Как быть, если безнадежно влюблен?

Новичок
Nick
Сообщений: 20
1809 дней назад
Я частично согласен с пользователем "никто" - я не могу искать замену, когда искренне люблю человека - это как будто идти против совести. На меня просто уже все, как на сумасшедшего смотрят, будто в наше время кого-то искренне любить - это что-то ненормальное и аморальное. Сейчас так положено, что ли: не получилось, беги к другой?
Местный
Прекрасный Принц
Сообщений: 486
Санкт-Петербург
1127 дней назад
Nick:
Я частично согласен с пользователем "никто" - я не могу искать замену, когда искренне люблю человека - это как будто идти против совести. На меня просто уже все, как на сумасшедшего смотрят, будто в наше время кого-то искренне любить - это что-то ненормальное и аморальное. Сейчас так положено, что ли: не получилось, беги к другой?
хочешь быть рабом - будь им, твое дело.
И нет, это не любовь, не обманывай себя. Это зависимость. Рабство.
Посетитель
indiana
Сообщений: 1
2576 дней назад
как быть, как быть! если безденежно влюблен, никак не быть.
through the rage
Новичок
Nick
Сообщений: 20
1809 дней назад
Андрей:

Nick:
Я частично согласен с пользователем "никто" - я не могу искать замену, когда искренне люблю человека - это как будто идти против совести. На меня просто уже все, как на сумасшедшего смотрят, будто в наше время кого-то искренне любить - это что-то ненормальное и аморальное. Сейчас так положено, что ли: не получилось, беги к другой?
хочешь быть рабом - будь им, твое дело.
И нет, это не любовь, не обманывай себя. Это зависимость. Рабство.

Не получается перестать о ней думать, забыть ее. Уже и не пишу ей, не общаемся, видимся реже, а выкинуть из головы не могу.
Посетитель
Altiore
Сообщений: 5
2607 дней назад
Nick:

Добрый день! Я ранее уже писал на этом сайте, но оказалось, что история еще не кончилась. Я люблю одну девушку, с которой у меня начали завязываться отношения, но в итоге она вернулась к своему бывшему. Я долго переживал, злился, пытался ее забыть, но все оказалось тщетно - у нас с ней общие друзья, отказаться от общения с которыми я не могу, и нам с ней приходится видеться. В итоге, так получилось, что недавно мы с ней снова начали общаться, но теперь уже все иначе: она сдержанна, общих тем у нас не находится, только переписываться: ни созвониться, ни, тем более, встретиться нельзя - она ссылается на занятость. Единственная возможность увидеться - это в нашей общей компании, в которой она практически не реагирует на меня. А недавно я узнал, что она ходила в кино со своим знакомым. И теперь я не знаю, что делать - выходит, что у нее только на меня нет времени и она просто меня игнорирует? Я ее очень люблю, просто ни о чем не могу думать больше, ничего и никого не замечаю вокруг. Как быть, что делать, как снова вернуть ее внимание? Потому что я не могу жить без нее.

Боюсь, тут ничего не поможет, кроме времени. Над перестрадать. Я сейчас очень страдаю, так же я страдал и в ранней юности, когда меня отвергла моя первая большая любовь...Пока вы пытаетесь за неё ухватиться, она будет вырываться. Лишь когда вы утратите остроту интереса к ней, сможете взглянуть на всё дело объективно, даже с холодцой, тогда всё встанет на свои места. И , вероятно, она даже к вам запросится на ручки. Сама. Просто вам она уже будет не нужна ..
Новичок
Саша Терновой
Сообщений: 11
Саратов
1188 дней назад
Хотелось-бы спросить автора, если он еще прочитает: а зачем нужны отношения мужчины и женщины? Какая в этом цель? Я не говорю, что это не нужно. Я говорю про то, что должно побуждать мужчину соединиться с женщиной? Безответная влюбленность: стоит ли добиваться взаимности
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 мая 2017 в 15:51)
Постоялец
N.F.86
Сообщений: 161
Москва
1353 дня назад
Пощёчину себе дать и понять что твоя любовь и есть ты.
Постоялец
Флёр
Сообщений: 98
Москва
829 дней назад
Она не хочет причинять Вам страдания и плюс ко всему не хочет, чтобы Вы пытались с ней сойтись, именно поэтому она держит дистанцию и говорит Вам "до свидания". Отпустите ее, пожелайте ей счастья и отпустите! Живите дальше своей жизнью, найдите хобби, старайтесь с ней не пересекаться.
Я тут потусуюсь, потопчу вашу страничку...))
Посетитель
ustkamanetc
Сообщений: 1
Учалы
2445 дней назад
У меня такое было и не раз. Я жил в разных местах, учился в разных школах, работал на разных работах и узнавал много разных людей. И нередко влюблялся в неподходящих женщин. Тут был виной и социальный статус, и совместимость, и прочее. Из этих отношений я сделал вывод, что они и вправду похожи на тяжёлые наркотики. Ещё они очень похожи на азартную игру на деньги - вкладываешь в них непонятно сколько всего, но всё без толку. Может быть один раз и повезёт, но проиграешь больше. Вся твоя энергия, сила, деньги как будто улетают в трубу. Это именно эгоистическая зависимость, она, скорее всего не принесёт ничего хорошего. Так можно любить человека, с которым постоянно ссоришься. Это могут быть отношения по типу любовь-война. Настоящая любовь не должна быть ущербной, не должна нести разрушение для чьей-то жизни. У Шолохова в "Тихом Доне" был один эпизод, как такой вот молодой человек встречался с женщиной, которая не воспринимала его всерьёз. Затем она его отвергла. А он, вроде бы как в отместку жизни, пошёл на фронт, где и нашёл свой конец, потом автор говорит о его дневнике. Так что всё может быть очень серьёзно. Поэтому нужно просто любить эту жизнь и принимать её со всеми её мрачными сторонами и ценить то, что есть.
Новичок
TinTin
Сообщений: 11
Москва
2464 дня назад
Червяк:

Nick:
она выберет кого-то из них
так и будет, поэтому лучше смириться и жить дальше, искать кого то другого.

Ник, вам не кажется, что то, что она выбрала не вас - это уже факт?
Посетитель
YanaSkv
Сообщений: 1
2479 дней назад
Любовь всегда взаимная, если она не взаимная это не любовь.
На этой Земле нам постоянно приходится испытывать безответную влюбленность. Что-то мы наделали не хорошего...Добавлено спустя 5 минутМы специально влюбляется в тех, кто нас никогда не полюбит. Ищем то, чего нет.
Некоторые медиумы пишут, что наши вторые половинки не могут воплотиться одновременно с нами. Потому что от любой нашей или их боли мы бы просто умерли, так как чувствуем всё одинаково. И абсолютно любим друг друга. И поэтому ищите и цените тех, кто влюбился просто в вас по программе.
Новичок
Nick
Сообщений: 20
1809 дней назад
Добрый день всем! Спасибо большое всем, кто нашел время прочитать о моей проблеме и написать мне свой совет. Прошло почти два года, с тех пор, как я создал эту тему, но в моей жизни ничего не изменилось. Не сказать, что я не пытался: я встречался и общался с другими девушками, но ничего из этого не вышло. С одной я даже имел что-то вроде отношений, но мы разошлись - сперва потому, что я видел в ней лишь стремление устроить свою жизнь за мой счет, потом, постфактум, я узнал о ней еще несколько неприятных подробностей. С другими и вовсе больше пары недель и нескольких встреч ничего не получалось - с кем-то я сам порывал, другие уходили от меня видя мою малую заинтересованность. Я снова оказался в той же точке, из которой и написал эту просьбу о помощи. Я не могу забыть эту девушку, я не могу умерить то, что к ней испытываю. И я не могу оградить себя от нее, и как следствие, не могу не наблюдать, как она вращается в своем кругу, где у нее туча ухажеров. Она видит, что я неравнодушен к ней и не подпускает меня к себе, при этом, насколько я знаю, ни кем другим тоже не встречается. Я не знаю, как мне быть и как жить дальше, я искренне люблю этого человека и мечтаю быть с ней.
Новичок
Moron
Сообщений: 31
2228 дней назад
Любовь и привязанность может быть сильной, но вечного в этом мире нет ни чего. Два года это очень большой срок, за это время можно привести себя в норму. Просто не нужно подливать масло в огонь. Если ты будешь с собой честным, то увидишь что любви уже нет. То что ты сейчас делаешь - эмоциональный мазохизм и только. Просто ты зациклился. Когда-то ты испытал сильные эмоции, которых видимо раньше не испытывал и испытал ты их с этой девушкой. И теперь ты их ассоциируешь с ней. И начиная новые отношения ты их уже заранее считаешь обреченными ибо подсознательно, а может и сознательно уверен в том что те самые эмоции можешь получить только от "той самой". Но это не так. Просто нужно перестать кормить эти иллюзии. Дело не в ней, а в тебе. Ты способен на эти эмоции, а у нее нет эксклюзивных прав на их розжиг. На это способна любая другая девушка, просто у тебя голова дерьмом забита, которое ты не хочешь вытряхнуть. Этих отношений уже давно нет, а то что ты делаешь это моральная некрофилия.
Когда ты это осознаешь снова сможешь влюбляться.
Новичок
-------
Сообщений: 36
2096 дней назад
Любить - это обязательно обладать?.. Можно любить и писать об этом стихи или прозу, картины)) Все лучшие произведения искусств вдохновлены НЕСЧАСТНОЙ любовью)))Добавлено спустя 3 минутыВариант номер два)) Актёр Дмитрий Дюжев два года добивался внимания своей возлюбленной, она же его и видеть не хотела)) Добился)) Сейчас - счастливая семья, две дочки)) Где мужская активность?)) Смс?))
Местный
Монах
Сообщений: 484
277 дней назад
Nick:
когда искренне люблю человека - это как будто идти против совести
Искренняя Любовь предполагает дать свободу выбора другому,и кто сказал что когда любишь вы обязательно должны быть вместе.Ну любите её,ну и любите - обожествляйте,а когда намучаетесь в муках,только тогда начнёте понимать что ваш путь тупиковый и нужно идти другим,что то менять в себе,а другая то ни чуть не хуже той что обожествляете,и только ваш выбор сделал её той единственной в которой видите своё счастье,даааааааа.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.