Блоги
Мысли вслух24
Здравствуйте.
Сегодня мне стукнуло 24. Не думал, что столько протяну. За эти годы я понял, что все бессмысленно, перспектив нет и это никогда не пройдет. Я встречаю рассвет этого дня стоя на обломках воздушных замков. Изгой, неудачник, мертвец.
И все же этот пост, я хотел бы закончить стихотворением моего любимейшего из поэтов Сергея Есенина:
" Свищет ветер, серебряный ветер,
В шелковом шелесте снежного шума.
В первый раз я в себе заметил -
Так я еще никогда не думал.

Пусть на окошках гнилая сырость,
Я не жалею, и я не печален.
Мне все равно эта жизнь полюбилась,
Так полюбилась, как будто вначале.

Взглянет ли женщина с тихой улыбкой -
Я уж взволнован. Какие плечи!
Тройка ль проскачет дорогой зыбкой -
Я уже в ней и скачу далече.

О, мое счастье и все удачи!
Счастье людское землей любимо.
Тот, кто хоть раз на земле заплачет,-
Значит, удача промчалась мимо.

Жить нужно легче, жить нужно проще,
Все принимая, что есть на свете.
Вот почему, обалдев, над рощей
Свищет ветер, серебряный ветер".
Ночная АльбинаПро мертвых..
Дорогие товарищи... Раз уж я начала писать на этом сайте искренне, то так и буду продолжать... Мне просто интересно, есть ли еще кто похожий на меня...
Вы знаете, у меня очень странное отношение к мертвым.. Они всегда вызывали во мне какой-то непередаваемый страх и ужас, несли в себе какую-то тайну... Но в последнее время я стала замечать, что подобные видео или ситуации в реале вызывают во мне чувство успокоения... Будто бы смотришь на мертвеца и испытываешь успокоение: "Как бы мне ни было худо, ему намного хуже"....
И вообще, странная тяга у меня появляется к тому, другому миру... Появилось даже желание работать в морге.... Видеть их каждый день.. Наверное, это ненормально.. Но может.. есть еще кто такой?
"Синдром навязчивых состояний"Синдром навязчивых состояний.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

а так бывает - когда с поличным
поймают, выколотят признание:
я превращаю тебя в свой личный
синдром навязчивых состояний.

и я хожу по кофейням, блинным,
по крематориям, по аптекам:
уж если клин вышибают клином,
то вышибают ли человека

другим, ни капельки не похожим
на тех, кто строит, а после рушит?
уж если клин вышибают, может,
рецепт подходит, чтоб выбить душу.
monica monica 0 1 комментарий
Ночная АльбинаПро нецензурные песни типа "Красной плесени"....
Я вот тут расслабляюсь, и стало интересно - а вы как относитесь к творчеству таких псевдогрупп как Красная плесень, Сектор газа и тп...? С одном стороны - пошлость, нецензурщина и просто смерть для интеллигенции, а с другой - послушаешь такую грязь, и что-то животное человеческое просыпается.... чувствуешь, что тоже человек, и не чураешься человеческого пошлого юмора...
Вот интересно узнать - по вашему мнению, насколько аморально слушать такие песни?
Ночная АльбинаВсем доброй ночи! А я, как вшивый, всё о бане....))))))
Всем привет и доброй ночи! Хотелось извиниться за свои пару последних постов - тех, что в пьяном состоянии... Ну немножко не то писала, что следует. Делайте скидку как человеку в депрессии))))))
А вопрос мой таков: кто-нибудь люит баню? Если да, то какую больше - "по-черному", или люксы с джакузи? остались ли истинные ценители?
От себя скажу, что без бани жить не могу. А в детстве (кстати, хочу возобновить эти процедуры) зимой выбегали из бани в чем мать родила и падали в снег))))) Эх, ляпотааа!!! А потом опять в парную...
Есть ли здесь единомышленники - любители бани?))))))))))
mars32грустно
грустно, когда разoчаровываешься в людях. еще грустнее, когда разочаровываются в тебе.
mars32 +1 3 комментария
mars32грустно
грустно, когда разoчаровываешься в людях. еще грустнее, когда разочаровываются в тебе.
mars32 0 1 комментарий
mars32грустно
грустно, когда разoчаровываешься в людях. еще грустнее, когда разочаровываются в тебе.
mars32 0 Нет комментариев
mars32грустно
грустно, когда разчаровываешься в людях. еще грустнее, когда разочаровываются в тебе.
mars32 0 Нет комментариев
......да нет названия у него....То, что трогает сердце
Вот посмотришь на людей: соседей, коллег, родственников, друзей (хотя таковых и мало) - все живут так. Под ТАК я имею ввиду - невесело.
В нашем городе все от чего-нибудь страдают. Кто-то от долгов, кто-то от болезней, кто-то от одиночества, кто-то, как я - от того, что нет работы, нет интересов в жизни, нет ничего такого, что позволяло хотя бы проснуться с удовольствием.
Сперва мне казалось, что со мной что-то не так. Что я обращаю внимание не на доброту в жизни, не на хорошее, а на плохое. Но со временем убедилась, что нас ужасающее большинство. Обо всех буквально, кого я знаю, я могу сказать - они не счастливы. Да, многие скажут - сами виноваты. Ничего не делают. Довольствуются своими неудачами, и с не меньшим удовольствием смакуют свои страдания.Но если вдуматься - может быть что-то происходит с миром в целом? Отчего все так? Беды идут от безденежья, от безработицы, от положения вещей в стране или в городе в общем. Отсюда не хочется и заводить семьи, потому что плодить нищету не здоровская перспектива, да и работа попадается такая, на которую идешь, как на каторгу. Что уж говорить о правах, которые человек вроде бы имеет, но только на словах! И о защите какой-то говорить стремно, потому что полиция. как и скорая, не хотят исполнять свои обязанности, как следует.
Вот подруга недавно рассказывала о том, что у нее над головой в квартире живут люди, которые каждый день дерутся. Ну как дерутся - он пи*дит ее почем зря. И девушка орет по хлеще актрис в фильмах ужасов. В ее криках отчетливо слышны мольбы о помощи. Подруга дважды вызывала полицию, но никто не явился. Даже не спросили адреса! Вот, говорит, два дня - тишина. Что и думать? Может быть успокоились, помирились, а может быть там уже хладный труп разлагается. Полиции нет до таких "мелочей" дела. А сколько случаев подобных случается то? Да тысячи. То девушку изнасилуют в собственном подъезде, где соседи не могли дозвониться до полиции (правда и сами не торопились похоже помочь), то на улице забьют до смерти молодого парня куча пьяных дураков на день ВДВ. Полиция в стороне стоит смотрит. Потому что в этот день дали распоряжение их (десантников) не трогать. Замечательно! На следующий день кто-нибудь выступает по телеку, мол: Виновные будут наказаны, не переживайте! Много свидетелей было! Их засекли!" Да замечательно же! Зае*ись просто. Ничего что у молодого парня семья была, которой уже ничего ваши слова не дадут, и сына не вернут.
Уж о скорой помощи и говорить не хочется.Сама лично ждала ее 40 минут, когда мать была при смерти...
Да, жизнь бессмысленна, конечно. Г.А.В.Н.О проще если выразиться. Но зачем же такими скотами становится?
Не понимаю. Иногда становится даже страшно. Кто может это все остановить? Может быть это и есть наш апокалипсис? Мы вот так медленно будем убивать человечество? Сперва безразличие, а потом и звериная жестокость. За хлеб начнем резать соседей, а то еще хуже - родственников...
В некоторые моменты я даже мечтаю о том, что нас всех не станет. Серьезно. Зачем нам существовать, когда большинство уже стали жадными, алчными, хладнокровными и прочие оскорбления могу привести. Мир с ума сошел.
Но мне становится жаль тех людей, которые при всем этом ужасе умеют любить мелочи. Вот прочитала некоторые мини-рассказы людей, которые выкладывали трогательные случаи из своей жизни:
***
Иду утром домой. На подъезде объявление: «Дорогие соседи! Сегодня примерно в 9.20 у проходной двери были утеряны 120 руб. Если кто нашел, занесите, пожалуйста, в кв. 76 Антонине Петровне. Пенсия 1640 руб.». Я откладываю 120 рублей, поднимаюсь, звоню. Открывает бабушка в фартуке. Только увидела меня, протягивающего деньги, сразу обниматься, причитать и в слезы счастья. И рассказала: «Пошла за мукой, вернувшись, вынимала ключи у подъезда — деньги-то, наверное, и проронила». НО! Деньги брать отказалась наотрез! Оказалось, за пару часов я уже шестой (!!!) «нашел» бабулины деньги! Люди, я вас люблю за то, что вы такие!!!
***
Я тяжело болела ангиной. Дома была одна, не могла даже встать с кровати и плакала от беспомощности. Моя собака Кьяра сидела рядом с кроватью и смотрела на меня с беспокойством. Потом ушла и вернулась с огромной вонючей замусоленной костью: она, видимо, у нее была припрятана на черный день. Кьяра положила кость на подушку и подталкивала носом к моему лицу — «Погрызи!».

***
Сегодня я выиграл суд, который длился очень долго. 14 месяцев назад я узнал, что мой сосед регулярно избивает свою собаку. Я украл ее и меня арестовали. Я потратил на судебные тяжбы кучу денег, но сегодня, засыпая и чувствуя у себя в ногах тепло моего верного лохматого друга, я понял, что все было не зря.
***
Сегодня я ошиблась номером и нечаянно послала моему отцу сообщение “Я тебя люблю”, предназначенное моему мужу. Через несколько минут в ответ пришло сообщение: “Я тебя тоже люблю. Папа.”. Это было очень трогательно. Мы с ним так редко говорим друг-другу подобные слова.
***
Сегодня моя дочь пришла из школы и попросила меня найти сайт, где можно выучить язык жестов. Когда я спросила, зачем ей это нужно, она ответила, что во дворе появилась новая девочка, он глухонемая и знает лишь язык жестов, поэтому ей совсем не с кем поговорить.
***
Сегодня к нам в больницу привезли маленькую девочку, попавшую в аварию. Она нуждалась в редкой группе крови. В больницу приехали ее родители и брат-близнец, у которого была та же редкая группа, что и у нее. Я объяснил ему, что его сестра нуждается в крови и что это вопрос жизни и смерти. Он подумал о чем-то секунду, а затем, попрощавшись с родителями, пошел со мной в палату. Когда мы с ним закончили и я сказал ему, что он может отдохнуть, он неожиданно спросил меня: “Как? Разве я не умру?” То есть в тот момент, когда он согласился пожертвовать своей кровью, он был уверен, что это убьет его. Но ради сестры он готов был отдать жизнь.
Эти моменты трогают сердце, и заставляют понимать, что есть те, кому следовало бы жить. В такие моменты я всегда молюсь Богу. Не то, чтобы я верю в него, но мысль о том, что есть наш Спаситель с огромной силой успокаивает и дает надежду. Были моменты, когда я думала, что это сказка наших предков, которой удалось сохраниться на века. Но в моменты, когда я мечтаю о конце всего, я молюсь ему. Я прошу, чтобы он сохранил хороших людей, а меня с остальным большинством гавнюков просто стер с лица земли.