Блоги
КРАСИВО.Обнаженная душа ...
Однажды к убеленному сединами мудрецу вся в слезах пришла молодая и очень красивая девушка:
- Что мне делать? - сквозь слезы жаловалась она. - Я всегда стараюсь по доброму обходиться с людьми, никого не обижать, помочь чем могу. И хоть я со всеми приветлива и ласкова, но часто вместо благодарности и уважения принимаю обиды и горькие насмешки. А то и откровенно враждуют со мной. Я не виновата ни в чем, и это так не справедливо и обидно до слез. Посоветуйте, что мне делать.
Мудрец посмотрел на красавицу и с улыбкой сказал:
- Разденься донага и пройдись по городу в таком виде.
- Да вы с ума сошли! - возмутилась красавица. - В таком виде всякий обесчестит меня и еще Бог весть что сотворит со мною.
Тогда мудрец открыл дверь и поставил на стол зеркало.
- Вот видишь, - ответил он, - появиться на людях обнажив свое красивое тело ты боишься. Так почему ходишь по миру с обнаженной душой? Она у тебя распахнута, как эта дверь. Все кому не лень входят в твою жизнь. И если видят в добродетелях твоих, как в зеркале отражение безобразия своих пороков, то стараются оклеветать, унизить, обидеть тебя. Не у каждого есть мужество признать, что кто-то лучше его. Не желая меняться, порочный человек враждует с праведником.
- Так что же мне делать? - спросила девушка
- Пойдем, я покажу тебе свой сад, - предложил старец.
Водя девушку по саду мудрец сказал:
- Много лет я поливаю эти прекрасные цветы и ухаживаю за ними. Но я ни разу не замечал как распускается бутон цветка, хотя потом я и наслаждаюсь красотой и ароматом каждого из них.
Так и ты будь подобна цветку: раскрывай свое сердце перед людьми неспеша, незаметно. Смотри кто достоин быть другом тебе и творит тебе добро, как поливает цветок водой, а кто обрывает лепестки и топчет ногами.
Натик 0 3 комментария
КРАСИВО.Моя душа...
Чувства, как чувства... Люди,как люди-
Верят, страдают, надеются, любят...
Только забрало они закрывают,
В душу свою никого не пускают.

Маски приличия носят и фальши,
Если споткнулись, идут себе дальше.
Ходят в ботинки и туфли обуты,
Я ж свою обувь сняла почему-то...

Душу свою я разула, раздела,
Всем нараспашку открыла,хотела,
Чтобы она вольной птицей летала...
Быстро реальность ей крылья сломала.

И, спотыкаясь об острые камни,
Бродит она, и кровят её раны.
Мусор, колючки и битые стёкла-
Души босые не выдержат долго...

Топчат её, в неё камни бросают...
-Ну же, обуйся, ты, дура,босая !
Может не больно ? Скажу между нами-
Больно... И плачет... Но плачет стихами...
Натик 0 1 комментарий
КРАСИВО."лучше гореть, нежели почивать"
"Жаль мне тебя, — сказала незажженная свеча своей зажженной подруге. — Короток твой век. Ты все время горишь, и скоро тебя не станет. Я много счастливее тебя. Я не горю, и, следовательно, не таю; лежу спокойно на боку и проживу очень долго. Твои же дни сочтены."

Отвечала горящая свеча: "Я нисколько не жалею об этом. Моя жизнь прекрасна и полна значения. Я горю, и воск мой тает, но от моего огня зажигается множество других свечей, и мой огонь от этого не убывает. И когда воск и фитиль сгорят, то огонь мой — душа свечи — соединится с огнем пространства, частицей которого он являлся, и я снова вольюсь в свой великолепный и сияющий огненный дом. А здесь я светом своим разгоняю мрак ночи; радую глаз ребенка на праздничной елке; оздоровляю воздух у постели больного, ибо возбудители болезней не выносят живого огня; возношусь символом молитвенного устремления перед священными изображениями. Разве короткая жизнь моя не прекрасна?! И мне жаль тебя, незажженная моя сестра. Жалка твоя участь. Ты не выполнила своего назначения; и где душа твоя — огонь? Да, ты пролежишь в сохранности долгие годы, но кому ты нужна такая, и какая радость и польза от тебя?

Право, "лучше гореть, нежели почивать", потому что в горении жизнь, а в спячке — смерть. И ты жалеешь меня, что я скоро сгорю и перестану жить, но ты в твоем сохранном бездействии и не начинала существовать, и так и умрешь, не начав. А жизнь пройдет мимо".

Так говорили две свечи.
Натик 0 1 комментарий
Не могу разобраться в себе(((Жизнь........боль....потеря....
Это у меня в первый раз. еще никогда не писала свои чувства в интернет. наверное просто уже нет выхода.....устала от всего....от всех......
Порой хочется спрятаться от всех...остаться одна.
мне 23, а столько боли(( душа рвется на части( cry
Потеряла маму 2 года назад, через 40 дней как не стало мамы от меня ушел муж, оставив меня с ребенком 8-ми месяцев.
Я осталась одна с сыном. Сначала хотела и сама умереть, но не могу оставить сына одного. так как знаю как это остаться без матери(
Хочу все вернуть....
Личная жизнь не налаживается( я стала ужасно раздражительная,постоянные депрессии , очень часто плачу.

Хотя рядом есть люди кому я все это могу рассказать, но мне кажется что я напрягаю их своими проблемами.что мое настроение переходит на них. не хочу что бы им было больно.

я не знаю что со мной происходит, не могу разобраться в себе,не могу понять чего я хочу...запуталась сама в себе.
Zebra 0 2 комментария
моя жизнь.....иногда меня бесит, а иногда все окей)
вчера мой парень стоял около школы а я рядом его спрашиваю: ты пойдешь сегодня гулять?
он: да пойду, если Лида  *дальше я его перебила*
я уже говорила с ним на эту тему кого он любит меня или её? он сказал меня ! тогда зачем он так делает??
КРАСИВО.смысл дружбы…
Хочется поделиться с Вами одной древней притчей:

На поле паслись две лошади. Издалека казалось, это были самые обычные ничем не примечательные лошади. Но если бы вы подошли поближе, то наверняка заметили бы кое-что необычное.


Глаза одной из них были незрячими. Хозяин не свел ее на скотобойню и заботился о ней. И уже одно только это было удивительно.


Подождав немного и прислушавшись, вы бы услышали звук колокольчика. Колокольчик был привязан к уздечке второй лошади.


Старая лошадь слышала его позвякивание, и всегда зная, где была ее «соплеменница», шла за ней.


Остановившись и понаблюдав за этими двумя вы бы заметили, как молодая приглядывает за старой, и не уходит далеко, чтобы та могла слышать колокольчик и идти за ней. Возвращаясь с пастбища, она время от времени останавливается, оглядывается назад, проверяя, не отстала ли ее подруга.


Вот так и Бог, как хозяин этих лошадей, не отказывается от нас только потому, что мы несовершенны и у нас есть проблемы. Он с нами и посылает нам других людей, чтобы они помогли нам, когда мы в том нуждаемся.


Иногда мы, как и та слепая лошадь, ведомые тоненьким звуком колокольчика тех, кого Бог привел в нашу жизнь. Иногда мы те, кому Бог вложил колокольчик в руки, чтобы мы вели за собой остальных.


В этом и есть смысл дружбы…


Ты не всегда видишь друзей, но ты знаешь, что они есть. Нужно только прислушаться к колокольчику в их руках. Будь добрее, чем нужно, потому что каждый, кого ты встречаешь, ведет собственную битву со своими проблемами
Натик 0 3 комментария
КРАСИВО.Научись вначале сам быть счастливым
Как-то шел по дороге мудрец, любовался красотой мира и радовался жизни. Вдруг заметил он несчастного человека, сгорбившегося под непосильной ношей.
- Зачем тыобрекаешь себя на такие страдания? -
Спросил мудрец.
- Я страдаю для счастья своих детей и внуков. - Ответил человек.
- Мой прадед всю жизнь страдал для счастья
деда, дед страдал для счастья моего отца, отец страдал для моего счастья, и я буду страдать всю свою жизнь, толькочтобы мои дети и внуки стали счастливыми.
.:.
- А был ли хоть кто-то счастлив в твоей семье? - спросил мудрец.
- Нет, но мои дети и внуки обязательно будут счастливы! - ответил несчастный человек.
- Неграмотный не научит читать, а кроту
не воспитать орла! - Сказал мудрец. -
Научись вначале сам быть счастливым,тогда и поймешь, как сделать счастливыми своих детей и внуков.
Натик 0 3 комментария
КРАСИВО.Я попросила у Бога
1. Я попросила у Бога забрать мою гордыню и Бог сказал мне "нет". Он сказал, что гордыню не забирают. От нее отказываются.
2. Я попросила Бога вылечить мою дочь, прикованную к постели, и Бог сказал мне "нет". Он сказал, что терпение - результат испытаний. Его не дают, его заслуживают.
3. Я попросила Бога подарить мне счастье, и Бог сказал мне "нет". Он сказал, что даёт Благословение, а буду ли я счастлива, зависит от меня.
4. Я попросила Бога беречь меня от боли, и Бог сказал мне "нет". ОН сказал, что страдания отделяют человека от мирских забот и приближают к Нему.
5. Я попросила у Бога духовного роста, но Бог сказал мне "нет". Он сазал, что дух должен вырасти сам, а Он лишь будет подрезать меня, чтобы заставить плодоносить.
6. Я попросила Бога помочь мне любить других также, как Он любит меня, и Бог сказал "Наконец-то ты поняла, о чем надо просить"
7. Я попросила сил, и Бог послал мне испытания, чтобы закалить меня.
8. Я попросила мудрости и Бог послал мне проблемы, над которыми нужно ломать голову.
9. Я попросила мужества и Бог послал мне опасности.
10. Я попросила любви и Бог послал мне нуждающихся в моей помощи.
11. Я попросила благ, и Бог дал мне возможности. Я не получила ничего из того, что просила. Я получила всё, что мне было нужно. Бог внял моим молитвам
Натик 0 1 комментарий
Посоветуйте=)выговориться....
эх...вроде ничего плохого, но так паршиво. не с кем поговорить... точнее нет, есть одна девченка,которая сразу поймет, но ей сейчас далеко не лучше...зачем грузить...хотя наверное она бы не отказалась поговорить...но все же.
нет настроения уже которую недели..то-ли зама, то-ли что-то во мне не так...
вообще,я всегда была довольна своей внешностью..а сейчас...мне кажется я такая ужасная, что не могу на себя в зеркало смотреть...круги под глазами..то-ли от недосыпания, то-ли об бесконечных слез...
по какому поводу слезы? просто понимаю, что человек, которого я люблю всем сердчем, как только один раз можно, совсем не уделяет мне внимания...постоянно занят...хотя, наверное такие люди, как он, при первой возможности уходят..а он со мной..не пытаюсь тешить себя надеждами..просто так и есть!
знаю, нужно отвлечься на что нибудь другое, меньше думать и расстраивать свой мозг, быть стервозней, игнорировать, делать так, как он - все это я знаю...но это так трудно..мне хочется обижаться на него, топать ногами, кричать и хлопать, но не могу..по сути-то он не виновать... у него действительно нет времени, я понимаю... но наверное его нет только для меня...хотя я не всевидящая могу ошибиться... у меня нет пафоса, нет злобы, нет стервозности, нет зависти... в замен этого у меня есть душа, есть женское тепло, есть сердце которое любит, да и к тому же я не уродина...как раньше считала.. неужели этого мало??? ну что ещё нужно человеку??????? Как говорится "мы к вам всей душой, а вы к нам ..." вообщем с пазитивом снова лажа...
мне хотелось бы сказать ему,что мне это не нравится...но я устала это делать..и устала слышать постоянные объяснения...нервы я не треплю...видимо понравилось это.. можно на голову сесть... ну почему, когда у меня был мальчик, и мы встречались год, он меня безумно любил, готов был в лепешку расшибиться, лишь бы любимой было хорошо...а душа моя лежала к другому... теперь я с этим другим и что дальше:????? что???????? чего я добилась??? неуважения? невнимания? нелюбви? непонимания? да даже черт с этими подарками, цветами, мне он нужен..он! больше ничего... лишь бы час он побыл рядом, был ласков и терпелив, назвал меня своей девочкой и просто обнял! ну что в этом сложного раз он со мной вместе!
сначала он говорит, что я замечательная и без меня он больше не сможет, теперь он даже не приходит, да даже не пишет...хотя нет..через раз пишит.. в ICQ..все........
,я девушка и мне хочется внимания..хочется...я не эгоистка..нет! не в коем случае..я очень долго ждала его..очень долго жду и теперь...с весной все изменится..обещал...ждать ли????
он не идеальный...понимаю...я должна быть благодарна Богу, что после 3-х лет ожиданий его, он все же со мной...спасибо!
но разве ради этого соединила нас дорога??? разве для это??? для того что бы я всю жизнь ждала, а он так и остался недосягаемой мечтой??? для того чтобы я получала игнор в свою сторону??? для чего????
Господи, я так хочу быть любимой..любимой именно им...или пусть меня отпустит(( пусть отпустит и не мучает...нет! пусть лучше пошлет..и грубо пошлет..потому что сама я не уйду...

ребят...можно не комментировать(((((

вроде вот сказала не мало...а в душе скопленно ещё больше этого....
Проблема 6 лет....как правильно поступить!!!
Знаете, мой муж, после того как в очередной раз бросил меня и ребенка  вот уже 2 недели не звонит, не пишет, даже хотя бы просто спросить - а как там дочка??? А она его вспоминает, цепляется за все, что с ним связано. Даже слово пиво - это ассоциация с папой... Я не знаю, как ей объяснить в ее 2,5 года, что папы нет, и она ему особо не нужна (когда ребенок нужен, мужик себя так не ведет - по-моему мнению). Я не знаю, как ей объяснить, что когда я говорю ее отцу, что дочка проснулась ночью и спросила у меня - а где мой папа, как она его зовет во сне (я не вру, честно) - он отвечает, что я вру и сочиняю. Понятно, что время покажет, но она страдает -она бегает за моим братом, т.к. ей это нужно. Приедет скоро моя племянница и будет брата папой звать, а моя дочка...вслед за ней называет его папой, т.к. ей хочется, что бы он у нее был папа, при этом - ее родной, моей Дима, как она говорит. Вы не видете, как когда он приежал она все говорит - это мой папа, моей Дима, мой... ЖЕСТЬЬЬЬЬ
anett 0 6 комментариев