Затяжная сьедающая депрессия в другом полушарии

Постоялец
loko9
Сообщений: 108
Мск
3814 дней назад
antimatrix1111:
Иной взгляд на депрессию
http://depression2012.narod.ru
Антиматрикс, привет!
Это ваш сайт про депрессию, да?
Потрясена глубиной и красотой изложения!
Загнанных лошадей пристреливают, за битого двух небитых дают.
Постоялец
Владимир
Сообщений: 174
3381 день назад
antimatrix1111:

Действовал по методике - чего боюсь - то и делаю. Иду туда, где наиболее страшно
Это тоже самое, что взять на себя чрезмерную физическую нагрузку. Просто надорваться можно и так ослабленному организму. Я предлагаю другой вариант, постепенного расширения комфортной зоны, через облегченные варианты выхода из ситуации. Проблема только в том, чтобы эти варианты построить. И еще скажу один момент.
Я живу в Америке 15 лет и работаю в русскоязычной компании. Через месяц после приезда в Америку, я понимал бегущую строчку по телевизору. Но на слух воспринимать английскую речь никак не мог. Прошли годы и до сих пор я где-то на 20 процентов на слух не улавливаю английскую речь, хоть тресни! Думаю, что по причине того что чуточку, буквально чуточку острота моего слуха занижена. Так этого факта уже достаточно чтобы моя комфортная зона была намного меньше, чем у тех у кого нет такой проблемы. Но что я сейчас делаю? Я ищу обходные пути, чтобы постепенно расширить свою зону комфорта. Для этого надо добиваться успехов в тех областях в которых силен и тогда недостатки становяться не настолько существенны. Более того если есть какие-то недостатки то всегда можно их компенсировать с помощью тех у кого в этом аспекте все в порядке. Но опять же механизм такой компенсации не развит в обществе.

"что Великая Печать Бога на их челе – депрессия, это благословение свыше."
Вы написали про рождение какого-то нового поколения людей в своем блоге, но кроме печати на лбу у них ничего хорошего для нас вроде бы нет :)
Постоялец
Владимир
Сообщений: 174
3381 день назад
Gintaras:

Большое всем спасибо за ответы. Да, видимо я попробую выйти из зоны комфорта и начать действовать, все таки страх того,что жизнь одна, и она тратится на депрессии подгоняет:)
Начните работать на эмоциональном уровне. Постарайтесь начать поднимать свои эмоции. Плакать, смеяться, злиться быть одержимым какой либо идеей и тогда вам станет легче. Человеческая психика на автомате избегает всяких трудностей, но если она их преодолевает то становится сильнее. В вашей ситуации наверное надо начинать с маленьких препятствий, чтобы почувствовать вкус побед, и тогда можно будет поднимать планку выше.
Проблема с депрессией в том что любое препятствие, которое не удалось преодолеть только усиливает вашу депрессию. И еще проблема в том, что надо быть смелее не на пять минут, а постоянно. Выработать такую привычку потребует длительных усилий. Короче подумайте еще раз над моим предложением. Я трусливее, чем человек который предложил идти вопреки всего навстречу своему страху. Если вы такой как я тогда идем в обход smile Четыре года в депрессии говорит о том, что вам лучше идти в обход. Но кто знает может я и не прав!
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.