Практическое становление Воином Мудрости.

Тема способствует духовной эволюции человечества.
Местный
Прекрасный Принц
Сообщений: 486
Санкт-Петербург
1126 дней назад
pivovar:
Не))), Господа)), а ведь он искренен)))
ну и что?
то, что человек сначала обманул себя - не дает ему права обманывать других.

Расклад какой, ну не будет Андрей его слушать, ясно, ничего не получится,
да почему же? 2 млн поступят на счет - сразу пойму, что это не один из когорты лжецов, выдающих себя за пророков, а действительно необычный человек.
Постоялец
Цифра"Г"
Сообщений: 97
Москва
40 дней назад
А я предлагаю дружбу. Будем дружить? Как дети?[/quot

Это как? В песочнице поторчим, на карусельках покружимся? а потом вы предложите махнуться игрушками?
Я как-то переросла этот момент) Сама уже мама) Так что с дружбой "на горшках" вы припозднились.
Новичок
pivovar
Сообщений: 23
Москва
2731 день назад
Котофеишна, думаю, Иаков тут отсылает к словам Иисуса, будьте, как дети, которые радуются всякой фигне)) У буддистов, кажется есть понятие животное сатори, убираешь ум, поподобляешься животному, которое просто реагирует на внешние воздействия, это. конечно, суррогат сатори, но новичкам помогает.
Местный
Прекрасный Принц
Сообщений: 486
Санкт-Петербург
1126 дней назад
пивовар, ты не шаришь в буддизме совсем ) лучше не пиши про него.
Постоялец
Цифра"Г"
Сообщений: 97
Москва
40 дней назад
pivovar:

Котофеишна, думаю, Иаков тут отсылает к словам Иисуса, будьте, как дети, которые радуются всякой фигне)) У буддистов, кажется есть понятие животное сатори, убираешь ум, поподобляешься животному, которое просто реагирует на внешние воздействия, это. конечно, суррогат сатори, но новичкам помогает.

А вы про сарказм слышали? Он очень хорошо отсылает определенных людей по нужному адресу.
Новичок
pivovar
Сообщений: 23
Москва
2731 день назад
Про сарказм мы слышали, не очень понятно, кого тут надо посылать? Меня? За что? А Иаков вроде в своей теме находится, или у Вас тут не как во всех других форумах?
Постоялец
Цифра"Г"
Сообщений: 97
Москва
40 дней назад
pivovar:

Про сарказм мы слышали, не очень понятно, кого тут надо посылать? Меня? За что? А Иаков вроде в своей теме находится, или у Вас тут не как во всех других форумах?

Всех, кто навязывает что-то)
Новичок
pivovar
Сообщений: 23
Москва
2731 день назад
Ну так не заходите к нему))) и что он навязывает, он утверждает, что он Пророк, все, он предлагает, плюньте, да идите мимо, если считаете его шарлатаном))
Постоялец
Цифра"Г"
Сообщений: 97
Москва
40 дней назад
pivovar:

Ну так не заходите к нему))) и что он навязывает, он утверждает, что он Пророк, все, он предлагает, плюньте, да идите мимо, если считаете его шарлатаном))

Тема на общее обозрение выставлена, значит я сама решу - участвовать в ней или нет. И участие не означает сгласие и принятие темы, не находите?
Новичок
pivovar
Сообщений: 23
Москва
2731 день назад
Я вот действительно, согласен с Андреем, почитал Монаха, вот бы послушать их диалог)))Добавлено спустя 2 минутыКонечно, Вы правы, просто я отвечал на Ваше желание послать всех, кто что то навязывает.
Местный
Прекрасный Принц
Сообщений: 486
Санкт-Петербург
1126 дней назад
pivovar:
Я вот действительно, согласен с Андреем, почитал Монаха, вот бы послушать их диалог)))
если собрать всех "гуру" и "пророков", которых я встречал в своей жизни - могла бы получиться неплохая такая, плотно забитая палата в дурке.
Жаль, что нельзя это организовать ))
Новичок
pivovar
Сообщений: 23
Москва
2731 день назад
Ну так и говорилось, что в последние времена припрется немеренное количество пророков и лжемессий. А с другой стороны, Иисус для евреев всего лишь шарлотан до сих пор, так что все субъективно.
Местный
Прекрасный Принц
Сообщений: 486
Санкт-Петербург
1126 дней назад
pivovar:
Ну так и говорилось, что в последние времена припрется немеренное количество пророков и лжемессий. А с другой стороны, Иисус для евреев всего лишь шарлотан до сих пор, так что все субъективно.
пивовар, а вот если ты не в РПЦ или в какой другой околохристианской секте - с чего ты вообще решил, что Библия имеет отношение к Богу? И что вообще Бог существует?
Новичок
pivovar
Сообщений: 23
Москва
2731 день назад
Ну вопрос о существовании Бога пропускаю, не мой уровень, лучшие умы никак не придут к единой точке зрения.
Что касается Библии, отношение лично у меня двоякое, двойственное к Старому Завету, объяснять не буду, думаю, понимаете почему. Резко положительное к Новому, причем считаю, что и католики и наши, да и все остальные, просто извратили то, что там написано.
Местный
Прекрасный Принц
Сообщений: 486
Санкт-Петербург
1126 дней назад
pivovar:
Ну вопрос о существовании Бога пропускаю, не мой уровень, лучшие умы никак не придут к единой точке зрения.
ну как это "не твой уровень", если ты для себя решил почему-то, что он есть?

Что касается Библии, отношение лично у меня двоякое, двойственное к Старому Завету, объяснять не буду, думаю, понимаете почему. Резко положительное к Новому, причем считаю, что и католики и наши, да и все остальные, просто извратили то, что там написано.
а кто не извратил?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.