Как быть, если безнадежно влюблен?

Новичок
Nick
Сообщений: 20
1786 дней назад
Добрый день! Я ранее уже писал на этом сайте, но оказалось, что история еще не кончилась. Я люблю одну девушку, с которой у меня начали завязываться отношения, но в итоге она вернулась к своему бывшему. Я долго переживал, злился, пытался ее забыть, но все оказалось тщетно - у нас с ней общие друзья, отказаться от общения с которыми я не могу, и нам с ней приходится видеться. В итоге, так получилось, что недавно мы с ней снова начали общаться, но теперь уже все иначе: она сдержанна, общих тем у нас не находится, только переписываться: ни созвониться, ни, тем более, встретиться нельзя - она ссылается на занятость. Единственная возможность увидеться - это в нашей общей компании, в которой она практически не реагирует на меня. А недавно я узнал, что она ходила в кино со своим знакомым. И теперь я не знаю, что делать - выходит, что у нее только на меня нет времени и она просто меня игнорирует? Я ее очень люблю, просто ни о чем не могу думать больше, ничего и никого не замечаю вокруг. Как быть, что делать, как снова вернуть ее внимание? Потому что я не могу жить без нее.
Постоялец
ЛьДинка
Сообщений: 89
1212 дней назад
Nick, станьте внутренне свободным. Расширяйте сферу своих интересов и жизни. Вы эту девушку любите или хотите чтобы она любила, хотите взаимности? Она уже с другим, не цепляйтесь за прошлое, живите настоящим. Посидите подумайте, что вы хотите дальше. Вы переживаете муки безответной любви. Почему ваша любовь не может быть свободной? От чего идет боль и страдание? Вы не сделали ей ничего плохого, вы просто ее любите. Но любовь очень светлое, чистое чувство, его дарят, а не берут. Переключите внимание на свои увлечения, учебу, или работу, книги, музыку, займитесь спортом. Переключайте внимание со своих переживаний на что либо другое. Чем больше вы напрягаетесь и хотите чтобы она обратила на вас внимание, тем больше шанс, что не обратит. В банальном "чем больше женщину мы любим, тем меньше нравимся мы ей" есть весьма хорошая доля истины. Это законы Дао. "Ослабление и движение вспять, вот путь Дао". Чем больше вы будете по ней страдать, тем больше вероятность что она от вас будет снова и снова раздраженно отстраняться и убегать. Ей в чем-то некомфортно с вами. Будьте свободнее и независимее. Внутренняя свобода и независимость - это сила, зависимость - слабость. Она чувствует вашу слабость и это ей не по нраву. Тем более, вы говорили, что она вас младше. Да и темпераменты у всех разные. Может ей нагуляться еще хочется, с теми самыми, "плохими" парнями, которые ее заставляют страдать и бросают. Отодвиньте от себя эти переживания, и наполните свою жизнь другими красками. Это в ваших силах.
Новичок
Nick
Сообщений: 20
1786 дней назад
ЛьДинка, в том-то и дело, что я пытался жить, забить о прошлом и т.д., но дело в том, что это невозможно, ибо я ее вижу часто. Плюс, сейчас она уже не встречается ни с кем. А в начале все было хорошо и она тоже проявляла ко мне теплые чувства. Я не могу никакой другой жизнью жить, где нет ее, как бы сентиментально это не звучало.
Постоялец
ЛьДинка
Сообщений: 89
1212 дней назад
Nick, я верю в такую любовь, если она основана на духовной связи. А для обнаружения этой самой духовной связи нужно с человеком достаточно долго и глубоко общаться. Нет, не за ручку гулять, не в компании совместной сидеть, а общаться глубоко и разносторонне, узнавая внутренний мир каждого. Но даже и тогда, если человек говорит что не может без какого-либо человека жить, то это чистой воды эгоистичная зависимость. Если вы любите человека, то вы желаете ему счастья. Вам радостно от того, что радостно ей. Если любовь духовная, а я признаю только такую, то она чистая, она дарит, она бескорыстна. Подумайте, ваша любовь такая? Вы зацикливаетесь на одной девушке, а их вокруг много. Просто есть такой момент, что у женщин, что у мужчин. "Душа ждала кого-нибудь". То есть потребность в отношениях, в любви настолько сильна, что любой встречающийся человек, который проявляет к тебе тепло и ласку будет восприниматься как единственный и неповторимый. Мужчина и женщина это взаимные вибрации, притяжение, пробежит искра или не пробежит. И даже если пробежала, то жар влюбленности первых месяцев вполне рассматривается как серьезное и глубокое чувство. Это редко так. Чаще это эмоциональный обмен и зависимость.
Я не возражаю, если вы хотите ее любить, то любите, но свободно и просто. А в вас сейчас напряжение какой-то потерянной возможности, которую вы отчаянно хотите вернуть, придавая смысл давно ушедшим в прошлое ее взглядам и жестам к вам. Вы баюкаете эту боль своей ненужности на руках, и не желаете отпускать. А вы отпустите. Может вы себе это придумали, может это был лишь повод жить, эта девушка, как смысл вашей жизни. Найдите другой смысл.
Местный
Монах
Сообщений: 484
255 дней назад
Nick:
Я ее очень люблю, просто ни о чем не могу думать больше, ничего и никого не замечаю вокруг. Как быть, что делать, как снова вернуть ее внимание? Потому что я не могу жить без нее.
Могу лишь сказать что это обожествление понравившегося человека,которого поставили очень высоко,теперь нужно убрать обожествление или проживать то что проживаете,но скажу по опыту что людей которых обожествляют будут всячески отдирать от себя,это измены и предательства,пока не поймёте что человека нельзя ставить главнее Бога,то что хотите вернуть внимание,обернётся новыми страданиями,нужно к ней относится как к обычному человеку,а не как к богу.,а вы относитесь к ней как богу,в этом и есть ошибка.
Постоялец
35688421
Сообщений: 179
1856 дней назад
Это очень тяжело, когда так случается.

А может быть такое, что она общалась с другими, чтобы забыть своего парня, а потом не смогла и вернулась таки нему?
Другие люди часто тоже до конца не понимают себя, действуют по наитию или просто делают, как удобнее им. Такова реальность человека. Я стараюсь это понять, принять и научиться жить в такой социальной реальности. Сама же не идеальна.
Новичок
Nick
Сообщений: 20
1786 дней назад
Liza, сейчас она с тем парнем не встречается, но и меня не подпускает. Зато у нее появились знакомые сверстники мужского пола, которые с ней в одной компании гуляют, а на мои приглашения она отвечает нехваткой времени. Меня беспокоит, что она выберет кого-то из них, а не меня
Постоялец
Червяк
Сообщений: 69
Омск
2500 дней назад
Nick:
она выберет кого-то из них
так и будет, поэтому лучше смириться и жить дальше, искать кого то другого.
Местный
tanya55
Сообщений: 235
Москва
2306 дней назад
Не держи человека в голове, если не можешь держать его за руку. Он уже тебе, не принадлежит.
Постоялец
35688421
Сообщений: 179
1856 дней назад
Nick:
а на мои приглашения она отвечает нехваткой времени. Меня беспокоит, что она выберет кого-то из них, а не меня

Ты достоин взаимности и уважения.

Очень неприятно, когда понравившийся человек не откликнулся. Но зато теперь ты знаешь, что тебе нравится в женщинах. Это поможет найти девушку твоего типажа, которая тобой заинтересуется.
Вкусы и характеры у людей разные, несмотря на все псевдо-зоологические теории. Главное - верить в себя, действовать и не уходить в глюки и сопли.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июня 2016 в 06:58)
Местный
Прекрасный Принц
Сообщений: 486
Санкт-Петербург
1104 дня назад
Автор, научись не привязываться к женщинам.
Она френдзонит тебя, а ты бегаешь за ней, как щенок.
Найди другую и успокойся.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 июня 2016 в 11:09)
Посетитель
Жигурда
Сообщений: 2
Москва
2751 день назад
Нахожусь в аналогичной ситуации, только мужчина включает "качели". Не подпускает, и не отпускает. Сегодня допекло так, что сижу, и думаю, а ведь 5 лет прошло....Имеется очень плотная духовная связь, вплоть до "одинаковости" в разных сферах жизни, можем общаться глядя друг на друга, без слов. Сил больше нет. Я и просила, отпусти, мне больно, а в ответ: "Потерпи еще чуть-чуть, все будет хорошо". Надоели внутренние тараканы. Задумалась над словами выше: а может он - стимул для того, чтобы жить, и нужно найти другой смысл жизни? И вроде бы не прошу, не беру, наоборот отдаю, но видать в душе борется "ребенок", счастья то хочется....(понятно, эгоизм). Люблю бескорыстно, пережила даже то, что чуть не женился на другой (я нашла в себе силы на тот момент не думать о нем, пыталась строить свою жизнь, хотела, чтобы он был счастлив). Однако, обстоятельства поворачиваются так, что все это время наши дороги не расходятся. И все начинается заново. При чем секса не было ни разу. Перечитываю, сама себе противоречу, в общем, я запуталась. Хочется отдать всю теплоту, нежность и заботу, а видать не нужно человеку, понимаю. А как дать себе пинок, подскажите, пожалуйста? Устала приходить в пустую квартиру, и плакать от одиночества.
Постоялец
Наталья
Сообщений: 58
Москва
2340 дней назад
Жигурда:
плакать от одиночества
Мы тебя осень понимаем и любим.
c5352d96be90
c5352d96be90
c5352d96be90
Посетитель
Жигурда
Сообщений: 2
Москва
2751 день назад
Наталья:

Жигурда:
плакать от одиночества
Мы тебя осень понимаем и любим.
c5352d96be90
c5352d96be90
c5352d96be90

Тогда возьмите меня на ручки, и пожалейте)
Посетитель
razdolbayka
Сообщений: 1
Москва
2742 дня назад
Автор,иди обниму!!!Я сейчас тоже в подобной ситуации(((
Но какая-то часть меня советует, что надо "забить", "зачем убиваться по тому, которому я не нужна" и блаблабла... laugh Cherna-facepalm
И действительно..я подумала,что не буду тратить силы,не буду лезть туда,где я не нужна,а это ведь мерзко набиваться к тому, кто тебе не звонит и не пишет, кому воообще пофиг на тебя. И вот теперь буду гордой птицей laugh пусть другие так ко мне набиваются, а я не я!!!!
И вам того же советую!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 октября 2016 в 12:50)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.