Блоги
|
Сегодня нашла на полке неплохую книгу - Анхель де Куатье "Сердце ангела"
Читала пока ехала на учёбу...она маленькая и удобная для наслаждения ею в транспорте.. Очень интересная, по крайне мере по мне. Пусть эта последняя книга этого замечательного автора (остальные тоже планирую прочесть), но именно она попалась мне на глаза... Очень впечатлилась ею...Как он передаёт со стороны отношения, но самое интересное, он почти не пишет о той любви, о которой мы привыкли слышать в сказках..нет..он рассуждает о чуде, о ненависти, зависти, страхе, понимании и уважении...это тоже всё входит в любовь, которую описал Анхель...он показал, что нужно уважать человека, который рядом.... Но больше всего мне понравилось, как он написал, что не стоит призывать и даже верить в чудо...так же он высказывался о том как вредит гордыня в таких отношениях... я могла бы ещё много-много писать об этой книге.....мне много, что ещё показалось близким к душе, и тема любви у этого автора, лишь одна из них....
Empty
12 ноября 2013
0
Нет комментариев
|
|
Сидела женщина с Котом
.....................На теплой крыше. О том болтали и о сём, ......................Никто не слышал. - Ну, как живешь, хвостатый друг? ......................- Да, как обычно, Хожу, брожу, ищу подруг, .........................гоняю птичек. Глядишь, накормит, милый кто, ...........................и обогреет... - А у тебя? Как ты живешь? ........................- А я? Старею... Нам жизнь одна дана, увы... .......................У вас их девять. И, вроде, все, как у людей, ........................А сердце щемит. Вот так, дружище, я с тобой .........................Сижу на крыше, И растворяется тоска, ........................Все тише, тише... Не уходи с колен моих, ........................С тобой теплее. Прохладный вечер на двоих ...........................Уже темнеет... И был ей этот разговор, .....................Всех близких ближе, Сидела женщина с Котом .........................На теплой крыше... © Ирина Голованова |
|
По планете смело ходят дураки-влюблённые.
-Ох, с ума ведь меня сводят её очи чёрные! Помутили мне рассудок очи соколиные, И покоя не дают те ресницы длинные! -Ах, как в нетерпении бьётся моё сердце алое! Из груди на волю рвётся чувство небывалое! Крики слышите безумных? Счастливы влюблённые, Словно ветром, своим чувством в небо унесённые. И таких на белом свете видимо-невидимо. Мистер Холмс глядит на это и слегка завидует. Полюбить не может он, голова разумная: Свою лупу выбрал он, а не ночи лунные. Тот, кто любит, ведь дурак, он ума лишается. Мистер Холмс не может так, и не собирается. Нам ведь больше не нужна логика железная. Для любви уже она мелочь бесполезная. Всех любовь свела с ума, мы поём и прыгаем. А мистер Холмс глядит на нас и слегка завидует... Андромеда, 01. 2001. |
|
В детстве очень любила В. Крапивина. Один его стих заучила наизусть. Вот он:
Я не сплю... Лежу я и не сплю (Только вы не говорите маме)... Звёзды, словно праздничный салют, Гроздьями повисли над домами. Только я на звёзды не смотрю, Я от нетерпения горю: Жду, когда от краешка окна Круглая появится Луна. На Луне так много лунных сказок: Там над серебристою водой Белые растут дубы и вязы И сидит волшебник с бородой. Я к нему по лунному лучу Побегу сквозь голубую даль. От него в подарок получу Золотую, звёздную медаль. Я её повешу на стене. И она ночами со стены Будет часто улыбаться мне, Как сестрёнка той большой Луны. |
|
Я устал, на сердце давит что-то...
Я устал, нет мыслей, нет идей... Я устал от дома и работы... Я устал от жизни и людей... Всё прошло: и радость, и страданья... Всё прошло: здесь не живёт мечта... Всё прошло: нет больше ожиданий... Всё прошло: осталась пустота... Нету сил за что-нибудь бороться... Нету сил чего-нибудь хотеть... Нету сил: одно лишь остаётся... Нету сил: уснуть и умереть... (С) |
|
Здравствуйте. Как вы догадались, меня зовут Эльвира Болдинова. Мне почти 18 лет. Я не пью, не курю, регулярно посещаю уч. заведение. Не выкладываю на страницу кучу статусов про любовь, слушаю Rock, люблю своих родителей и родственников. Не комплексую из-за внешности, из-за учёбы, работы, семьи, положения в обществе, не фотографируюсь в туалетах с "уточкой".Нас таких МАЛО! Девочки, давайте объединимся!
|
|
Режу себя, пью успокоительный чай. Повтор прошлой осени, только с того времени мне хватило мозгов влюбиться. Хоть и безответно, но от депрессии спасло на время. А теперь объект влюбленности придумывает с каждым разом всё более оригинальные способы втоптать меня в дерьмо.
Хочу отключиться. |
|
Мне сегодня снился,
Мой абсурдный мир Где огнем меня накрыло, Но ожогов не дарил, Где повсюду и везде Понаставленный тупик, Где мосты стоят не крепко Только шагу и мостом убит. Мне сегодня снился Мой абсурдный мир. Меня там убили И я здесь ожил. |
|
собрался я оторвать свою жиреющую тушку от дивана и придаться романтике странствий. дайте пинка чтоль...
|
|
Я - подросток. Но я не горжусь этим. Хочется быть свободной в плане родительского контроля. Не хочу, что бы постоянно контролировали. От этого в большинстве ситуаций только ухудшаются отношения между родителем и ребёнком. Да, неустойчивая психика. Да, много разных мыслей. Именно в этот период человек осознаёт "суть бытия", чаще задумывается о смерти. И именно от этого начинает в некоторой степени бояться этого "устрашающего монстра с косой из глубин неведанного человечеству подземелья".)
Отрывок из разговора: Алиса ну вот, нигде спасенья нет все мы обречены^^ Максим вот ты и познала смысл бытия мы лишь тленный прах на ветру ) Алиса а потом люди (или не люди) изобретут лекарство от старения, узнают о новых возможностях головного мозга, начнут создавать нечто нереальное на сегодняшний день, узнают много нового о космосе,очистят Землю от мусора. всё равно появятся и другие проблемы, конечно. но потом:та-даааам! апокалипсис (ибо это случай не нашего поколения..)^^появятся новые существа, более разумные, что бы дальше улучшать планету:D а мы все всё равно рано или поздно умрём ]:) Я не знаю, к чему пишу здесь всё это. Переходный возраст, как говорят многие, самые лучшие моменты жизни. Самые счастливые. Не у всех, к сожалению. Я вот определённо не отношу себя к числу тех "счастливчиков". Да, есть парочка моментов, где прыгаешь от счастья, когда сердце колотится, когда что-либо случается впервые. Может это и есть те самые "лучшие моменты"... Честно? Я немного завидую подросткам, которые ведут "не правильный", на мой взгляд, образ жизни. Большинство из них пьют, курят, употребляют наркотики, каждый день устраивают вечеринки. Вот они живут моментом, не задумываются о завтрашнем дне. И это даже круто, мне кажется... Хотя в глубине души я считаю, что всё это не правильно. Сама стараюсь не вести себя как девушки из моего класса. У них множество друзей-парней. Их каждый в городе знает, но, к сожалению, не по имени. Я не завидую конкретно им, но есть чувство, что проживаю я эти годы как-то не так. И это чувство абсолютно не из-за "заключения самой себя в цепи интернета", нет. Если бы я хотела проживать эти годы так - я бы так и сделала. Это легко. Но в периоды 5минутного "мне хорошо", а потом 5минутного "жизнь-говно" мысли приходят именно на тему "испортиться". Ведь всё изменится. И тогда контролировать меня уже так не будут. Это, конечно, круто. Но вывод всё тот же - 2 года живу пай-девочкой, а потом... Потом увидим, но думаю, мало что изменится. ) P.S. так и не поживу сверх-неправильной девицей. Хотелось бы иметь не одну жизнь. Хотя кто знает, что скрывается за чертой "жизни-смерти". |