действительная тяжелая ситуация...

Постоялец
Магнолия
Сообщений: 153
3977 дней назад
Монах:



А это у Вас есть?

Естественно! Согласно вашей теории, забирается ВСЁ, что главнее бога, так? А если не веришь в бога, значит и не любишь, логично? Значит что должно забраться? Всё! Включая жизнь.
Вобще....прикольная теория. Лихо можно было бы от все атеистов в мире избавиться. Эх, жаль бог не догадался! А вы можете пока запатентовать идею. Дивиденды с патента будут - МАМА НЕ ГОРЮЙ! rofl
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 февраля 2013 в 18:24)
Многие мечтают о бессмертии, но не знают, что делать в дождливый воскресный день.
Местный
Монах
Сообщений: 484
304 дня назад
Магнолия:

Монах:



А это у Вас есть?

Естественно! Согласно вашей теории, забирается ВСЁ, что главнее бога, так? А если не веришь в бога, значит и не любишь, логично? Значит что должно забраться? Всё! Включая жизнь.
Вобще....прикольная теория. Лихо можно было бы от все атеистов в мире избавиться. Эх, жаль бог не догадался! А вы можете пока запатентовать идею. Дивиденды с патента будут - МАМА НЕ ГОРЮЙ! rofl
Не путайте Любовь и обожествление.Любовь не от чего и кого не зависит она просто есть,и верите в её или нет это дело каждого,другое дело законы Любви,нарушив его Вы получите;болезнь,крушение судьбы,а если не поможет-смерть(тела).
Постоялец
Магнолия
Сообщений: 153
3977 дней назад
Монах:


Не путайте Любовь и обожествление.Любовь не от чего и кого не зависит она просто есть,и верите в её или нет это дело каждого,другое дело законы Любви,нарушив его Вы получите;болезнь,крушение судьбы,а если не поможет-смерть(тела).

Включаем логику. Если я вам говорю, что БОГА НЕТ, то ЧТО тогда есть МОЙ бог? Моя жизнь, так? Ну это же логично! Если надо мной никого, значит главный кто??? Я! Разве это не обожествление???
Еще раз - бритва Оккама, друг мой! Не надо изобретать законов мироздания, когда уже есть законы, проверенные человечеством в веках!
Многие мечтают о бессмертии, но не знают, что делать в дождливый воскресный день.
Местный
Монах
Сообщений: 484
304 дня назад
Магнолия:

Монах:


Не путайте Любовь и обожествление.Любовь не от чего и кого не зависит она просто есть,и верите в её или нет это дело каждого,другое дело законы Любви,нарушив его Вы получите;болезнь,крушение судьбы,а если не поможет-смерть(тела).

Включаем логику. Если я вам говорю, что БОГА НЕТ, то ЧТО тогда есть МОЙ бог? Моя жизнь, так? Ну это же логично! Если надо мной никого, значит главный кто??? Я! Разве это не обожествление???
Еще раз - бритва Оккама, друг мой! Не надо изобретать законов мироздания, когда уже есть законы, проверенные человечеством в веках!
Если Вы будите ненавидеть,злиться,обижаться,проявлять ярость на того кто будет покушаться на Вашу жизнь-да это обожествление и мне очень жаль будет если Вы поймёте это в самый последний момент своего существования.Вы тоже Бог,но лишь часть его.Кто Я;тело,сознание,мозг,логика,с кем или с чем себя отождествляете?
Постоялец
Магнолия
Сообщений: 153
3977 дней назад
Монах:


Если Вы будите ненавидеть,злиться,обижаться,проявлять ярость на того кто будет покушаться на Вашу жизнь-да это обожествление и мне очень жаль будет если Вы поймёте это в самый последний момент своего существования.Вы тоже Бог,но лишь часть его.Кто Я;тело,сознание,мозг,логика,с кем или с чем себя отождествляете?

Жалеть меня не надо. laugh Я понимаю, вы настроились, потому как идея форума....и все такое. Но я забрела сюда случайно три дня назад. Оставаться не собиралась так как.....ну не о чем, понимаете?... У меня тоже есть своя позиция. На практике она заключается вот именно в принципе бритвы Окамма.
То есть, если стакан падает со стола,то можно конечно, объяснять это божьим промыслом,но законов физики ваши объяснения, как ни старайтесь, не отменят.
Отождествляю я себя со всем сразу. Если бы я вам сказала, вот все мне в вас нравится, кроме правой ноги, вы бы пошли отрубать себе ногу?
Чаще всего пользуюсь логикой (ну это по аналогии, как ПРАВОЙ рукой). Мне кажется это очевидно.
Те негативные эмоции, которые вы описали практически не испытываю, но, в отличии, от большинства присутствующих, которых здесь читала, не потому, что сдерживаю, а потому что изучаю их природу.
Что еще вас интересует? laugh
Многие мечтают о бессмертии, но не знают, что делать в дождливый воскресный день.
Местный
Монах
Сообщений: 484
304 дня назад
Магнолия:

Монах:


Если Вы будите ненавидеть,злиться,обижаться,проявлять ярость на того кто будет покушаться на Вашу жизнь-да это обожествление и мне очень жаль будет если Вы поймёте это в самый последний момент своего существования.Вы тоже Бог,но лишь часть его.Кто Я;тело,сознание,мозг,логика,с кем или с чем себя отождествляете?

Жалеть меня не надо. laugh Я понимаю, вы настроились, потому как идея форума....и все такое. Но я забрела сюда случайно три дня назад. Оставаться не собиралась так как.....ну не о чем, понимаете?... У меня тоже есть своя позиция. На практике она заключается вот именно в принципе бритвы Окамма.
То есть, если стакан падает со стола,то можно конечно, объяснять это божьим промыслом,но законов физики ваши объяснения, как ни старайтесь, не отменят.
Отождествляю я себя со всем сразу. Если бы я вам сказала, вот все мне в вас нравится, кроме правой ноги, вы бы пошли отрубать себе ногу?
Чаще всего пользуюсь логикой (ну это по аналогии, как ПРАВОЙ рукой). Мне кажется это очевидно.
Те негативные эмоции, которые вы описали практически не испытываю, но, в отличии, от большинства присутствующих, которых здесь читала, не потому, что сдерживаю, а потому что изучаю их природу.
Что еще вас интересует? laugh
Принцип тоже можно обожествить и если он противоречет Любви Вам будет трудновато.Ваше здоровье индикатор нахождения в Любви.Природа негативных эмоций и есть обожествление.
Постоялец
Магнолия
Сообщений: 153
3977 дней назад
Монах:


Принцип тоже можно обожествить и если он противоречет Любви Вам будет трудновато.Ваше здоровье индикатор нахождения в Любви.Природа негативных эмоций и есть обожествление.

А с чего вы взяли, что он противоречит? Ну где-то противоречит, конечно....Скорее, делает отношение к людям более толерантным. Согласна. Это не любовь в чистом виде. Это, скорее, понимание процессов. А вот понимание как раз и убирает негатив. Я не демонизирую людей, если проще. Для меня люди не делятся на неблагодарных эгоистов, подлецов и прохиндеев. Потому как я понимаю что это всего лишь НАША оценка ВНЕШНИХ проявлений их ВНУТРЕННИХ процессов.
Многие мечтают о бессмертии, но не знают, что делать в дождливый воскресный день.
Местный
Монах
Сообщений: 484
304 дня назад
Магнолия:

Монах:


Принцип тоже можно обожествить и если он противоречет Любви Вам будет трудновато.Ваше здоровье индикатор нахождения в Любви.Природа негативных эмоций и есть обожествление.

А с чего вы взяли, что он противоречит? Ну где-то противоречит, конечно....Скорее, делает отношение к людям более толерантным. Согласна. Это не любовь в чистом виде. Это, скорее, понимание процессов. А вот понимание как раз и убирает негатив. Я не демонизирую людей, если проще. Для меня люди не делятся на неблагодарных эгоистов, подлецов и прохиндеев. Потому как я понимаю что это всего лишь НАША оценка ВНЕШНИХ проявлений их ВНУТРЕННИХ процессов.
Терпение когда-то закончится,понимать перестанешь,логика не сработает,что тогда?
Постоялец
Магнолия
Сообщений: 153
3977 дней назад
Монах:


Терпение когда-то закончится,понимать перестанешь,логика не сработает,что тогда?

Пипец! laugh

Монах, вы вобще со мной разговариваете или с собой??? laugh Еще раз - Я НЕ ТЕРПЛЮЮЮЮЮ! Тем кто понимает, терпеть не надо! Это чтобы вашу химеру удерживать в голове нужны затраты. А у меня - жизнь. Просто жизнь.
Понимать я не перестану. С чего бы это?
Логика не сработает, отойду в сторону и подожду понимания процесса. Делов-то! Сиюминутное понимание и оценка нужна трусишкам. Чтоб по-быстренькому придумать объяснение и перестать бояться.

А вобще...я сильно удивлена, что это вас так привлекла моя персона. И зачем вы пытаетесь (насильно, кстати! laugh ) спасать мою "бессмертную душу"? laugh Ну сами напросились.
Вобщем, по части обожествления. Я тут в истории сообщений ваше представление о счастье читанУла. Там еще про какое-то "прилипание".... Это кто из нас еще свои принципы обожествляет! laugh Столько нахуруё... намЫслить, простите, можно только ну оооооочень серьёзно относясь к теме! joke
И ещё, воображение своё по части моих болячек и неуёмной агрессии поумЕрьте. Не путайте их с казачьим темпераментом здоровой женщины. :108:
А знаете что....у меня тоже воображение - дай дорогу.
Любовь проповедуете? И при этом ник у вас в переводе с грческого "одиночный". Неувязочка.....Лично я от людей не бегу. Можно сказать, в гуще! laugh
Совет. Люди они...хорошие. Есть очень интересные. И совершенно не надо им дизинфекцию мозгов делать, и только после этого к себе подпускать.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 февраля 2013 в 23:41)
Многие мечтают о бессмертии, но не знают, что делать в дождливый воскресный день.
Местный
igor27
Сообщений: 368
3485 дней назад
мне кажется нельзя все богом объяснять , что такого мог сделать ребенок которого убили и изнасиловали в один прекрасный день , или человек молодой больной например лейкемией который жил ,улыбался ,бел добр ко всем ,универ закончил и умер ...сколько таких случаев , мне недавно дядька рассказывал про парня у которого была тоже редка болезнь какая-то костей кстати , он тоже умер ...Я уродуюсь , я всегда самым добрым из всех был с детства ,во мне никогда не было ненависти , я всегда был не злопамятным ( я даже корил себя за это качество ) ,в армии я не мог заставлять младшие призывы работать ,потому что они для меня были людьми с которыми я общался как со всеми , я просто не мог им сказать вот делайте тото и тото , а ни у кого остального таких проблем не было , ни в школе ,ни в армии ,все были злее меня всегда ...Я никого не предавал никогда (принципиально) только меня предавали ,я никогда не бросал никого , меня бросали ...Я практически никогда не чувствовал неуважения к женщинам или кому-то другому , за что спрашивается мне все это ? ..почему самые последние падонки живут себе нормально , а я и без того человек положительный до неприличия должен какой-то смысл удавливать в том что со мной происходит , почему я должен так страдать и за что спрашивается ,я допустим не могу понять что я такого мог сделать ...тк я ничего плохого не делал я всегда был добр со всеми ..даже если кто-то был не добр ко мне я старался до последнего улаживать конфликт ..я вообще ненавижу любого рода конфликты ..
Местный
igor27
Сообщений: 368
3485 дней назад
да ,во мне была неприязнь к каим-то национальнасям , но ровно до того как я с ними сталкивался , я на работе общался и с грузинами ,с хохлами ,филипинцами ,евреями , я жил с ними на судне по несколько месяцев и у меня даже не было никакой неприязни особой к ним ,с кем-то очень сдружился , и даже если они хвалили своего Саакашвили я не чувствовал никакой ненависти ...
Местный
igor27
Сообщений: 368
3485 дней назад
правда насчет Евреев я солгал если честно , их повадки меня выводили из себя практически всегда , И плюс наверное я всю жизнь обвинял своих родителей за то что они никогда даже не старались меня понять ,давали идиотские советы которым я следовал , с самого детства внушали что и идиот ,всегда приводили в пример кого-то (вот твой брат двоюродный уже там в институт поступил ,компьютер купил , работает , а ты идиот ...ну что-то такое )..постоянно давили на меня ,не стараясь разобраться в чем причина такого поведения и тп ...А когда я 2 года назад заметил не ладное начал по врачам ходить мрт делать ,анализы сдавать ,они мне говорили " вот когда будешь жить отдельно тогда и занимайся такой х..ней ,ты идиот ,все с тобой нормально ,ты хочешь как-то получить инвалидность и ничего не делать ? (хотя в таком вопросе я сам логики не понял ) ,сходи к психологу и тп " благодаря их давлению я перестал ходить по врачам ....с того времени у меня череп изуродовался существенно
Новичок
Ветер
Сообщений: 20
4053 дня назад
Вот тебе внушили что ты идиот вот таким и становишься. Родителям твоим впору у тебя прощение просить.
Местный
igor27
Сообщений: 368
3485 дней назад
Ветер:

Вот тебе внушили что ты идиот вот таким и становишься. Родителям твоим впору у тебя прощение просить.

прощения на могиле попросят и то неискренне , вы согласны что единственный способ выжить это сваливать куда-нить от них ?
Местный
Монах
Сообщений: 484
304 дня назад
Магнолия:

Монах:


Терпение когда-то закончится,понимать перестанешь,логика не сработает,что тогда?

Пипец! laugh

Монах, вы вобще со мной разговариваете или с собой??? laugh Еще раз - Я НЕ ТЕРПЛЮЮЮЮЮ! Тем кто понимает, терпеть не надо! Это чтобы вашу химеру удерживать в голове нужны затраты. А у меня - жизнь. Просто жизнь.
Понимать я не перестану. С чего бы это?
Логика не сработает, отойду в сторону и подожду понимания процесса. Делов-то! Сиюминутное понимание и оценка нужна трусишкам. Чтоб по-быстренькому придумать объяснение и перестать бояться.

А вобще...я сильно удивлена, что это вас так привлекла моя персона. И зачем вы пытаетесь (насильно, кстати! laugh ) спасать мою "бессмертную душу"? laugh Ну сами напросились.
Вобщем, по части обожествления. Я тут в истории сообщений ваше представление о счастье читанУла. Там еще про какое-то "прилипание".... Это кто из нас еще свои принципы обожествляет! laugh Столько нахуруё... намЫслить, простите, можно только ну оооооочень серьёзно относясь к теме! joke
И ещё, воображение своё по части моих болячек и неуёмной агрессии поумЕрьте. Не путайте их с казачьим темпераментом здоровой женщины. :108:
А знаете что....у меня тоже воображение - дай дорогу.
Любовь проповедуете? И при этом ник у вас в переводе с грческого "одиночный". Неувязочка.....Лично я от людей не бегу. Можно сказать, в гуще! laugh
Совет. Люди они...хорошие. Есть очень интересные. И совершенно не надо им дизинфекцию мозгов делать, и только после этого к себе подпускать.
Терпение лопнуло,понимание не сработало,логике нет-Вы наказали сами себя.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2013 в 20:19)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.