неудачник...

Новичок
mikhail80
Сообщений: 16
Новосибирск
1754 дня назад
Я об этом думал.
не антрополог, но полагаю, что чисто с эволюционной точки зрения человек не приспособлен к жизни среди благ цивилизации, начинается деградация, а затем упадок. как в Римской империи
Новичок
kyativs
Сообщений: 21
Киев
3340 дней назад
Пётр Маята:
А начать ты можешь , приняв твердое внутреннее решение : " пусть я обосрусь и обоссусь и провалюсь сквозь землю но в ближайший следующий раз когда мне захочется познакомиться с девушкой , я подойду и буду знакомиться как бы это не было страшно . И так снова и снова и не только с девушками. " Я буду искренним и открытым все время, и пусть будет что будет"

И выглядеть примерно как чувак с этого видео ?
https://www.youtube.com/watch?v=BxPTMic4UMY&t=3m31s
Я после такого наверно вообще повешусь… стыд и срам.

Рыжик:
Речь зашла об "упражнениях". Есть такое замечательное упражнение, которое мне, в частности, многое дало: прилюдно облажаться – то есть облажаться специально и публично, несколько раз - даже одного раза достаточно для ни с чем несравнимого чувства свободы.
Ну опозорюсь я на работе и что? это мне даст уверенности ? скорее меня попросят написать заявление и я останусь еще и без работы с кредитом на шее…
Или может прийти на каток и посреди катка грохнуться ? еще нос красный и уши зайчика для завершения картины одеть нужно тогда…
Редактировалось: 3 раза (Последний: 11 декабря 2014 в 18:19)
Постоялец
Пётр Маята
Сообщений: 149
2336 дней назад
Михаил, я стою на позиции, что человек преодолел или способен, в течении жизни преодолеть в себе животное начало, что его эволюция происходит в виртуальном мире сознания, а эволюция биологическая не играет больше роли, однако животные инстинкты безусловно оказывают влияние на человека. Дело человечества - культурно обработать животное, огранить алмаз так-сказать. Так, благодаря окультуриванию, из полового инстинкта появилась возвышенная любовь.
Что касается высших смыслов - они необходимы, либо человек живёт животным, либо смыслами.
Что касается необходимости войны - мечтаю, чтобы она перестала быть необходимой, но сейчас она нужна, потому что "враг у ворот".

Напиши в личку твои контакты в соц-сетях, пожалуйста.Добавлено спустя 11 минут
kyativs:
И выглядеть примерно как чувак с этого видео ?
http://www.youtube.com/watch?v=BxPTMic4UMY&t=3m31s
Я после такого наверно вообще повешусь… стыд и срам.

Не понял, а кто в видео облажался? Тот кто позвонил? =)
По мне, так в этом шоу больше всех облажался ведущий стопицот =)))) Тупой придурок, отупляющий остальных.

Зачем позориться на работе? Я же не предлагаю становиться идиотом и подрывать свою жизнь.
Мало публичных мест? Метро!
Посреди катка грохнуться с ушками зайчика - это хорошо - это то что нужно, особенно если это тебя задевает.
Я, поверь, гораздо сильней выёживался, прямо в вагоне метро. Всего один раз это делал, но до сих пор пользуюсь положительным эффектом этого своего поступка.
Если ты готов повеситься в связи с этми... нууу... начни с чего-нибудть малого - попроще.
В общем - твоя проблема там, иди туда - смелей!
Ещё раз, никто не просит тебя становиться идиотом, просто есть упражнение, которое нужно выполнить для получения РЕЗУЛТАТА.

Вот сейчас пересматриваю фильм "Король рыбак" как раз про "непреодолимые" комплексы и заморочки.

П.с. кстати, если ты на катке грохнешься зайчиком, да всем пофиг будет, пара людей заметит - улыбнётся ДОБРОЙ улыбкой, может даже девушка захочет с таким неординарным приколистом познакомиться.
Постоялец
венец
Сообщений: 65
Кисловодск
2470 дней назад
Из-за ложного чувства собственной важности ...
скайп venets71.
Новичок
kyativs
Сообщений: 21
Киев
3340 дней назад
Рыжик:
И еще 30 это чяво все что ль уже пожилые вы чяво , Так У вАс вся жизнь в переди , будет вам родной и близкий , а друзья тож будут , ток настоящих мало , можно знакомых много иметь И что б я больше не слышала что 30 это усе уже Только начало начал

чем же по Вашему мнению жизнь после 30 будет отличаться от той, которая есть сейчас у меня ?
знаете как в народе говориться – «если до 30 не женился, то всю жизнь проведешь сам, если до 40 денег нет, то и не будет»
у меня дядька, брат матери, до 64 лет уже дожил, не разу женат не был, детей нет … и в ус не дует. Видимо его это устраивает.

я понимаю, нытьем на форуме себе не помогу. Надо взять себя за яйца и заставить знакомиться и общаться с девушками. Но это так ломает выходить из зоны комфорта и заставлять себя делать то, чего боишься… Сюда же я пришел в надежде хоть какой-то действенный совет получить, возможно методику какую – как преодолеть или хотя-бы заглушить свой страх.
Пётр Маята:
Не понял, а кто в видео облажался? Тот кто позвонил? =)
смотри с 3:31
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 декабря 2014 в 18:38)
Постоялец
Пётр Маята
Сообщений: 149
2336 дней назад
А если ты про того задрота, который знакомился "ты бомба..."
То во-первых - нет задачи становиться идиотом.
Нет задачи познакомиться.
Есть задача - публично облажаться и понять, что в этом нет ничего страшного.
Я сделал, мне понравилось, мне помогло.
Постоялец
венец
Сообщений: 65
Кисловодск
2470 дней назад
Нет методик преодолеть заглушить страх.
Есть реальная жизнь которую ты боишься
.Так что иди и наложи в штаны .
Вот и вся методика
скайп venets71.
Постоялец
Пётр Маята
Сообщений: 149
2336 дней назад
Вот, человек описывает свою ситуацию, с его подачи я осмелился.
http://www.nadprof.ru/library/lectures/navigator.shtml
Последний комент сослов:
"
Андрей:
Всем привет! Привет всем!
"Добавлено спустя 1 минуту
венец:
Нет методик преодолеть заглушить страх.
Есть реальная жизнь которую ты боишься
.Так что иди и наложи в штаны .
Вот и вся методика
Методики есть, но самая простая и бесплатная - пойти и наложить в штаны =))))))Добавлено спустя 6 минут
kyativs:
Сюда же я пришел в надежде хоть какой-то действенный совет получить, возможно методику какую – как преодолеть или хотя-бы заглушить свой страх.
Транквилизаторы. Идёшь к психиатру, жалуешься, просишь выписать.
Или спиртное - то же самое + побочные последствия =)
Постоялец
венец
Сообщений: 65
Кисловодск
2470 дней назад
Эксперимент:
Всего на один день завтра твердо и бесповоротно реши не бояться страха иидти до конца . Например подойти к понравившейся девушке и завести с ней беседу или что угодно чего ты боишься ...
И как бы страшно и плохо не было , продолжай общение . Пусть даже ты сдохнешь в результате этого общения...:).
Все равно что прыгаешь с высоты не зная есть ли паращют...
Сделай это . Послезавтра расскажешь результат
скайп venets71.
Постоялец
ФЕЯ Рыжик Феевна))))
Сообщений: 76
2192 дня назад
Пётр Маята:

Рыжик:
Ага пока вас дождешься , принимать не чего будет вот и думашь о себе ,
а то то конь помер , то прынц идет дорогой ....
Это правильно, время нынче тяжёлое.
Мужчины даже не виноваты, жизнь такая настала - виртуальная, без войн, без высших смыслов.
[/qu
Жизнь такая , какая ????
ФеяЯфея
Постоялец
Пётр Маята
Сообщений: 149
2336 дней назад
Я же говорю - виртуалная! Мамонтов добывать не надо - войны нет (почти) не понятно - чё мужчинам делать - нет почвы, чтобы мальчику вырасти в мужчину.
Постоялец
ФЕЯ Рыжик Феевна))))
Сообщений: 76
2192 дня назад
Пётр Маята:

Я же говорю - виртуалная! Мамонтов добывать не надо - войны нет (почти) не понятно - чё мужчинам делать - нет почвы, чтобы мальчику вырасти в мужчину.

Завовывать новые горизонты , что что
Показывать сво я , и заниматься спортом
Эххх
Да много чяво
ФеяЯфея
Постоялец
Пётр Маята
Сообщений: 149
2336 дней назад
Ну, Вы понимаете, для этого нужны высшие смыслы о которых я общаюсь с mikhail80, без смыслов - ситуация такая, что жизни ничто не угрожает, пропитание - есть, значит всё хорошо. А вот высшие смыслы создать - это дорогого стоит, нужно массово организовываться вокруг какой-то идеи, ну коммунизм, например. А при капитализме, где главное - потребление = получение удовольсвий, всё будет как есть и чем дальше, тем хуже.
Это я упрощаю предельно, конечно. =)
Постоялец
ФЕЯ Рыжик Феевна))))
Сообщений: 76
2192 дня назад
Пётр Маята:

Ну, Вы понимаете, для этого нужны высшие смыслы о которых я общаюсь с mikhail80, без смыслов - ситуация такая, что жизни ничто не угрожает, пропитание - есть, значит всё хорошо. А вот высшие смыслы создать - это дорогого стоит, нужно массово организовываться вокруг какой-то идеи, ну коммунизм, например. А при капитализме, где главное - потребление = получение удовольсвий, всё будет как есть и чем дальше, тем хуже.
Это я упрощаю предельно, конечно. =)

Я одна как комунизм могу помочь со смыслом , так что б цель была laugh
ФеяЯфея
Постоялец
Пётр Маята
Сообщений: 149
2336 дней назад
Ну, тогда, рыжик, пришли ссылку на твои фотки и контакты в соц-сетях! =)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.