Блоги
|
Владей собой среди толпы
смятенной, Тебя клянущей за смятенье всех, Верь сам в себя, наперекор вселенной, И маловерным отпусти их грех; Пусть час не пробил - жди, не уставая, Пусть лгут лжецы - не снисходи до них; Умей прощать и не кажись, прощая, Великодушней и мудрей других. Умей мечтать, не став рабом мечтания, И мыслить, мысли не обожествив; Равно встречай успех и поруганье, Не забывая, что их голос лжив; Останься тих, когда твое же слово Калечит плут, чтоб уловить глупцов, Когда вся жизнь разрушена и снова Ты должен все воссоздавать с основ. Умей поставить, в радостной надежде, На карту все, что накопил с трудом, Все проиграть и нищим стать, как прежде, И никогда не пожалеть о том, Умей принудить сердце, нервы, тело Тебе служить, когда в твоей груди Уже давно все пусто, все сгорело И только Воля говорит: "Иди!" Останься прост, беседуя с царями, Останься честен, говоря с толпой; Будь прям и тверд с врагами и друзьями, Пусть все, в свой час, считаются с тобой; Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неуловимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек!
странная
1 января 2014
0
Нет комментариев
|
|
Вот так и встретили Новый 2014 год. Отметили с семьей няша, погуляли по городу дружненько, потоптались по мягким сугробам, которых достаточно тут, а снег как шел вчера, так и не прекращается сегодня ^__^ Пушистый, легкий снежок) По-настоящему праздничная атмосфера, хоть и без пьяных драк на улицах не обошлось, конечно)
![]() Всем доброго настроения и исполнения желаний ^__^ |
|
Вчерашнее оливье. Вчерашняя Ирония. Прошлогоднее настроение и даже прошлогодняя погода... Прошлогодний я.
Тогда что нового в этом вашем 2014???? UPD: А нет, ошибся- посмотрел в зеркало, а там прыщ. Новогодний бл***. |
|
Познакомилась в ВК с мальчиком. Он добрый, хороший, отзывчивый... продолжать можно бесконечно.
Мы с ним встретились и как-то само собой получилось, что мы всю прогулку шли, держась за руки. Так глупо, зачем, зачем... ведь это значит, что я дала ему шанс. Зачем? к чему? я бы даже дала ем шанс, но есть какое-то НО, которое отталкивает меня от него. Вроде. он симпатичный, но не достаточно, что ли.. ничего не понимаю в себе. Если действительно дело во внешности, то, о Боги, убейте меня, не хочу я судить людей по их внешнему облику... После этой прогулки, ночью, мне приснился сон. Приснился Ж1, который ревновал меня к этому мальчику, говорил, что не нужно мне с ним быть. То ли это моё подсознание, то ли ещё что-то.. меня это пугает так. Сейчас этот новый мальчик зовет гулять. И я вроде и хочу, и не хочу. То ли я боюсь отношений, то ли мне просто не хочется быть с именно этим человеком. Ужасные непонятки... не знаю, что делать... |
|
До сих пор не получила поздравление от человека,от которого его особенно ждала((
Это фигня, конечно, но всё равно - печалька. |
|
Вчера, гуляя по тырнету и предчувствуя
Не знаю, надо ли предстать перед сообществом в "неглиже" но я рискну. Во первых в чужом глазу и соринку видно, мож кто чего посоветует- поддержит, ну или помидорами закидает, Во вторых в интернете чел как бы обезличен и поэтому ему легко говорить ПРАВДУ. Хотя я и по жизни не лгу, правильнее сказать, что я иногда не договариваю или умалчиваю о чем то. Вру редко, разве что в конец охреневшим "друзьям" которых не слышу тысячу лет, а потом оне возникают с " Привет, у меня тут...банк спер деньги..уволили с работы.. залили соседи..на машину упало дерево..травму на производстве заставляют оформить как бытовую. наехала налоговая..купленная курица была третьей степени свежести.. милиция-полиция в офисе готовит выемку доков...как быть?" Ладно, не буду отвлекаться от темы. Вот что то в моей жизни идет не так, Все не так. Прочитала свою писанину, ниче так, весело написано, правда хочется почему то плакать, но я не плачу, вернее очень редко. Эх, если все описывать, то получиться много букофф.. ладно как нибудь потом. Еще раз всех с наступившим Новым 2014 годом!!! |
|
Вернулся с прогулки,позапускал салюты и ракеты,поехал в ночной лес,там кроме меня в обозримом радиусе моих сородичей не наблюдалось. Развел костер (при помощи литра керосина,бумаги и сырых веток). Посидел 2 часика,насладился тишиной и отдаленными звуками фейерверков - жизнь прекрасна! В лесу несмотря на отсутствие снега земля покрыта изморозью. Вернулся,допиваю свой "коктейль" (смесь шампанского 20% и лимонада 80%) . НГ удался как никогда,впервые первого января на велике в лес поехал
Сейчас отправил СМС-ки поздравления нескольким знакомым,спать не хочется,может какой фильм посмотрю.. |
|
Итак, мои друзья, поздравляю всех с новым годом. Все друзья разошлись, салаты недоедены, алкоголь недопит, но я настолько пьян, что могу говорить откровенно, как никогда. Чего я добился в этом году: получил права, нашел себя, научился отличать людей на своих и чужих. Чего я не добился: остался без машины и без девушки. Планы: найти в себе смелости подойти к той, которая нравится, возможно: наладить мосты в отношениях со своей подругой, может что-то большее вырастет, купить какую-нибудь машину и не р@зпiздяйничать в учебе. Я хочу, чтобы в этом году, одинокие, нашли свою половинку и были с ними счастливы. Если с вами рядом будет человек, который будет вас воспринимать Вас таким, какие Вы есть - не отпускайте его далеко от себя. Пусть Вам в этом году повезет больше, чем мне. Любви и удачи Вам всем. Будьте счастливы! Живите на зло врагам своим! Добра и здоровья в Ваши дома! Спасибо всем, кто читал и комментировал меня! С новым годом!
|
|
Здравствуйте мнеплохианцы! Поздравляю всех вас с Новым Годом! Все же, это один из самых ожидаемых праздников зимы)
Я хочу пожелать Вам счастья, здоровья и удачи, как по стандарту, но самое главное - жизни. Как бы Вы не праздновали Новый Год, в кругу близких родственников, друзей или одни, знайте, с вами всегда кто-то есть. Пусть он невидим, пусть вы даже не знаете, но с Вами всегда рядом будет кто-то, думать о Вас. Вы не одни!) С праздником, народ!) |
|
С новым годом!
И спокойной всем ночи, вернее утра или дня! У кого как получится |








Сейчас отправил СМС-ки поздравления нескольким знакомым,спать не хочется,может какой фильм посмотрю..
И спокойной всем ночи, вернее утра или дня! У кого как получится