятся
Постоялец
35688421
Сообщений: 179
1903 дня назад
6:12, уже хорошо... и все-таки как же принять весь негатив? и жить при этом нормально? не смотреть тв и не читать новости - решение временное. рано или поздно всех достанет. а кто-то и не готов к реальной жизни.
Посетитель
Денис Церквин
Сообщений: 7
3489 дней назад
Здравствуйте, Лиза!

Я бы хотел ободрить вас немного - ведь всё на самом деле совсем не так плохо, как вы написали.
Да, в жизни всегда было, есть и будет очень много "негатива" - так устроен этот мир, просто надо знать как
противостоять злу и где находить действительные радость и надежду в этом мире.

Вот отвлекитесь на минутку от своего негативного настроения и взгляните на календарь smile
Было столько праздников, возможностей встретиться с друзьями, родными - общение с близкими так согревает душу!

И даже сегодня - посмотрите, ну как можно расстраиваться в такой день, ведь сегодня, 6го Января - Рождественский сочельник, а завтра - такой прекрасный и светлый праздник, Рождество Господа и Спаса нашего Иисуса Христа!

Ободритесь, улыбнитесь, отгоните прочь дурные мысли, соберитесь и пойдите сегодня вечером в церковь, на рождественскую вечерню, постойте, подумайте, посмотрите на лики Святых, поставьте свечки за всех родных, близких, помолитесь за них - и вы сразу удивитесь числу любящих вас близких вам людей в этом мире! Это ведь так здорово осознавать, что рядом - ваши близкие. Даже полностью одинокие люди чувствуют себя в кругу семьи в церкви - ведь вокруг ваши братья и сёстры христиане. Поговорите с ними, порадуйтесь наступающему празднику, познакомьтесь с кем нибудь из паствы - не будьте "букой" smile

По-моему, именно сегодня и завтра такие дни, что никто не может чувствовать себя "одиноким борцом с реальной жизнью" smile - только пойдите к людям. Не на вечеринку / пьянку, а именно в церковь, на службу - той самой душе, о которой вы упомянули в своём первом сообщении - вашей душе в церкви станет лучше, придёт как бы исцеление и облегчение - попробуйте, говорю по своему опыту.

Это я вам как-бы в ободрение и для поддержки говорил, вроде бы как в шутливом тоне.

Теперь, если позволите, скажу серьёзную вещь.
Пожалуйста, не подумайте что я вас пытаюсь учить или наставлять - я просто всерьёз отвечаю на ваш вопрос "и все-таки как же принять весь негатив?", рассказывая что помогает мне. Договорились? smile

Вы пишете "В душе боль (я сама себя боюсь) и вокруг в мире столько страдания!
Не могу найти радости."

Я вас очень понимаю и мне так жаль, я так сочувствую вашим страданиям.
Мне самому бывало очень трудно и одиноко в жизни, и я знаю как тяжко даётся победа над тьмой.
Но её, эту тьму, надо победить - и именно вам самой, обязательно - на мой взгляд, в этом цель жизни, именно для этого мы приходим в мир чтобы познать Господа и найти Его путь, отойти от зла и обрести веру, надежду и любовь.

Вдумайтесь, ведь вера - это осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. Как просто сказано - но как тяжело постичь смысл этих слов.

А тем не менее, Сам Иисус предупредил нас в Библии о том, чего нам надо ожидать:
----------------------------------------------------------------------------------
.................. == От Марка святое благовествование == ......................
=== Глава 13, Стих 5 ===
5 Отвечая им, Иисус начал говорить: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
6 ибо многие придут под именем Моим и будут говорить, что это Я; и многих
прельстят.
7 Когда же услышите о войнах и о военных слухах, не ужасайтесь: ибо надлежит
_сему_ быть, -- но _это_ еще не конец.
8 Ибо восстанет народ на народ и царство на царство; и будут землетрясения по
местам, и будут глады и смятения. Это -- начало болезней.
9 Но вы смотрите за собою, ибо вас будут предавать в судилища и бить в
синагогах, и перед правителями и царями поставят вас за Меня, для
свидетельства перед ними.
10 И во всех народах прежде должно быть проповедано Евангелие.
11 Когда же поведут предавать вас, не заботьтесь наперед, что вам говорить,
и не обдумывайте; но что дано будет вам в тот час, то и говорите, ибо не вы
будете говорить, но Дух Святый.
12 Предаст же брат брата на смерть, и отец -- детей; и восстанут дети на
родителей и умертвят их.
13 И будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется.
-----------------------------------------------------------------------------------

Именно так - нам предназначено терпеть "Эти правила игры", которые "не созвучны моей душе" - как хорошо и точно вы сами сказали! Но у нас есть утешение, чтобы мы могли "найти покой" - вера и надежда.
Почитайте сами дальше до конца всю 13-ю главу, там (и во многих других местах в Библии) всё для нас с вами расписано и растолковано.

И не сдавайтесь горестям "реальной жизни" - вы можете их победить, если захотите.
Благослови вас Господь и с наступающим праздником Рождества Христова!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 января 2012 в 06:50)
С уважением,
Денис

* Нас Атакуют! Изобличи козни лукавого, запрети диаволу.
http://attack.read-and-think.org
Новичок
Август
Сообщений: 10
1632 дня назад
Liza:
а кто-то и не готов к реальной жизни.
то есть страх.
Liza:
и все-таки как же принять весь негатив? и жить при этом нормально?
вы уже приняли когда создали данную тему. не так разве?.
если же терзать себя мыслями о том что сейчас кому-то плохо, где-то катастрофы и так далее, то страх никуда не денется.
Постоялец
voedviav
Сообщений: 153
Москва
968 дней назад
"Страх неведом только идиотам! И генералам" - золотые слова моего знакомца, отставного военного. Страх есть неотъемлемая часть сознания человека, он необходим для выживания вида. Однако гипертрофированный страх - действительно, проблема. В этом мире тяжело жить, сознавая, каков он есть на самом деле. Однако если мы из него и денемся - так этот страх нам ни поможет, ни навредит. А то, что нас не убивает, делает сильнее. Попробуйте преодолеть свой страх, сделать его ручным, податливым, чтобы он не затапливал все Ваше сознание. Страшиться надо, нельзя паниковать. Учитесь разделять эти понятия и властвовать над ними. Только тогда Вы станете Личностью.
Постоялец
35688421
Сообщений: 179
1903 дня назад
Денис Церквин, спасибо большое за поддержку. Есть о чем подумать... В церковь я ходила несколько лет назад. Даже не знаю что еще сказать...
Не понимаю почему в мире, где потенциально есть абсолютное добро, есть еще и столько боли. И никто землян вызволять не собирается. Детей по-прежнему убивают низачто и т.д.

6:12:
вы уже приняли когда создали данную тему. не так разве?. если же терзать себя мыслями о том что сейчас кому-то плохо, где-то катастрофы и так далее, то страх никуда не денется.
6:12, порой трудно принять даже какое-то одно событие из своего прошлого, не говоря уже о всей жизни. А такое непринятие реальности ведет к отрыву от жизни, только я слишком поздно это поняла. Плюс еще весь этот багаж начинает давить из подсознания (все что туда затолкали, в надежде что оно самоликвидируется). Кажется, что даже животные вовлечены в процесс жизни больше, чем я.
Страх... В семье у нас всегда было запрещено выражать чувства, поэтому я не представляю что с ними делать вообще.


voedviav:
Страшиться надо, нельзя паниковать. Учитесь разделять эти понятия и властвовать над ними. Только тогда Вы станете Личностью.
voedviav, хорошо бы стать Личностью...
Когда пилоты учатся летать, они используют симуляторы полета, проходят инструктаж подробный, потом только их допускают до настоящих самолетов, и то летают они поначалу в сопровождении опытных инструкторов. Поэтому у них страх под контролем. В жизни у нас нет симуляторов. Ребенка порой бросает в самое пекло, и он ломается из-за несоответствия его личных сил и нагрузок, которые на него свалила реальность.
А заранее ко всем "радостям" жизни ведб нереально подготовиться?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 января 2012 в 14:52)
Новичок
Август
Сообщений: 10
1632 дня назад
Liza:
только я слишком поздно это поняла.
Liza, но ведь поняли же
Постоялец
voedviav
Сообщений: 153
Москва
968 дней назад
Согласен, заранее подготовиться к "прелестям" жизни невозможно, да и вообще, это такая непредсказуемая штука, что инструктор не поможет никакой. Только дружеская поддержка, понимание, сочувствие и соучастие могут постепенно, не сразу и не быстро Вам помочь. Пишите здесь, на этом портале, станет легче Вам и найдутся неравнодушные люди, которые смогут Вас поддержать. И, преодолев свой безграничный и безотчетный страх, Вы поймете, что стали Личностью.
Посетитель
Bonca
Сообщений: 2
4509 дней назад
Много лет назад я тоже всего боялась. Боялась жить. Было действительно страшно и плохо. Но прошло. Да, мир страшный, но что поделать? Есть один хороший метод. Остаешься дома одна и рыдаешь, говоришь себе как тебе страшно, как страшно жить, какие люди ужасные бывают и сосульки падают на головы - короче вообще все, что вызывает опасность и страх, да и вообще какая ты неудачница и почему (обязательно говори почему ты так считаешь!) А когда уже все это себе скажешь и когда уже не захочется больше рыдать, почувствуй чего тебе хочется в данный момент? Может приготовить что-нибудь, или цветы посадить, или по магазинам прогуляться, а может на елку сходить и пофотографировать, или на каток сходить? И делай это. Нужно почувствовать себя хозяйкой своей жизни, нужно принять себя, понять себя и полюбить себя. Сложный у тебя период - как вспомню аж жутко, но это проходит, когда есть желание работать над собой, есть желание стать сильнее, есть желание радоваться. Поверь, умереть ты всегда успеешь, а вот пожить по-человечески, радоваться, любить..можно и не успеть. Знаешь, на самом деле даже то, что у тебя есть интернет, руки, ноги и голова - это уже большое счастье и удача, нужно только научиться всем этим правильно пользоваться)
Новичок
Luna
Сообщений: 35
Екатеринбург
4420 дней назад
Иногда кажется,что в этом мире жить невозможно....Но больше негде.
Нужно приспособиться здесь жить. Не смотреть и не читать новости. 90%ложь и политический обман. Начните любить себя такой какая есть, совершенствуйтесь во всем,вдохновите себя идеей.Когда такая депрессия,то не хочется ни цветов ни магазинов,уж извините)).Только идея,цель
Жизнь-это не имущество, которое нужно защищать,а дар,который нужно разделить с другими
Постоялец
35688421
Сообщений: 179
1903 дня назад
Спасибо всем кто ответил. Я пересмотрела свое отношение, стало полегче. Ваше участие и советы помогли.
Может плохое настроение еще будет возвращаться не раз, но попытки от него убежать не ведут к здоровью. Надо искать другой способ их пережить.

А чтобы стать личностью, надо самой создавать ту часть реальности, которую я могу изменить. Мир внутри и вокруг меня. Трудно, конечно, но зато это воспитывает силу характера. Это движение в сторону созидания - в противоположную сторону от энтропии. Творчество тоже помогает. Все-таки хочется быть активной Личностью в этой жизни, избавиться от парализующих страхов и деструктивных эмоций.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 января 2012 в 11:14)
Постоялец
Birdie
Сообщений: 87
4368 дней назад
Liza:
Спасибо всем кто ответил. Я пересмотрела свое отношение, стало полегче. Ваше участие и советы помогли.
Может плохое настроение еще будет возвращаться не раз, но попытки от него убежать не ведут к здоровью. Надо искать другой способ их пережить.А чтобы стать личностью, надо самой создавать ту часть реальности, которую я могу изменить. Мир внутри и вокруг меня. Трудно, конечно, но зато это воспитывает силу характера. Это движение в сторону созидания - в противоположную сторону от энтропии. Творчество тоже помогает. Все-таки хочется быть активной Личностью в этой жизни, избавиться от парализующих страхов и деструктивных эмоций.
Класс! Вы такая молодец. За небольшое время такие выводы.главное воплотить все задуманное в жизнь. меньше требуйте от себя и от мира. Могу посоветовать только что бы вы ни делали тут же анализировать это с реальной точи зрения и побольше делать то, что вам нравиться и постепенно в голове все станет на свои места. Успокоитесь духовно и физически и сможете уже делать многие вещи без напряга и поиска смысла потому что будете знать их основную суть. Страх-это желание контролировать и возможная невозможность это сделать. Мы не всесильны. Надо отпустить ситуацию. Это реально можно научиться делать. Удачи) Вы очень умная и мудрая девушка. А грусть вызывает справедливость. Которой нет)
Постоялец
35688421
Сообщений: 179
1903 дня назад
Birdie:
Успокоитесь духовно и физически и сможете уже делать многие вещи без напряга и поиска смысла потому что будете знать их основную суть
Вот! К этому стоит стремиться! ))
Необоснованные страхи можно развеять правильным действием, движением к цели.
Посетитель
Аська
Сообщений: 2
4491 день назад
Liza:

6:12, уже хорошо... и все-таки как же принять весь негатив? и жить при этом нормально? не смотреть тв и не читать новости - решение временное. рано или поздно всех достанет. а кто-то и не готов к реальной жизни.
А я вот много лет не смотрю ТВ и не читаю новости. О событиях в мире узнаю иногда из случайно услышанных разговоров. Честно говоря, легче. Неинформированность избавляет от чувства постоянной тошноты, которое преследовало раньше.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.