Можно ли забыть и простить измену?

Можно ли забыть и простить измену?
возможно ли простить измену
ДА (10)
НЕТ (11)
НЕ ВСЕГДА (20)
Всего голосов: 41
Опрос закончен.
Посетитель
ugly kid Joe
Сообщений: 4
Земля Франца Иосифа
3586 дней назад
Чёрный Человек, мне, честно, не хочется обсуждать тему измены, так как считаю это сугубо личным и интимным. Мне никто не изменял и я никому. А об отшении к данному я уже высказал. Не надо выворачивать душу наизнанку, может выпасть то, что не хотелось, чтобы выпало.
Новичок
Живой Человек
Сообщений: 29
3698 дней назад
лев сырофф:
Не надо выворачивать душу наизнанку, может выпасть то, что не хотелось, чтобы выпало.
Душу мне уже давно вывернули наизнанку,так что терять особо уже нечего,да и ситуацию свою я описал в общих чертах.
Посетитель
ugly kid Joe
Сообщений: 4
Земля Франца Иосифа
3586 дней назад
Чёрный Человек, Удачи. Не совершай больше ошибок.
Новичок
Живой Человек
Сообщений: 29
3698 дней назад
лев сырофф:
Не совершай больше ошибок.
Моя единственная ошибка - это моё доброе сердце.
Постоялец
ТАМАРИНКА
Сообщений: 106
881 день назад
Чёрный Человек:

лев сырофф:
Не совершай больше ошибок.
Моя единственная ошибка - это моё доброе сердце.

если вы так и будите до самого конца утверждать о свой невиновности. очень сильно ошибетесь, каждая ситуация должна нас чему то научить, мы должны сделать выводы чтобы она не повторилась вновь, вы же с великим усердием спорите со всеми и сами для себя даже не допускаешь факта вашей частичной вины! а она сто процентов есть. любовь ,если она была, не может существовать самостоятельно ее, образно скажем,кормить надо. а вы значит кормили ее не тем, она любит!!!задумайтесь о том, что в данных отношениях именно вы сделали не правильно. проанализировать,сделать выводы и жить дальше долго и счастливо с приобретенным опытом
Местный
valokhankin
Сообщений: 200
Волгоград
1516 дней назад
Здравствуйте!
«Всё просто:изменила любимая девушка,точнее сказать невеста» - Для кого просто? Когда один из пары уходит на сторону, невиновных в этой паре нет. Нужно сначала искать причину, причем мужчине нужно искать причину прежде всего – в себе. Потому что чаще всего, женщина от мужчины уходит «налево» в поисках душевного тепла.

«Просто,нагло,не мучаясь.» - Вы, простите, свечку держали при этом, чтобы так клеить ярлыки?

«На отношения затрачено очень много времени и сил» - … и они не окупились. А Вы уверены, что это была не торговая сделка? По описанию очень напоминает.

«Поддерживал,верил,прощал,любил одним словом,а главное верил в неё и не отвернулся,когда другие отвернулись...Она была смыслом моей жизни» - Сделал вклад в банк, подсчитал проценты, ждал, а банк обанкротился.

«Сейчас просто ненавижу её» - Любовь все прощает и ненавидеть не умеет. Значит не любили, раз так быстро переключились на ненависть.

«В душе простил,но забыть не могу» - Да не простили Вы, не обманывайте себя хотя бы.

«Внутри что-то надломилось,и жить не хочется.Настроения на жизнь нет.Периодически оно появляется,но быстро пропадает.Чувствую себя ничтожеством.Начались проблемы со здоровьем связанные с моральным перенапряжением:частые головные боли,слабость,раздражительность.
Пытаюсь отвлечься - не помогает»
- Ненависть разъедает человека изнутри, как серная кислота. Пока Вы от нее не избавитесь, все Вами названное будет продолжаться. Именно в ненависти и не прощении причина Ваших мучений.

«Чувствую себя ничтожеством» - ВЫ чувствуете! Вы понимаете разницу между тем, что человека заставляют делать, и что он делает САМ, по собственной воле?

«Перед глазами то и дело возникает эта картина,ведь я знаю с кем изменяла. Снятся кошмары» - Почитайте в нете про визуализацию, подумайте.
Не будете сами, сознательно прокручивать в голове эти картинки - никто Вас не заставит. Вы можете как крутить их перед глазами, так и не крутить. Только Ваш выбор. Подумайте о том, ЧТО Вас заставляет продолжать это делать. Не стремление ли почувствовать обиду на другого человека там, где обижаться надо только на себя?

«Боюсь заводить новые отношения,боюсь повтора» - Если со страхом не бороться, то повторов не будет. Будет одиночество.

P.S. И прежде чем злиться на меня или на предыдущих собеседников, подумайте для начала – Для чего Вы пытаетесь себя обелить? В «добром сердце» ненависть не живет, для нее там нет места.

"В мужчине ум - решающая ценность
и сила - чтоб играла и кипела,

а в женщине пленяет нас душевность
и многие другие части тела".

А у Вас получается – обвинение женщины и самооправдание. Стыдно должно быть. Как мужчине.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 сентября 2012 в 09:57)
Новичок
Живой Человек
Сообщений: 29
3698 дней назад
Отвечу по порядку:
ТАМАРИНКА:
вы же с великим усердием спорите со всеми и сами для себя даже не допускаешь факта вашей частичной вины! а она сто процентов есть.
Во-первых я ни с кем не спорю и ничего не пытаюсь никому доказать или кого-то очернить.Я просто рассказываю,что произошло в моей жизни со взглядом уже со стороны,а прочитавшие делают свои выводы.
ТАМАРИНКА:
любовь ,если она была, не может существовать самостоятельно ее, образно скажем,кормить надо. а вы значит кормили ее не тем, она любит!!!
Это чисто женский ответ в защиту своего пола.Девушки вы задумайтесь:А что вы любите?И определитесь уж как-то с этим,а то сегодня одно,завтра другое,послезавтра третье...Конкретность должна быть во всём.

valokhankin:
Когда один из пары уходит на сторону, невиновных в этой паре нет. Нужно сначала искать причину, причем мужчине нужно искать причину прежде всего – в себе. Потому что чаще всего, женщина от мужчины уходит «налево» в поисках душевного тепла.
Это как раз тот не редкий случай,когда,как выразился Cheshire Cat когда "лицемерка пытается одной жопой на двух стульях усидеть".
valokhankin:
Вы, простите, свечку держали при этом, чтобы так клеить ярлыки?
Что вы имеете в виду под выражением держали свечку?Видел ли я как она занимается сексом с другим мужчиной?Нет,не видел,но разве обязательно застать с любовником в постели,чтобы понять,что человек изменяет?Есть ведь и другие способы об этом узнать.
valokhankin:
А Вы уверены, что это была не торговая сделка? По описанию очень напоминает.
valokhankin:
Сделал вклад в банк, подсчитал проценты, ждал, а банк обанкротился.
Что здесь сказать...в любви прежде всего мы отдаём,и когда любим не считаем и не думаем о том,что что-то вложили,потому,что делаем это от чистого сердца для близкого человека,и это НУЖНО ЦЕНИТЬ,а не принимать как должное,так будто любящий человек обязан это делать.Не нужно пользоваться этим,это нужно просто уважать.
valokhankin:
Любовь все прощает и ненавидеть не умеет. Значит не любили, раз так быстро переключились на ненависть.
Ненавижу в моём случае значит не хочу больше видеть,общаться:она мне не приятна и противна.Это,скорее,даже не ненависть,а отвращение.Есть такое выражение,цитирую:"Есть слова и поступки,после которых близкий человек становится никем."Вот именно так можно назвать ненависть в моём случае.
valokhankin:
«В душе простил,но забыть не могу» - Да не простили Вы, не обманывайте себя хотя бы.
Простил,а написал сюда просто для того,чтоб узнать разные мнения,ну вот вы и высказались.
valokhankin:
Ненависть разъедает человека изнутри, как серная кислота. Пока Вы от нее не избавитесь, все Вами названное будет продолжаться.
Меня разъедает не ненависть,а обида и досада.Обида на то,что человек так поступил с тем,кто постоянно был рядом,даже,когда отношения приобрели удалённый характер.Вообщем тот,кто прошёл через это меня понял,вы я вижу нахватались шапок и шаблонов из психологии отношений,и пытаетесь применить их к ситуации,которую даже отлком не поняли.
valokhankin:
Не будете сами, сознательно прокручивать в голове эти картинки - никто Вас не заставит. Вы можете как крутить их перед глазами, так и не крутить. Только Ваш выбор. Подумайте о том, ЧТО Вас заставляет продолжать это делать. Не стремление ли почувствовать обиду на другого человека там, где обижаться надо только на себя?
В том и дело,что я их не прокручиваю,живу спокойно,стараюсь забывать и не думать.Но это как болевой шок,пережитый стресс является в снах.Сон редко зависит от наших мыслей,сон - это то,что живёт в подсознании,а подсознание это большой мир,за которым мы не можем уследить.
valokhankin:
Для чего Вы пытаетесь себя обелить? В «добром сердце» ненависть не живет, для нее там нет места.
Ещё раз повторяю,я не пытаюсь себя обелить.Я рассказал как было, и каждый сделал свои выводы.Ваше мнение учтено,спасибо за участие.
valokhankin:
Стыдно должно быть. Как мужчине.
Мне не стыдно,потому,что я всегда был мужиком им и останусь.

Как часто в жизни ошибаясь, теряем тех, кем дорожим.
Чужим понравиться стараясь, порой от ближнего бежим.
Возносим тех, кто нас не стоит, а самых верных предаем.
Кто нас так любит, обижаем, и сами извинений ждем.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 сентября 2012 в 12:14)
Постоялец
ТАМАРИНКА
Сообщений: 106
881 день назад
ну тут нет смысла ничего видимо писать.. человек не обсудить проблему решил,а просто рассказать..
Новичок
Живой Человек
Сообщений: 29
3698 дней назад
ТАМАРИНКА:
человек не обсудить проблему решил,а просто рассказать..
А вы,я вижу, пытаетесь именно осудить человека не разобравшись в ситуации...
Постоялец
ТАМАРИНКА
Сообщений: 106
881 день назад
у вас мания какая то.. я никого не осуждаю.. вы самый чистый и добрый человек,она гадина.. все.. больше не хочу ничего обсуждать...хватит...
Новичок
Живой Человек
Сообщений: 29
3698 дней назад
ТАМАРИНКА:
у вас мания какая то.. я никого не осуждаю.. вы самый чистый и добрый человек,она гадина.
В ситуации с ней,я на самом деле был честен до конца,иначе бы так не возмущался.Она и сама это понимала,и понимает,потому,и говорила,что ей не понятно почему после всех гадостей,что она наговорила и сделала,я продолжаю к ней хорошо относиться.Это были её слова.
Постоялец
ТАМАРИНКА
Сообщений: 106
881 день назад
я даже не сомневалась в вашей честности... вы либо не слышите,либо не понимаете о чем вам пишут((( возможно вам и не надо...
я искренне желаю найти Вам порядочную девушку жить долго и счастливо...
Новичок
Живой Человек
Сообщений: 29
3698 дней назад
ТАМАРИНКА:
вы либо не слышите,либо не понимаете о чем вам пишут(((
Я всё слышу и всё понимаю,но,чтобы вы поняли всю ситуацию до конца,нужно рассказывать в подробностях о наших отношениях,а я и так уже много рассказал,и если кто-то не понял меня или понял по-своему это его право.
У вас,у девушек,странное понятие есть:ПОЛЮБИЛА - ДОГАДАЙСЯ,и РАЗЛЮБИЛА - ДОГАДАЙСЯ,а НЕ ПОНЯЛ,ЗНАЧИТ - ИДИОТ.
И этим всё сказано.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 сентября 2012 в 12:31)
Постоялец
ТАМАРИНКА
Сообщений: 106
881 день назад
вы рассказали со своей стороны,где вас до этой злосчастной измены все устраивало.. она то ту не участвует... вторую сторону,которая кстати и пошла на этот шаг никто не слышал... и мнение соответственно ее тоже никто не знает.. вам она могла сказать все что угодно,ибо не сделать вам еще больнее..
Новичок
Живой Человек
Сообщений: 29
3698 дней назад
ТАМАРИНКА:
вам она могла сказать все что угодно,ибо не сделать вам еще больнее..
А это как,сказать,что угодно,чтоб не сделать ещё больнее?
Её мнение я могу озвучить дословно:она не считает это изменой,так как сама по себе без моегосогласия решила расторгнуть наши отношения,а я должен был это понять.Вам не кажется,что нормальные люди,прежде чем расстаться обсуждают это?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.