Затяжная сьедающая депрессия в другом полушарии

Посетитель
Gintaras
Сообщений: 7
Brisbane
3995 дней назад
Заранее извинюсь, если написал многовато, но просто хочу более детально описать свою проблему и спросить совета, может кто-нибудь так же мучился.. мне 26 почти, я уже 4 года живу в Австралии, я так сюда хотел, а теперь просто ненавижу себя здесь, моя австралийская депрессия длится все 4 года, сказывается все: социофобия, которая у меня с детства и которую более менее я научился контролировать, отсутствие какой либо работы ( так получилось что я попал сюда на момент кризиса и универ тоже не закончил), несмотря на то что у меня свободный английский с хорошим произношением, у меня выработался комплекс неполноценности, что австралийцы лучше меня, беларуса, и поэтому у меня нет друзей, я очень тяжело общаюсь здесь с людьми, начиная говорить комплекс саботирует мою речь и английский начинает искажаться, я путаю фразы и слова, замедляю речь, у людей реально впечатление, что мой английский плох.. Поэтому с работой даже самой фиговой у меня не получается, потому что я элементарно не прохожу интервью.. Ну и наверное самая большая причина депрессии, я просто ненавижу свою внешность, и сколько бы ни пытался ее принять, не могу.. Тем более когда в Австралии каждый второй почти модель... Психологи не помогли, все это копится скопом и отравляет жизнь, никакие проекты и задумки не выходят, психика просто не видит смысла начинать, поскольку все предыдущее закончилось провалом.. Настроение меняется через каждые 15 минут, мысли и решения меняются так же быстро, по несколько раз на дню.. Кто нибудь был в такой ситуации? Я испробовал все адекватные меры... Спасибо
Постоялец
loko9
Сообщений: 108
Мск
3820 дней назад
А как же вы туда уехали, у вас там есть какие-то близкие люди?
Непонятно, на что без работы можно прожить 4 года.
Да, от таких неудач может начаться депрессия, может вернуться на Родину?
Загнанных лошадей пристреливают, за битого двух небитых дают.
Постоялец
Birdie
Сообщений: 87
4349 дней назад
Не не возвращайтесь на родину. Везде лучше кроме родины. Родились бы вы в Австралии-я бы вам посоветовала от туда уехать.
Новичок
Sunny
Сообщений: 24
Санкт - Петербург
4350 дней назад
Gintaras, думаю, из-за того, что Вы постоянно себя с кем-то сравниваете у Вас и возникла депрессия, Вам кажется что кто-то лушше и пр., из-за этой нгеуверенности у Вас и идёт замеляется речь. Для Вас очень важно было бы поверить в себя, полюбить и прнять таким, какой Вы есть, с этого и начнется путь. То, как Вы к себе относитесь, такой сигнал Вы и отправляете в окружающий мир и люди будут воспринимать Вас так, как Вы сами к себе относитесь... Если хотети, мы бы с вами могли поговорить по скайпу, так будет проще...
Посетитель
Gintaras
Сообщений: 7
Brisbane
3995 дней назад
Да, я знаю об этом, и знаю поговорку " каждому достается по вере своей", и пытался сотни раз перестать сравнивать себя с кем либо, и аффирмации читал и НЛП занимался, но с прошлым расстаться и начать работать на будущее никак не получается, поэтому из депрессии никак не выйти

Скайпа, у меня пока нет, надо будет скачать, спасибо :)
Новичок
Sunny
Сообщений: 24
Санкт - Петербург
4350 дней назад
Gintaras:

..но с прошлым расстаться и начать работать на будущее никак не получается...

Скайпа, у меня пока нет, надо будет скачать, спасибо :)

С прошлым..? А что именно произошедшего в прошлом Вас держит?

Скайп тут скачать можно: http://www.skype.com/intl/ru/get-skype/
Посетитель
Gintaras
Сообщений: 7
Brisbane
3995 дней назад
Всех форумчан с Праздником кстати!

Обиды старые, на родственников, куча детских обид на одноклассников, друзей, учителей.. Так получилось, что мне в детстве ( моя бабушка, дикий тиран, который до этого тиранила мою маму и тетю, а потом взялась за меня), так вот два года проживания с ней, первый и второй класс, я окончателтно потерял всякие зачатки само оценки , за четверки меня ругали, за то что крючок у буквы А был не такой как в книжке, устраивался скандал, мне говорилось, что я несчастный, что ничего в жизни не добьюсь и т д, в общем потом школа, тоже ненавижу этот период, потом универ был, и это похоже был самый классный период в моей жизни.. В общем, проблема в том, что отпустить эти обиды, а также неудачный опыт с работой, отношениями и т д не получается, в НЛП говорится что нужно простить и отпустить, в общем я пытаюсь, но ничего не получается))) или для этого тоже нужно работать долго над собой и прислушиваться к подсознаниию, но блин хочется их всех простить как можно быстрее....:)
Посетитель
Gintaras
Сообщений: 7
Brisbane
3995 дней назад
Birdie:

Не не возвращайтесь на родину. Везде лучше кроме родины. Родились бы вы в Австралии-я бы вам посоветовала от туда уехать.

Если б я здесь родился, это был бы не я, я думаю
Постоялец
loko9
Сообщений: 108
Мск
3820 дней назад
Детские обиды проходят только с возрастом, обиды на родителей и бабушек.
У меня лично стали проходит, когда свои дети подросли. Я смогла посмотреть на своих родителей "с другой стороны конфликта".
Так называемые Тираны часто являются основой семьи, "держат" семью. Не такая ли была ваша бабушка? Вы можете в ней вспомнить что-то хорошее?
Загнанных лошадей пристреливают, за битого двух небитых дают.
Посетитель
Gintaras
Сообщений: 7
Brisbane
3995 дней назад
loko9:

Детские обиды проходят только с возрастом, обиды на родителей и бабушек.
У меня лично стали проходит, когда свои дети подросли. Я смогла посмотреть на своих родителей "с другой стороны конфликта".
Так называемые Тираны часто являются основой семьи, "держат" семью. Не такая ли была ваша бабушка? Вы можете в ней вспомнить что-то хорошее?

Могу, но плохое все равно больше вспоминается... Хочется реально все это отбросить, наверное просто больше времени надо уделять НЛП, а я неусидчивый...

С психологом тоже сидели, разбирались, пытались применить гештальт, ничего не вышло, она мне не помогла ни от социофобии, ни от обид, хотя, может быть не срботало, от отго, что мы по английски говорили, а подсознание скорее всего работает только с родным языком...
Постоялец
loko9
Сообщений: 108
Мск
3820 дней назад
Уделяйте больше времени своей душе. Подумайте, что вы хотите от жизни, в какой стране хотите жить, какое место занимать.
Психолог наверно лучше на родном языке, вряд ли вы превратились в австралийца за 4 года.
Психологи начинают работать с принятия своих корней, родителей, семьи. Без этого не будет душевного покоя.
К сожалению, вспоминать плохое-это признак депрессии.
Загнанных лошадей пристреливают, за битого двух небитых дают.
Постоялец
Владимир
Сообщений: 174
3387 дней назад
Gintaras, вам надо фикс-идея, за которую уцепиться и чтобы она вас вытягивать начала.
Есть вариант начать действовать в так называемой виртуальной экономике.
Другими словами работать в интернет пространстве, набрать трафик и в конечном итоге даже начать зарабатывать.
Требует усилий, но у вас вариантов не так уж много по всей видимости. Можем пообщаться на эту тему. Есть у меня пару таких фикс-идей на которые нет никакой гарантии успеха, но логически как по мне они выглядят перспективно.

loko9, это как раз пример когла депрессия вызвана социально-экономическими реалиями. Насчет постройки больших планов вы были правы можно и с маленьких начинать :)
Постоялец
antimatrix1111
Сообщений: 62
Новосибирск
3231 день назад
Gintaras:

Кто нибудь был в такой ситуации? Я испробовал все адекватные меры... Спасибо
Я был в аналогичной ситуации в США. Устроился на работу в прямые продажи. Ходил по офисам и толкал товар америкосам. Язык выучил за 3 месяца. Комплекс неполноценности полностью испарился. Действовал по методике - чего боюсь - то и делаю. Иду туда, где наиболее страшно
Постоялец
loko9
Сообщений: 108
Мск
3820 дней назад
Хороший метод, идти на свой страх.
А если ничего не хочется? На все наплевать?
Загнанных лошадей пристреливают, за битого двух небитых дают.
Посетитель
Gintaras
Сообщений: 7
Brisbane
3995 дней назад
Большое всем спасибо за ответы. Да, видимо я попробую выйти из зоны комфорта и начать действовать, все таки страх того,что жизнь одна, и она тратится на депрессии подгоняет:)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.