мучают кошмары:(

немогу спать
Постоялец
smile romashka
Сообщений: 104
Москва
4195 дней назад
Привет всем.У меня такая ситуация.На протяжении недели уже мне снятся кошмары,а именна как будто из меня(из вены) выкачивают кровь.Сны разные то я в больнице,то в кафе и т.д везьде заканчивается одним и тем же приходит врач и берет кровь.После я просыпаюсь со слабостью жуткой в руках и ногах и синяки появляются откудато:(.я уже спать боюсь.непонимаю что происходит.иногда кажется что умру скоро т.к сил нет уже:(.
Местный
valokhankin
Сообщений: 200
Волгоград
1505 дней назад
А какие еще события в жизни происходят, помимо снов? Чем занимаетесь? С чем сами связываете появление таких снов?
Новичок
Паяц
Сообщений: 24
4216 дней назад
как в фильме прямо "кошмар на улице вязов"
Постоялец
Шалун
Сообщений: 72
490 дней назад
Файл "/images/users/photos/medium/0deeefae16b07ab3c29999226a066f21.jpg" не найден!
Постоялец
Рикки-Тикки-Тави
Сообщений: 53
Москва
760 дней назад
Ваши кошмары, скорее связаны с ассоциативным восприятием, думаю, что если появляются синяки, то лучше обратиться для консультации к специалисту (психологу), такая реакция тела бывает - но это, к сожалению не нормально!..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 апреля 2013 в 03:04)
Постоялец
fartea
Сообщений: 137
622 дня назад
Рики-Тики-Тави:
Ваши кошмары, скорее связаны с ассоциативным восприятием
А каким образом ассоциативное восприятие связано со снами?

Во время сна может появиться что угодно - синяки и даже шрамы, которые человеку нечем было себе нанести. Причины бывают разные. Информации мало, девушки не было полгода и скорее всего это останется тайной joke
Постоялец
Рикки-Тикки-Тави
Сообщений: 53
Москва
760 дней назад
А каким образом ассоциативное восприятие связано со снами?

Ассоциативное восприятие
Спойлер
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 апреля 2013 в 03:31)
Постоялец
fartea
Сообщений: 137
622 дня назад
А каким образом ассоциативное восприятие связано со снами? smile
Постоялец
Рикки-Тикки-Тави
Сообщений: 53
Москва
760 дней назад
А вы во снах обычно видите вещи которые в глаза никогда не попадались?))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 апреля 2013 в 04:06)
Постоялец
fartea
Сообщений: 137
622 дня назад
Постоянно.Добавлено спустя 1 минутуИ даже если бы я их не видел, то все равно:

А каким образом ассоциативное восприятие связано со снами?
Постоялец
Рикки-Тикки-Тави
Сообщений: 53
Москва
760 дней назад
Кхм, не хочу сейчас искать авторов, по психологии, в общем, это очень просто: Мозг обрабатывает определенную информацию, и выдает ее в качестве каких-то образов во снах. К примеру, считается, что когда человек не может придти к какому-то решению в состоянии бодрости, то эту задачу он продолжает решать во сне.
Так же для познавательности, отмечу что, любой человек, и любое действие любого человека во сне - это сам спящий, где его подсознание выдает "энную" картинку событий, которую легче распознать и обработать, как определенную ситуацию или мысли.
Если что-то вызывает страх или не уверенность, то мозг во сне, выдает это в той форме, которая легче адаптируется с сознанием и психикой восприятия.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 апреля 2013 в 04:50)
Постоялец
fartea
Сообщений: 137
622 дня назад
Кхм, не хочу сейчас искать авторов, по психологии, в общем, это очень просто: Мозг обрабатывает определенную информацию, и выдает ее в качестве каких-то образов во снах. К примеру, считается, что когда человек не может придти к какому-то решению в состоянии бодрости, то эту задачу он продолжает решать во сне. Так же для познавательности, отмечу что, любой человек, и любое действие любого человека во сне - это сам спящий, где его подсознание выдает "энную" картинку событий, которую легче распознать и обработать, как определенную ситуацию или мысли. Если что-то вызывает страх или не уверенность, то мозг во сне, выдает это в той форме, которая легче адаптируется с сознанием и психикой восприятия.

Очень интересно было бы увидеть цитаты ваших авторов. Мало того, что до сих пор не известна природа сна, тем более природа сновидений, кроме этого нет никакой универсальной ситемы толкования снов.

Сон условно определяется как особое состояние сознания, за неимением лучшей формулировки. Ассоциативное восприятие характерно для бодрственного сознания. Если все свести к упомянутой выше ситуации, как вы себе это представляете? Что тело девушки испытало какие-то чувственные раздражители, которые привели к цепочке ассоциаций во сне? Бред.

К слову, если вы упомянули подсознание - то оно имеет свои законы, по большому счету не изученные. В частности оно общается с нами символами. То есть не о каком ассоциативном восприятии применительно к подсознанию и речи идти не может.
Постоялец
Рикки-Тикки-Тави
Сообщений: 53
Москва
760 дней назад
Очень интересно было бы увидеть цитаты ваших авторов
Так полистайте в интернете, в библиотеку походите.

кроме этого нет никакой универсальной ситемы толкования снов.
А кому нужна это система толкования снов? look
На оснований ваших убеждений можно предположить, что сон, это что-то отдельное от самого человека и его сознания. Когда даже необразованный взрослый человек знает, что говорить о сне как о чем-то "сверхестественном" смешно и иррационально. Однако, если вам, даже неизвестны такие авторы книг как К. Г.Юнг, который всю свою жизнь посветил вопросу работы человеческих образов с сознанием и подсознанием. То здесь вы конечно правы, никто ничего не знает и никогда не исследовал laugh возможно, кроме вас. И ваших ... уже на мой взгляд, даже интересных представлений о снах и людях, и их взаимосвязи?!..
Постоялец
fartea
Сообщений: 137
622 дня назад
Это абсолютнейшее пустословие. Ссылаетесь на Юнга, так прочтите его труды.

Про взрослого образованного человека вообще бред. Огромное количество людей почти не запоминают свои сны (вопрос видят ли они их не совсем корректен), большинство людей видят чрезвычайно примитивные сны. Все феномены снов, как-то сны вложенные, осознанные сновидения, сны представленные всем многообразием ощущений (зрительных, слуховых, вкусовых, обонятельных и осязательных) и т.п. видят единицы из людей.

И вы хотите сказать, что среднестатистический человек может иметь хоть какое-то представление о сне и сновидениях? scratch
Постоялец
Рикки-Тикки-Тави
Сообщений: 53
Москва
760 дней назад
Ссылаетесь на Юнга, так прочтите его труды.
Вы совершенно правы, это абсолютнейшее пустословие.

видят единицы из людей.
А что это за единицы, мне интересно?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.