[РЕШЕНО] Нет денег на покупку платья для выпускного

Посетитель
Ушло
Сообщений: 9
4375 дней назад
Не езжай в театр. Фуршет, любопытно, вас там Блек Лейблом поить будут что ли и тонной красной игры кормить? Отказывайся, борись. Учителя уже охренели, или директора. Не знаю кто все это мутит, но 15000 это слишком много, а праздник должен быть у каждого. Так что посылай их. Альбом? Тоже по сути не очень дорого. В общем гребут как могут.
Постоялец
loko9
Сообщений: 108
Мск
3827 дней назад
Паника, я пришла к выводу, что это "образовательный налог", и никуда от него не денешься, если только какой-нибудь Ленин опять разрушит до основанья и построит на некоторое время общество "всеобщего равенства и братства".
Сынок просветил меня, что 10 для подмосковья, а в москве сдают 15 и 20.
Там ездят на теплоходах выпускной, в кремле бывает, но все равно понятно, что билет так много не стоит.
Так что готовьтесь к детскосадовским и школьным поборам, они бесконечны.
И чем спокойнее это принимать, тем лучше для родительской психики.
Сами выпускники деньги не зарабатывают и особо об этом не задумываются, а родители вынуждены тихо молчать в тряпочку и жаловаться подругам.
Загнанных лошадей пристреливают, за битого двух небитых дают.
Посетитель
Ушло
Сообщений: 9
4375 дней назад
Мда...."бесплатное" у нас образование.....такое "бесплатное", что аж жуть
Новичок
Юнона
Сообщений: 17
2435 дней назад
loko9:
а почему чтоб не знали? и хватит ли там на вождение? а то может и тебе щас соберут на карту
мне хватит))) я еще та собирушка. деньги копить умею)
а не хочу чтоб знали, потому что будут бегать за мной. ты же такая неуклюжая, такая хрупкая. какое еще вождение!?
вот так)
Новичок
Юнона
Сообщений: 17
2435 дней назад
у нас два класса вместе отмечают. все одинаково заказали. но так выходит,что наш класс на 46 тысыч больше собирает.
куда еще 2 тысычи с человека никто не знает. и кто так решил тоже не говорят.
а подруги из другой школы сказали, что они по 2 тысячи только на подарок директору собирают. их около 80 человек выпускников. вот и подумайте, что ему дарить на 160 тыс. будут...
Посетитель
Ли
Сообщений: 4
Москва
2524 дня назад
Прокат.
Покупка с рук. Взять поносить тоже вариант.
Никто бы не смог удержать весну в порезанных пальцах...
Постоялец
Miss Schrödinger
Сообщений: 50
Москва
3773 дня назад
Ушло:

Не езжай в театр. Фуршет, любопытно, вас там Блек Лейблом поить будут что ли и тонной красной игры кормить? Отказывайся, борись. Учителя уже охренели, или директора. Не знаю кто все это мутит, но 15000 это слишком много, а праздник должен быть у каждого. Так что посылай их. Альбом? Тоже по сути не очень дорого. В общем гребут как могут.

Ну да, альбом стоит 1000, толи 1500)) Да уж, гребут так гребут!
Посетитель
zvveetok
Сообщений: 1
4352 дня назад
я могу отдать прекрасное платье в подарок))
Новичок
Рыжая кошка
Сообщений: 38
Москва
1486 дней назад
зайди секонд там дешево и сердито мож такой инксклюзив за копейки найти
Посетитель
allein
Сообщений: 3
3955 дней назад
ого, вспомнилась школа..
мне 15 было, когда я 11 класс окончила.
с одноклассниками только конфликты были, да и денег на выпускной не было, потому- чтобы не расстраивать маму, я пошла на выпускной с "друзьями".
естественно, денег на платье тоже не было и, вот что я сделала...
купила 10 метров цветной сетки и просто сделала сама юбку, по типу балетной пачки, с гетрами и футболкой смотрелась неплохо( я тогда еще неформалкой была)
не в платье счастье)
если рядом будут те- кто тебе дорог,- это самое главное.
счастливого выпускного и легких экзаменов
Постоялец
yulenka
Сообщений: 111
Санкт-Петербург
3448 дней назад
автор, как выпускной прошел?
Постоялец
Miss Schrödinger
Сообщений: 50
Москва
3773 дня назад
yulenka:

автор, как выпускной прошел?

в тот день вообще не собиралась идти, но накануне позвонила классная и настояла, чтобы я присутствовала на выпускном. жена старшего брата отдала мне своё платье, а невеста младшего - туфли. но видок у меня был не ахти, до сих пор жалею, что вообще пошла. все такие нарядные были,разноцветные, одна я в чёрном простом узком платье. без украшений, и простой пучок на голове. а на каблуках еле ковыляла, потому что ходить не умею на них. рада, что этот кошмар закончился.)тьфу-тьфу-тьфу
а на сам выпускной я не пошла, конечно. денег же за себя не дала. поэтому и не пустили даже на порог клуба. вот это было самое обидное
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 2 3 4 5