Блоги
|
А вы?)
![]()
Veter
29 декабря 2013
+2
18 комментариев
|
|
Самое страшное для меня - неспособность помочь тем, кто дорог. Когда всё понимаю, но сделать что-либо не в моей власти.Никогда не умела поддерживать словами, а когда пытаюсь, как-то криво получается. По крайней мере стоит стараться не показывать свою разбитость и подавленность, от этого точно лучше не станет. Пора привыкнуть, что не всё в этом мире в моей власти.
|
|
Из мусорного пакета,проволоки и самодельной одноразовой керосиновой горелки.Но подозреваю что мое детище постигнет при взлете судьба знаменитого дирижабля Гинденбург с вероятностью 94%
|
|
Иду с маленькой дочкой домой. Смотрю – мать с ребенком. Вдвоем неуклюже тащат большой телевизор, замотанный в простыню. Поставили на землю перехватиться. Я говорю: «Давайте помогу! Куда отнести?». А женщина говорит: «В ломбард, угол Куйбышева – Луначарского. Помогите донести, я Вам 200 рублей заплачу!». Я попытался взять его подмышку. Блин, не входит! Потащил перед собой на вытянутых руках. Иду, они сзади семенят, и дочка моя рядом.
И вдруг я понимаю, что телевизор-то краденый! И по закону жанра, вот-вот за углом меня должны задержать. Ну надо же так глупо подставиться! Столько лет посадить меня пытаются и не могут, и так глупо подставиться! И лихорадочно соображаю, что буду говорить на первом допросе. А она вдруг спохватилась: «Нет-нет, вы не подумайте! У меня и документы все есть! Я его потом выкуплю! Просто денег совсем нет перед Новым Годом, и сдать в ломбард больше нечего». И я вижу, что искренне говорит. И мне даже стыдно сделалось, что я на голом месте про человека плохо подумал. И идем дальше. А тащить его неудобно, я без варежек, руки замерзли, четыре телефона в карманах звонят не умолкая и люди еще здороваются. А потом её соседка встретила. «Вы куда, говорит, телевизор-то потащили?». А ей неловко говорить, что в ломбард несем. «В ремонт, отвечает, хотим отдать!». А соседка меня узнала, посмотрела и говорит: "Ну-ну!". А через дворы вышли на Луначарского, а там у магазина, напротив остановки, где старый дом с колоннами, три мужика стоят. Увидели меня с этим телевизором, обрадовались. Кричат: «О, Вадимыч! Ты где такой надыбал?!» «Тсс! – отвечаю – не пали!» Так весело компанией добрели до ломбарда. У меня уже руки отваливаются. Захожу в дверь боком, народу много, неловко. Я поставил на пол и говорю: «Ну тут уж Вы сами». Попрощались и пошли. Идем с дочкой. У меня руки закоченели, а у неё теплые ладошки, она взяла меня за руку и вдруг говорит: «Папа, а как они будут Новый год отмечать без телевизора?» Оп! И вправду. Мама с маленьким сыном. Что-то наготовят. Сядут за стол. И у них даже куранты не пробьют?! Странно как-то. Не здОрово. «Сейчас, говорю, что-нибудь придумаем». В Фонде говорю могучему Вениамину:«Посмотри адрес и телефон ломбарда, угол Куйбышева – Луначарского». Веня моментально все нашел. Звоню. Спрашиваю: «Можно сделать так – я деньги внесу, а вы им позвоните и скажете, что ломбард на Новый год делает им подарок как постоянным клиентам и возвращает залог без оплаты?» Они говорят: «Нет. Мы так не можем». Я говорю: «Как же они на Новый год будут без телевизора?!». Говорят: «Давайте мы Вам их телефон дадим». Я говорю: «Ну давайте». Звоню. Берет трубку. «Здравствуйте! Я сегодня Ваш телевизор в ломбард отнес. Так вот. Они решили Вам его вернуть без оплаты». А она испугалась: «Нет, говорит, мне не надо!». «А как вы на Новый год-то будете без телевизора?». «А так, говорит, при свечках посидим…» «Давайте встретимся в ломбарде, я вам телевизор домой отвезу». Она говорит: «Нет! Так не бывает! Я вас боюсь! Вы что-то плохое задумали!» И так мне вдруг обидно стало! Вот за что, думаю?! Взяла, на голом месте оскорбила! И вдруг вспомнил, что еще два часа назад я думал, что она этот телевизор где-то украла! Ну нормально, людям друг на друга так гадко думать?! Дожили. С огромным трудом уговорил её приехать в ломбард. И вот мы с Веней подъезжаем, заходим вовнутрь. Её нету. Я набираю, а она говорит: «Нет, я не приду! Потому что Вы что-то задумали! Потому что бесплатно ничего хорошего не бывает! Я этот телевизор не украла!». «Тьфу ты, блин! Пошли, говорю, Веня, отсюда!» Подходим к машине. И вдруг она из-за угла голову высовывает. Знать, любопытно ей. Я говорю: «Ты чего там прячешься?». Она говорит: «А Вы мне ничего плохого не сделаете?». «Все, говорю. Хорош капризничать. Пойдем в ломбард». И вижу – она действительно боится! Я говорю: «Я буду в машине, идите с Вениамином». А он больше доверия внушает. И они пошли, вернулись с телевизором. Он еле влез на заднее сиденье. Довезли до дому, Веня затащил его на шестой этаж, вернулся и говорит: «Хорошие люди. И квартира чистая и ухоженная. Просто вдвоем с сыном живут, он в Дягилевке учится и концы с концами свести никак не могут». Поставили телевизор на место, подсоединили, включили. Смеются. Только что пустой угол был, сами унесли. А вот уже принесли, и Новый год можно встречать! О нескольких вещах думаю. И переживаю. Если бы дочка не сказала, я бы мог и не понять. (с) Евгений Ройзман |
|
Да какие нафиг планы?? Выпить, выйти, взорвать всё купленное, глянуть в телек съесть малибу и спать. А, еще у меня теперь есть колпак новогодний.
И да, спасибо всем ха новогодние картинки на стену. |
|
Здравствуйте, сегодня я хочу рассказать вам о самой больной теме для меня.три года и девять месяцев назад я познакомилась с моим мужем.он памог мне забрать ребёнка из больницы где нихотели мне отдовать сына.после этого прошло несколько месяцев щястья.а патом резкое изменение началось.сначала были пьянки у маего мужа а затем в наступление пошли бывшие жёны.любовницы с других деревень.патом любовницы с нашего города сосногорска.а чуть пойже он и его мать начали выгонять меня из дома с малышом на руках.который перенес очень тяжело бронхит.но я их простила.бог им судья думала я.но ещё чуть пойже его мать начала говорить мне про деньги.балкон специально открывала ребёнок болел.я мучалась.опять выгоняла по среди ночи с ребёнком.а мне идти было некуда.сидела на лавочке.холодно было.патом ехала к знакомой.оставалась там на час.и за мной приежял муж.клялся божился что так больше делать не он ни его мать небудут.я брошу пить говарил.и через две недели все заного.а ещё хуже стало когда мы переехали в сьемную квартиру.он начал ездить к бывшей.меня это очень задевало.а потом приходил опять клялся что такого больше небудет и я ведь верила ему.а самое интересное ещё впереди.как то я получила деньги.ну сходили по магазинам с ним с сыночкой.пришли дамой.мелкого покормили сами покушали легли спать.все нармально.время около пяти или пять было.просыпаюсь от того что мой ребёнок в каляске кряхтит весь красно синий.сматрю падушка рядом у него.я убрала сына дастала с каляски дола воздуха набраться.покармила включила сыне сказки.а сама ринулась проверять деньги есть или нет.он взял у меня тысячу.пропил пришёл.я его опять простила.патом ютились по общежитию.и наконец переехали комне в квартиру.тут то все и началось.ссоры.скандалы.он начал загуливать со сваим другом Ромой.по деревням.наши городские надоели вот и первой деревней у них была мещера рядом с сыктывкарам.но и там мой вазлюбленый нагулял первого ребёнка.приехал зделал мне дочку. Я родила.красавицу.голубоглазую.васпитываю дваих сама.мужа некогда нет дома то у баб то в гораже с бабами.то на работе с бабами.деньги изредко приносит.неочитывается где был.нерозговариваем.только спрашивает как дети но я малчу.вот и сегодня он опять с бабами.воттаквот.
|
|
Вот тут люди пишут,что обрели друзей и настоящих родных людей на этом сайте.Для меня пока не понятно как это возможно?
Я привыкла по старинке-встречаться общаться в жизни, да и с общением уже проблемы,стала закрытым человеком,с возрастом сложнее идти на контакт.Так выходит все-останусь без единомышленников? Эт страшно Возможно инет все же можно использовать в качестве отправной точки,места встречи на перекрестке и если люди потянулись к друг другу наверно можно пересечься и в реальности а дальше как будет. Мне уже больше трицатника и я хотела бы найти если хороших знакомых,добрых и отзывчивых людей которые не только привыкли брать но и отдавать частичку своего сердца в ответ,которые смогут поддержать и не отвернуться в сложной ситуации....конешно есть родня брат и сестра и близкие-но это все же другое... |
|
Как же меня бесит лимит в тви. Черт. Вы бы знали. Отклики зашкаливают, а ответить не можешь.
|
|
... А черт его знает зачем я это пишу, советов умных не жду, их в моей ситуации попросту и не может быть.. Не может быть никаких советов, когда вопрос касается смерти близкого человека... Пусть будет.. Так сказать, краткая зарисовка моего наинелепейшего бытия..
Очень долго искала свой идеал парня, идеал этот весьма специфический, в чьих-то глазах это даже, скорее, анти-идеал, да ну не в этом суть, на всяких поклонников, явно не претендующих на сие звание, не разменивалась, твердо следуя своей установке - либо все либо ничего, либо влюбиться так, чтоб крышу срывало либо сдохнуть в одиночестве, средних вариантов не было и не могло быть. Не столько хотела бешенной любви к себе, сколько хотелось самой хотя бы раз в жизни полюбить так, чтоб повторюсь, крышу срывало. Время шло, и уже изрядно в своем существовании подразочаровавшись, к своему собственному удивлению идеал был найден, не утрирую, ведь действительно нашла именно того человечка, которого искала, именно того, кого найти хотела, вплоть до каких-то незначительных мелочей. Отношения были сложные, было очень много хорошего, было много и плохого, скандалы, периодические расставания с вызовом такси в три ночи, но это нормально, вполне нормально, т.к. оба гордые неуправляемые психи, скажу даже больше никогда и не хотела совсем уж спокойных мирных отношений, нужен был вулкан, накал страстей... Была счастлива, впервые за 24 года жизни.. и вот очередное расставание или ссора? Не знаю, как правильнее это назвать.. звонка ждала каждый день, один звонок - и примчалась бы в любое время суток... Звонок последовал... через месяц... от его мамы: "Миша умер"... Вот, собственно, и все... Совсем все... Все, что осталось - скромная могилка, которую накачавшись успокоительными, я навещаю, истерики, нечеловеческая боль, литры алкоголя практически каждый день, горы антидепрессантов и прочей херни, чувство вины и осознавание того, что с этим надо как-то научиться существовать, на себя плевать, для единственных близких людей - для Родителей. Вот такой финал............ Радуйтесь, а не впадайте в депрессии, когда ссоритесь с близкими людьми, радуйтесь даже тогда, когда вас бросают, радуйтесь пока они дышат, пусть и где-то далеко от вас, пусть и не с вами.. Все это такая незначительная мелочь по сравнению со смертью... |
|
Дорогие друзья! Должна предупредить, что в этот Новый Год загаданные желания могут исполниться, т.к.1 января новолуние.
|
