Блоги
|
Если свет тебе не мил,
Если мир тебя забыл, Все померкло, ты один, Ты отвергнут, нелюбим. Если в сердце плачет вновь Безответная любовь, Не печалься, не грусти, Ты любимого прости, Он совсем не виноват. Что на чувства скуповат, Пусть не любит, ну и пусть, Разгони на сердце грусть.
Оksi
19 ноября 2013
0
Нет комментариев
|
|
Ночами темными рыдаю,
Тебя пытаясь разлюбить. Я не живу, я умираю, Не в силах чувства подавить. Я для тебя пустое место, Не слышишь, сколько ни зови. Как хочется вернуться в детство, Где нет печали от любви. Хочу взлетать с тобой и падать, Идти вдвоем одной тропой, Смотреть на небо, вместе плакать, И наслаждаться тишиной. |
|
По советам людей не перестала ходить на собеседования. Немножко продвинулась. Есть мысли как заработать фрилансом, да только я знаю что ничего не могу. Вот и конец.
Если у меня будут деньги я сопьюсь, ребят. Все время хочется выпить. Я человек психолог для знакомых. Когда им плохо они пишут мне и реки непонятства мы разгребаем в два счета. Ну как разгребаем. Они избавляются вот и все. Пробую поговорить с ними о своих бытовых проблемах. Нет того внимания. Терпения. Глубины мысли которую я им даю. Не хочу с такими общаться |
|
Старший брат говорит, что и в маленьких и в больших городах одинаково, но мне не верится.
Я об обществе, окружающем нас. Объясню на примере себя. Я например редко гуляю. Не потому что не с кем, а потому что не хочется. Нет, гулять я конечно люблю. Но я живу в маленьком городе. Выйдя на улицу мне попадаются люди. которых я совсем не хочу видеть. Людей в своём городе я разделяю на разные виды. Такие например как "Глянцевые зомби", "ВИПы", "Пофигисты". Видя их мне становится тошно. Хочу вечно избегать этих людей. Людей, которые начинают "гнить" изнутри, как бы противно это ни звучало. Такое чувство, что людей, которым "не всё равно" осталось мало. А "новых видов" всё больше. Люди забывают что такое переживания, страхи, грусть. И на самом деле это не хорошо! Всё что они знают, это как повеселить, придумывают глупые шутки, над которыми нормальный человек не будет смеяться. Что происходит с людьми? Может просто мне такие попадаются? Может просто наш город случайно собрал их? |
|
Прослушать или скачать Пилот Так просто на душе бесплатно на Простоплеер |
|
Как же шикарна жизнь без соц.сетей.
Нет никакой бесполезной информации,глупых картинок,нет "друзей" которые никогда тебе не писали с момента добавления в друзья. Правда если раньше я проводила большую часть вконтакте,то теперь я провожу эту же часть времени...собственно я не знаю на что я её трачу.Возможно в размышлениях и оплакивании художника,что умер во мне недавно,как только мне купили масло и холсты,а оказалось,что это ещё хуже чем моя акварель. |
|
Дейл Карнеги писал, что люди, которые умеют улыбаться, высоко ценятся на бирже человеческих отношений.
А китайская мудрость вообще гласит о том, что человек, который не умеет улыбаться не должен показываться на глаза людям. Трудно не согласиться, правда? Казалось бы, такая мелочь. А какой эффект? Мне как то довелось побывать в старушке Англии. Прямиком в столицу попал. Так вот, первое, что меня поразило - это море улыбок. Везде. Всегда. От абсолютно незнакомых людей. Говорят, что англичане прожив так долго на изолированных островах, с вечно хмурой погодой, боролись с плохим настроением именно улыбкой. И да, это работает. Пробыв там 5 дней, я как то не особо не обращал на пасмурную погоду. Уезжая в итоге оттуда, я для себя решил, что это был самый позитивный город в мире. Представляете?! Лондон!:) На улицах своего города я такое не встречал. И это очень грустный факт. Простая улыбка (но! Я говорю об улыбке от души. Не о вымученном подобии улыбки. Нет. Это оттолкнет еще больше, чем лицо Фреди Крюгера), может создать такой эффект в человеческих отношениях, что просто словами не описать. Мне иногда хочется подойти к улыбаюшимся людям на улице и поцеловать их. Ну, представительниц прекрасной половины человечества разумеется:) Мне кажется, проблема нашего брата (в отличии от рядового англичанина) в том, что мы слишком часто и много думаем о проблемах, а не о чем то хорошем. Беспечности нам не хватает что ли. Сплошной негатив, мат, ругань. Грустно! А чего стоит улыбка порой? Именно та улыбка, которая совсем не соответствует вашему внутрннему состоянию. Разве такие люди не стоят того, чтобы ими восхищаться? Приведу пример: у меня был друг (он и сейчас есть, но, к сожалению, мы потеряли связь), который действительно бы высоко ценился на 'бирже человеческих отношений'. Улыбка была его вторым 'Я' Не тупая улыбка натянутая на лицо. Нет. Улыбка чистая, настоящая. И его дороговизна на бирже человеческих отношений была видна невооруженным взглядом. Знали бы вы какие девочки по нему сходили с ума (тут я без зависти. Честно). Но, однажды он узнал о том, что его маме поставили диагноз - рак. Врачи ничем помочь не смогли. Просто сказали готовиться. Мы конечно переживали. Но, что меня особенно поразило - это его улыбка, которая все так же была с ним. Мы все понимали что он испытывает внутри. Но он продолжал улыбаться и дарить всем хорошее настроение. Вообще трудно было по его лицу что-либо понять. Только те, кто знали его давно, могли заметить какой новый огонек в его глазах. Какой то огонек грусти и отчаяния. Он слегка похудел и осунулся в лице. Что доказывало его внутренние переживания. Но он улыбался! С его мамой и сейчас все в порядке. И мне кажется, она имеет полное право гордиться таким сыном. Хотелось бы конечно побольше таких людей по всему миру. Позитив-раздающие:) Порой надоедает видеть угрюмые лица по утрам идя на работу, хмурые на работе и по дороге с работы. Давайте улыбаться. Что бы нас не тревожило. Давайте воспитывать себя в духе позитива и добра. Давайте поднимать нашу стоимость на бирже человеческих отношений. Давайте быть источником хорошего настроения для этих угрюмых бук, которых так много на наших улицах. Давайте получим разрешения у мудрых китайцев для общения с людьми. Давайте улыбаться! Давайте! :)))))))) |
|
Тут вот какое дело... Все чаще в последнее время ловлю себя на том, что вспоминаю своего бывшего. Не последнего, а того, с кем 7 лет прожила... Скоро уже 2 года как разошлись и не то чтобы я скучаю по нему... Но как мне не хватает именно общения с ним. Вспоминаю, как вместе фильмы смотрели, в деревню ездили... Я скучаю по нему не как по мужчине, а именно как по другу. И хотя отношения у нас нормальные, но не очень близкие сейчас - изредка перезваниваемся, и то в основном по тому, что работаем в одной организации, хоть в разных структурах.
И звонить ему не хочу - с него станется опять завести песнь о былом... Вот этого совсем не хочется. Наверное, это я от скуки... Или, что вероятнее, от одиночества... Оно, вроде как, и не заметно на общем фоне, но видать на подсознание действует... А может просто осень. Или нет. |
|
Ну вот. Мама пришла домой. Обычно она ругается, что я не хожу в школу, я уже говорила, что она злится.
Сегодня я ходила к врачу(мама отправила) и заставила себя выписать. Она сейчас пришла, и начала ругаться, зачем я выписалась. Знаете, я уже ничего не понимаю. Слёзы пробились. Последнее время очень много плачу, что меня не очень радует. Вы наверно единственные на данный момент кому я могу рассказать все мои чувства. Даже друзья меня не понимают... Самое обидное сейчас будет, если даже здесь никто не откликнется...( |
|
Знаете. так обидно. У меня много разных хронических болезней, это мешает жить.
Я зависима от погоды. Малейшие изменения за окном и мне плохо. Я постоянно болею. Голова редко перестаёт болеть, так что за много лет я похоже немного привыкла. Так всё это надоело. Самое обидное, что даже врач говорит, что единственный выход научиться жить с этим. Ребяят, правда, так обидно, вот даже сейчас не с того ни с сего у меня заболела голова. У нас вчера был ооооочень сильный ветер, пострадали многие соседние посёлки, некоторые остались без электричества. И моя голова этого не выдерживает. давление упало. Маме это тоже надоело, я понимаю почему она злиться, она тоже устала от этого, как и я. Но иногда так обидно, что вместо того, чтобы хоть раз меня пожалеть она на меня ругается только, а ведь от того, что я часто болею мне менее больно не становится:( Вот та вот( |