неудачник...

Местный
beda
Сообщений: 288
Москва
3309 дней назад
Надеюсь, что автор, когда сюда зайдёт, будет счастлив прочитать всё это
— А как я тебя узнаю?— У меня будет российское гражданство и грустный взгляд.
Местный
март кринс
Сообщений: 306
Москва
2504 дня назад
Fallen:
Теперь понятно?
Ну, пользуясь твоими же собственными источниками укажу тебе на плохое понимание тобой вопроса:

В соответствии с Законом РФ от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», конкуренция — соперничество хозяйствующих субъектов, при котором самостоятельными действиями каждого из них исключается или ограничивается возможность каждого из них в одностороннем порядке воздействовать на общие условия обращения товаров на соответствующем товарном рынке.
Таким образом, конкуренция служит тому, чтобы тем или иным способом исключать доминирование, о котором ты говоришь. Участники рынка либо договариваются между собой, разделяя рынок так, чтобы не ущемить друг друга, либо, если конкуренция совершенная, то такое разделение происходит само собой в виду условий рыночной деятельности каждого.

То что ты писал ниже этого уже не содержит никаких утверждений, т.е. нечего сказать, но молчать не хочется.
Бездарен. Счастлив.
Постоялец
Fallen
Сообщений: 142
759 дней назад
март кринс:

Таким образом, конкуренция служит тому, чтобы тем или иным способом исключать доминирование, о котором ты говоришь. Участники рынка либо договариваются между собой, разделяя рынок так, чтобы не ущемить друг друга, либо, если конкуренция совершенная, то такое разделение происходит само собой в виду условий рыночной деятельности каждого.

Не служит. Служит закон. Читайте внимательнее.

март кринс:
То что ты писал ниже этого уже не содержит никаких утверждений,
Содержит. Даже целый призыв. Опять же, читайте внимательнее.

март кринс:
т.е. нечего сказать, но молчать не хочется.
А Вам, как я с некоторых пор заметил, очень нравится ставить людей в тупик и чувствовать себя победителем, испытывать гордость за своё остроумие?
Почему я веду себя, как сволочь? Я всего лишь пытаюсь не выделяться из людей окружающих. Порой у меня плохо получается, переигрываю.
Местный
март кринс
Сообщений: 306
Москва
2504 дня назад
Fallen:
Не служит. Служит закон. Читайте внимательнее.
Закон определяет термин конкуренции. Что ещё его определяет?

Fallen:
Содержит. Даже целый призыв. Опять же, читайте внимательнее.
Призыв к чему? К обобщению? Вот представь, выступаешь ты, умудренный ученый, перед пастухами: "итак, у нас есть триллионы молекул и из них нужно собрать одну овцу..." и тут тебя перебивают: "да у меня целый десяток овец", потом другой "и у меня!", третий "и у меня!". Таким образом, то что ты сказал про обобщение, неинформативно, а в качестве призыва - нелогично.

Fallen:
А Вам, как я с некоторых пор заметил, очень нравится ставить людей в тупик и чувствовать себя победителем, испытывать гордость за своё остроумие?
Я бы с удовольствием открыл способ продолжать критически мыслить, не вызывая при этом неудобства у окружающих. До тех же пор я продолжаю скептически относиться к утверждениям, в которых не вижу логики, а многие окружающие, увы, начинают считать, что нелогичность высказываний я ставлю им в вину. Получается, что в какой-то мере люди сами себя обвиняют и создают себе чувство ущемленности критикой, что заставляет их убежденно отстаивать свою позицию, даже если она нелогична. Обычно я прекращаю разговор, когда вижу признаки этого. Однако, в твоем случае, тот факт, что ты обратил на это внимание заслуживает похвалы. Быть может, это даст стимул к переосмыслению диалога, как не обвиняющего тебя ни в чем и наоборот хвалящего за обоснование всех твоих позиций, что мне очень сильно нравится, а затем и к поиску "философского камня" - истины, которая порождается конкуренцией наших взглядов.
Бездарен. Счастлив.
Постоялец
Fallen
Сообщений: 142
759 дней назад
Таким образом, то что ты сказал
про обобщение, неинформативно, а в качестве призыва - нелогично.
Аргументы в студию!
В противном случае, я не стану приводить свои аргументы и расписывать, почему именно такое умозаключение, тому, кто пишет "это нелогично, это неинформативно", ничем свою критику, кроме иллюстраций глупости ситуации, не аргументируя.
В прочем, есть и вторая причина прекратить этот односторонний монолог. Её Вы игнорируете вот уже в третьем ответе. Снова выдаёте свои недобрые тролльские намерения.

У нас продолжается политика "пропихнуть своё". В Вашем случае, "пропихнуть конкуренцию в отношения". Как уже писал выше, доминаторная модель отношений базируется на подчинении низшего звена звеном высшим. Эта модель переносится людьми из социальных отношений в отношения личные, после чего разворачиваются различные типы драматических отношений. Про "подкаблучника", надеюсь, слышали?
Поэтому такая модель отношений, построенная на силе-подчинении, для построения отношений личных(не социальных, вроде бабок с балагана) не годится. Здравые отношения строятся на доверии, поскольку оно предполагает свободу, а не ограничение и стеснение свобод партнéров.
Почему я веду себя, как сволочь? Я всего лишь пытаюсь не выделяться из людей окружающих. Порой у меня плохо получается, переигрываю.
Местный
март кринс
Сообщений: 306
Москва
2504 дня назад
Fallen, у меня с тобой диалог "не ладится" именно потому, что несоответствие моих взглядов твоим ты считаешь признаком враждебности, как и конкуренцию. Меняй подход к диалогу со мной, либо прекращай спор сам - я тебе уступать не собираюсь. Аргумент к теме обобщения я тебе уже дал, читай внимательнее.
Бездарен. Счастлив.
Постоялец
Fallen
Сообщений: 142
759 дней назад
март кринс:

[я тебе уступать не собираюсь

Для информации: Отторжение и критическое отношение в психологическом контексте противоречат уважению и принятию. Поэтому относясь критически к другому человеку критик никогда не сможет сойтись с объектом критики своими взглядами и поделиться ими с ним,- сам критик не принимает и даже критично отвергает все точки зрения, все позиции, отличающиеся от его собственной, и это вместо столь желаемого им моста строит стену, не возникает никакого союза, компромисса, каждый остаётся при своём, но не при общем.
Именно так и происходят все до единого конфликты, столкновения взглядов и позиций.
Почему я веду себя, как сволочь? Я всего лишь пытаюсь не выделяться из людей окружающих. Порой у меня плохо получается, переигрываю.
Местный
март кринс
Сообщений: 306
Москва
2504 дня назад
Fallen, приведенная цитата действительно имеет нечто общее с действительностью, хотя и утрирует реальное положение вещей, преувеличивая эмоциональный окрас во много раз.

Рациональный человек отличается от критика тем, что своё несогласие оставляет происходящим внутри своей головы, а не выражая его в разговоре, в то время как в разговоре рациональный человек задает свои вопросы и уточняет точку зрения собеседника путем наводящих вопросов, которые старается составлять так, чтобы "критикуемый" мог сам прийти к более правильной точке зрения.

Дальше наш разговор, если не завершится, перейдет в следующее русло: кто из нас задавал вопросы и цитировал точки зрения, а кто открыто выражал несогласие :D

С моей точки зрения, на протяжении многих сообщений меня старались переубедить в том, что конкуренция не обязательно враждебна. Переубедить меня старались методом критики, тем самым "построив стену".
Бездарен. Счастлив.
Постоялец
Fallen
Сообщений: 142
759 дней назад
март кринс:

Переубедить меня старались методом критики, тем самым "построив стену".

Именно. И что же было в ответ?
Это последнее сообщение в этом флуде от моего имени. Отказываюсь поддерживать разведение оффтопного срача в комментах.
Почему я веду себя, как сволочь? Я всего лишь пытаюсь не выделяться из людей окружающих. Порой у меня плохо получается, переигрываю.
Местный
март кринс
Сообщений: 306
Москва
2504 дня назад
Fallen:
И что же было в ответ?
Посмотри сам и оцени.
Бездарен. Счастлив.
Постоялец
Пётр Маята
Сообщений: 149
2369 дней назад
март кринс:

Ну, есть законы логики.
А есть диалектический метод и только на его основе можно полно описать реальность.

март кринс:
Когда мне стала интересна объективная реальность
Человек живёт не в материальном мире, а в мире сознания, в материальном мире он просто существует, как часть материи.
Всё что мы осознаём и называем жизнью - это уже жизнь сознания, жизнь в сознании, наша реальность - это реальность сознаний, культуры, всего того, что мы надстроили НАД материальным миром = реальность отношений между людьми, между сознаниями.
Коротко я это описываю так, что мы живём в виртуальном мире сознаний.
С учётом этого - что такое ОБЪЕКТИВНАЯ реальность? Какие критерии объективности в обществе, в морали, например?

В сознании могут быть свои не-материальные законы, которые представляют собой не абсолютную и вечную данность, а только лишь устойчивую конструкцию массово принятую обществом. Могут существовать нематериальные активы, "силы" и "энергии".
Таким образом можно говорить о силе духа, о духе коллективизма, который сподвигает человека в единении с себе подобными на масштабные преобразования реальности.
Так вот, пробуждение духа возможно только в системе идей, в системе ценностей ставящей высшие цели - более высшие чем победа в конкурентной борьбе и личное благо и удовольствие.
Именно поэтому я говорю о коллективизме - о духе коллективизма, потому что я не только понимаю, но и чувствую (эмоциональный интеллект) силу этого и вижу в этом общее спасение и личное счастье.

Несмотря на это я не скатываюсь в вульгарное отрицание всего как иллюзии и берусь утверждать объективность существование блага, хорошего и плохого, честного и подлого и пр. Но это отдельная история.Добавлено спустя 8 минут
Fallen:
По-моему, ребята, проблему можно исследовать и разлагать на состовляющие части, придумывать науки, изучающие эти чати, аномалии этих частей и взаимодействия их между собой, и развозить эту кашу по столу вплоть до бесконечности. Чем вы тут собственно и занимаетесь.
Тоже самое могу сказать и про следующее:
Это видимо и мне упрёк?
Я понимаю и согласен с тем, что ты написал в этом абзаце.
Но в данном случае решил всё-таки "развести кашу".
В конце концов, писал же какой-нибудь Ленин целые тома, только чтобы раскритиковать и опровергнуть кого-то из оппонентов - тоже "кажу разводил". Это тоже иногда нужно.
Fallen:
Несостоятельность технического "разлагающего" подхода уже давно показала себя, как малопригодную в вопросах анализа феноменов и явлений живого.
Согласен!
Местный
март кринс
Сообщений: 306
Москва
2504 дня назад
Пётр Маята, в твоих мыслях большое количество ярлыков, стереотипов, твоё восприятие построено на них. Определенные утверждения действительны для тебя, несмотря на то, что твоё восприятие действительности иллюзорно. Не побывав на моём месте, с другим восприятием действительности, ты не сможешь и выйти за пределы своего восприятия. Если стереотипов немного, то это возможно, тем не менее.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 декабря 2014 в 10:53)
Бездарен. Счастлив.
Постоялец
Пётр Маята
Сообщений: 149
2369 дней назад
Fallen:
А Вам, как я с некоторых пор заметил, очень нравится ставить людей в тупик и чувствовать себя победителем, испытывать гордость за своё остроумие?
Так я ж говорю - гордыня детектед! =)
Разговора то не получается такого как у Сократа! =)
Это очень удобно - ограничить свою систему знаний-понимания жёскими "законами" которыми можно отбить любые нападки и пребывать королём в своём замке из слоновой кости.
Местный
март кринс
Сообщений: 306
Москва
2504 дня назад
Пётр Маята:
Это очень удобно - ограничить свою систему знаний-понимания жёскими "законами" которыми можно отбить любые нападки и пребывать королём в своём замке из слоновой кости.
Как раз очень похоже на иллюзорный внутренний мир, построенный на стереотипах.

Такая идея возникла... Скажи, ты когда-нибудь пытался построить в своей голове восприятие, одни части которого не противоречили бы другим?
Бездарен. Счастлив.
Постоялец
Пётр Маята
Сообщений: 149
2369 дней назад
Я живу в мире противоречий и меня это не удивляет, мир так и устроен - диалектически.
Можно построить бесконечное количество ВНУТРЕННЕ непротиворечивых моделей.

март кринс:
Пётр Маята, в твоих мыслях большое количество ярлыков, стереотипов, твоё восприятие построено на них. Определенные утверждения действительны для тебя, несмотря на то, что твоё восприятие действительности иллюзорно. Не побывав на моём месте, с другим восприятием действительности, ты не сможешь и выйти за пределы своего восприятия. Если стереотипов немного, то это возможно, тем не менее.
Так, достаточно.
Я привёл некоторые идей (не факты =), некоторую логику, а ты пропустил это мимо ушей.
Думаю, что ты просто взял на себя роль Гуру и именно это определяет диалог.Добавлено спустя 5 минутFallen, предлагаю нам с тобой попробовать обсудить что-то, мне кажется у нас с тобой это может лучше получиться. Можно взять какй-то вопрос который я или ты исследуем на данный момент и исследовать вместе. Можно продолжить тему коллективов, эффективности отношений в них и обретения счастья =)
Не здесь, конечно, напиши, как тебе удобней вести переписку.Добавлено спустя 9 минут
Революция:
Мне одной интересно, встретился ли автор с Каролиной и счастливы ли они уже? Пожалейте уже несчастную публику, объявитеся хоть на 1 минуту.
Мне очень интересно услышать Автора о его свидании(?).
Я помню об этом и жду "отчёта" =)
У меня ещё есть что сказать и предложить товарищу kyativsу.
Надеюсь он не испугается нашего флуда и продолжить свою тему tease
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 декабря 2014 в 11:12)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.