Для тех, кто постарше

Одиночество мучает всех, но по-разному
Новичок
very_well
Сообщений: 25
Владимир
3923 дня назад
ИЭТОПРОЙДЕТ:

Даже если любовь ушла, но есть обязательства, дети, семья - по фиг. НИЧЕГО не удерживает.
Понятно, если молодежь такая, без обязательств. Воспитание, что ли, такое? Или отсутствие воспитания. Родители, наверное, очень своим выживанием были заняты. НО! Ведь те, кто постарше, общаются с людьми другого поколения. Доперестроичного-перестроичного. Они-то совесть должны иметь. Хотя, конечно, доперестроичное - это не довоенное)), во-первых. И, судя по всему, никто никому ничего не должен, во-вторых. Знаете, вот в браке у меня было частенько такое настроение - "блин", - думаю, - "не люблю ведь". Но брак есть брак, муж-то не виноват, что не люблю - и всё... и живешь так, чтобы никого своими внутренними переживаниями не напрягать - ни детей, ни мужа, потому как обязана и должна. Назвалась, так сказать, груздем... Главное семья, а уж свои переживания - на самый задний план. А вот муж не стал миндальничать)))Он проще. Передумал, говорит))) :sarcastic_hand:
Постоялец
Рожденная Светом
Сообщений: 78
дождливый Петроград
3912 дней назад
very_well:
олько я бы сказала не деспотизм, а бездействие)
да нет.
при всей моей нежной любви к православию - один святой так сказал (каюсь - не помню кто именно... но найду) горе когда жена ученая...

женщины были целиком зависимы от мужчин. целиком.
они не могли работать, не могли быть независимыми - хоть кто-то да должен был о них "заботиться"...
вся их жизнь - сплетни, рукоделия, беременность и роды...
а если до крайностей доходить - так просто на уровне рабынь - семейных при том... Некрасова почитать хотя бы...

благодаря тем женщинам, которые - что уж тут - пожертвовали своим женским началом ради свободы всех женщин - мы можем работать практически в любой области - юристы, врачи, ученые, и далее....

и можем быть свободными от глупых неприятных опасных мужиков...
и можем самостоятельно выбирать спутника себе - а не так чтобы папенька в интересах бизнеса или еще как...
Новичок
very_well
Сообщений: 25
Владимир
3923 дня назад
Рожденная Светом:

да нет.

Однако, как в сказке) Хочешь быть джином - полезай в кувшин. Плюсы несомненные есть, но и минусы - теперь мы заняли место мужиков, они обабились, стали инфантильными. Мир перевернулся. Сами же и страдаем, потому как природа наша - быть ЗА мужем. Мне так думается. Не хочу быть наложницей, но главой семьи тоже. Вот бы золотую середину. Рай на земле, короче, хочу))) zst
Постоялец
Рожденная Светом
Сообщений: 78
дождливый Петроград
3912 дней назад
а я смотрю на семьи - ну разные есть...
совершенно разные.

воспитание? плохо с воспитанием у тех, кто взрослел в 90-е. там родители были заняты просто выживанием. либо голодали, либо детей не видели и пахали с утра до ночи...

+ глянец.
журналы, а-ля модные книги по развитию башки - очень нехило попортили осознание современных молодых и не очень людей.
жениться - только после 30, машины квартиры дачи и всего...
а то что после 30 семью создавать уже труднее по причине закостенелости собственных привычек - об этом думать не стоит...

однако другая сторона вопроса. был в советской истории период, когда бежали в загс через неделю после знакомства... все же ни к чему хорошему такие скороспелые браки не приводили. а это было...
везде нужна золотая середина...

довоенное время? ну не все там так радужно было...
было все то же самое. только развестись было почти невозможно. вот и мыкались...
и на побои в милицию не пожалуешься.

во все времена было все что угодно.
и наверное не так и плохо что мы сейчас вполне можем позволить себе быть самостоятельными...

но очень очень очень жаль, что тот, кто должен быть самым близким человеком, по больному режет, молча, не думая вообще...
Постоялец
Рожденная Светом
Сообщений: 78
дождливый Петроград
3912 дней назад
very_well:
Однако, как в сказке) Хочешь быть джином - полезай в кувшин. Плюсы несомненные есть, но и минусы - теперь мы заняли место мужиков, они обабились, стали инфантильными. Мир перевернулся. Сами же и страдаем, потому как природа наша - быть ЗА мужем. Мне так думается. Не хочу быть наложницей, но главой семьи тоже. Вот бы золотую середину. Рай на земле, короче, хочу)))

такие бывают.
мои родители такие.
но они сознательно прошли длинный путь. ну и повезло им наверное, что мозгов хватило...

я тоже за партнерские отношения.

и некоторые "модные" мужики, которые - типа жена не должна работать а должна детьми заниматься - на практике оказывается что домашние им совсем не нужны, им тоже нужна золотая серединка...
блин.
куда у людей подевались мозги???
Новичок
very_well
Сообщений: 25
Владимир
3923 дня назад
Рожденная Светом:

а я смотрю на семьи - ну разные есть...
Со многим согласна, да.
Примеры мои - из собственного опыта. Дедушку с бабушкой вспоминаю. Просто образец для подражания. Люди знали цену счастью, мирной жизни, семье, детям. Умели на мелочи внимание не обращать. При всех своих недостатках, правильные какие-то они были.

А то, что в перестройку и после выживали, приоритеты другие были - это, да. Это было. И то, что средства массовой информации и киноиндустрия формирует мировоззрение нынешних людей, ну собственно, как и раньше, только со знаком минус - тоже факт.
Новичок
very_well
Сообщений: 25
Владимир
3923 дня назад
Рожденная Светом:

куда у людей подевались мозги???

Как-то просто сместились стереотипы, мироощущение поменялось из-за навязываемого образа жизни... А люди что? На них до смешного легко воздействовать...
Постоялец
Рожденная Светом
Сообщений: 78
дождливый Петроград
3912 дней назад
ну не знаю. мои бабушка и дед - сложно жили...
бабушка и дед мужа - тоже с выкрутасами... сохранился мир только благодаря мудрости бабушки...
Новичок
very_well
Сообщений: 25
Владимир
3923 дня назад
Рожденная Светом:

ну не знаю. мои бабушка и дед - сложно жили...
бабушка и дед мужа - тоже с выкрутасами... сохранился мир только благодаря мудрости бабушки...
Ну вот, у всех свои истории. Не могу избавиться от привычки мерить всех по себе))) Пагубно, да)
Постоялец
ИЭТОПРОЙДЕТ
Сообщений: 54
Москва
3975 дней назад
Рожденная Светом:
и можем быть свободными от глупых неприятных опасных мужиков...
и можем самостоятельно выбирать спутника себе - а не так чтобы папенька в интересах бизнеса или еще как...
А если не хочется быть свободной? И сильной? Понимаешь, что надо, а так надоело!!! Все решать, придумывать, выкручиваться...ОЧЕНЬ хочется, чтобы кто-нибудь когда-нибудь сказал - Я ВСЕ РЕШУ И СДЕЛАЮ САМ.
Постоялец
Рожденная Светом
Сообщений: 78
дождливый Петроград
3912 дней назад
это я могу рассматривать только на основе личного опыта и личных наблюдений.
мне нужны ТОЛЬКО гармония, согласие и все та же самая золотая середина.

ибо понасмотрелась я на эти властные решения мужчин - глупейшие до невозможности...
Новичок
very_well
Сообщений: 25
Владимир
3923 дня назад
ИЭТОПРОЙДЕТ:

А если не хочется быть свободной? И сильной? Понимаешь, что надо, а так надоело!!! Все решать, придумывать, выкручиваться...ОЧЕНЬ хочется, чтобы кто-нибудь когда-нибудь сказал - Я ВСЕ РЕШУ И СДЕЛАЮ САМ.
Ой, как я это понимаю!!!!! :c5352d96be90:
Но вот парадокс: если вдруг, раз в сто лет, предоставиться такая возможность - ну, блин, ведь прицепишься к мелочи и ни фига не прогнешься под решение мужика))) Ну бывает такое. Видимо, многолетнее небабское существование дает о себе знать. Хотя да, хочется, аж под ложечкой сосет. Тоска.
Постоялец
ИЭТОПРОЙДЕТ
Сообщений: 54
Москва
3975 дней назад
very_well:
Понятно, если молодежь такая, без обязательств. Воспитание, что ли, такое?
От осинки не родятся апельсинки. Вот мой бывший, когда я его отправила по компасу, на следующее утро поехал к своей новой молодой любви. Не поверите, знакомиться с её мамой. Мама по возрасту ему почти ровесница. И ничего, приняла как родного ( по-его словам.. да-да, он со мной делится "по дружески". :fool: ) И даже очень рада была такому зятю, и ей, так же как и дочке её абсолютно по барабану, через чьи жизни и судьбы перешагивать.
Новичок
very_well
Сообщений: 25
Владимир
3923 дня назад
Ну вот, я то с одной соглашусь, то с другой. А почему?))) Да потому что середину хочу!!! Золотууую :girl_cray:
Новичок
very_well
Сообщений: 25
Владимир
3923 дня назад
ИЭТОПРОЙДЕТ:

И даже очень рада была такому зятю, и ей, так же как и дочке её абсолютно по барабану, через чьи жизни и судьбы перешагивать.
Капец, сочувствую(( Ну, блин, ну не все же такие! Ну где же порядочные-то водятся? Хоть бы объединились в какую-нить сеть социальную малочисленную. Но страна бы знала своих героев... Или нет, развратят еще. Давайте, отыщем пару таких экземпляров и никому не скажем))) Будем холить и лелеять) и от чужих глаз прятать)))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.