Для тех, кто постарше

Одиночество мучает всех, но по-разному
Постоялец
ИЭТОПРОЙДЕТ
Сообщений: 54
Москва
3974 дня назад
Рожденная Светом:
ибо понасмотрелась я на эти властные решения мужчин - глупейшие до невозможности
Я очень долго не хотела ( да и сейчас еще в глубине души сопротивляюсь) присоединяться к мнению об умственных способностях и логике господ мужеского пола. Очень хочется верить, что есть они - умные, добрые, надежные! Мне кажется, огромную роль тут действительно сыграла история нашей страны : война и репресии уничтожили физически лучших мужчин. И дети остались без примеров своих отцов, не видели нормальных семей, отношений между мужчиной и женщиной. У меня вот есть на работе один молодой человек - ему 23 года. Я просто поражалась его суждениям, какому-то внутреннему стержню, целостности какой-то, какой давно уже и у более взрослых мужчин не видела. Как выяснилось - там ПРЕКРАСНАЯ семья с пра-бабушек и до родителей! Я видела его родителей - это потрясающе! Там отношения к друг другу просто ореолом вокруг них сияли! Поэтому и мальчик такой - в любви и счастье воспитанный, отношение к женщине в нем явно воспитал отец. Мужское начало физически ощущается, и не в плане секса, а именно в плане принятия решений, ответственности за них. Как повезет девочке, которую он полюбит.
Новичок
very_well
Сообщений: 25
Владимир
3923 дня назад
ИЭТОПРОЙДЕТ:

Я очень долго не хотела ( да и сейчас еще в глубине души сопротивляюсь) присоединяться к мнению об умственных способностях и логике господ мужеского пола.
Надежда умирает последней. Самое интересное, что общаешься с мужчинами, которые, казалось бы, пережили какое-то горе, предательство. Ну, т.е. прошли через что-то, какой-то урок получили. И бац, в подходящий момент сами готовы подножку подставить. Самоутверждаются, что ли, за чужой счет?

А про мальчика интересно - я таких что-то не встречала. Не гнилых. А так хочется! Может, хоть здесь есть? Ну хоть просто пообщаться - душу отвести.
Постоялец
ИЭТОПРОЙДЕТ
Сообщений: 54
Москва
3974 дня назад
very_well:
Самоутверждаются, что ли, за чужой счет?
А может это из серии "мстя будет страшной"?
Новичок
very_well
Сообщений: 25
Владимир
3923 дня назад
ИЭТОПРОЙДЕТ:

А может это из серии "мстя будет страшной"?
Ну тогда как расценить-то их? Нелюди, что ли? Слабаки, обижающие слабых? Не хочется верить, что нормальных нет. Вроде и планка-то невысока: просто будь человеком с совестью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 апреля 2013 в 23:34)
Постоялец
ИЭТОПРОЙДЕТ
Сообщений: 54
Москва
3974 дня назад
А кто ж их знает? Там же мужская логика crazy Нормальные есть! Конечно же есть! Только нормальные своих женщин не бросают и не предают, поэтому все заняты. дай им Бог Счастья!
Новичок
very_well
Сообщений: 25
Владимир
3923 дня назад
ИЭТОПРОЙДЕТ:

А кто ж их знает? Там же мужская логика crazy Нормальные есть! Конечно же есть! Только нормальные своих женщин не бросают и не предают, поэтому все заняты. дай им Бог Счастья!

Блин, вот точно! А я думаю, куда подевались! Эх, не судьба пожить нормально...
Постоялец
ИЭТОПРОЙДЕТ
Сообщений: 54
Москва
3974 дня назад
Ну это совсем грустно. Прям хоть ложись и помирай... НЕТ уж!!!! НЕ дождутся!!! Вот сегодня 1 апреля. Закончился ненавистный март! ( всю жизнь в этом месяце меня преследуют беды и несчастья). А значит наступит Весна со дня на день! И надо начинать новую жизнь! И все будет хорошо! Наверное, не стоит помнить о тех, кто оказался трусом, лжецом и предателем - НЕ ДОСТОЙНЫ! Помнить надо добро, честность, дружбу, любовь. Что запустили, то к ним и прилетит. Закон бумеранга работает во все времена, хотя я такого даже злейшему врагу не пожелаю.
Новичок
very_well
Сообщений: 25
Владимир
3923 дня назад
ИЭТОПРОЙДЕТ:

Помнить надо добро, честность, дружбу, любовь.

Твоими бы устами))... Постараемся) Начать сначала... Позитивно, главное)
""
Новичок
very_well
Сообщений: 25
Владимир
3923 дня назад
А вот, кстати, чтобы начать сначала, ни сил, ни смелости нет. Я когда-то смотрела фильм, "книга Евы", кажется. Очень мне понравился - инструкция, как начать сначала даже в совсем преклонном возрасте. Может еще есть примеры или сценарии? Мне уже аутотренинг типа "я имею право на нормальную жизнь" не помогает.
Постоялец
ИЭТОПРОЙДЕТ
Сообщений: 54
Москва
3974 дня назад
НЕ знаю, стоит ли вообще искать рецепты в книгах и в фильмах. Если брать книги и фильмы про любовь - то это два сценария:"золушка" и "спящая красавица", с поправкой на время и место действия. Силы рано или поздно появятся, а вот смелость...Это, наверное, опасение кому-то снова поверить, чтобы тебе потом не сделали больно? Если так, то этому "кому-то", когда он встретится - придется очень сильно постараться, чтобы ему поверили. И поверите - потому что человека, для которого вы станете смыслом жизни, такое препятствие вряд ли остановит, и сделано будет возможное и не возможное.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2013 в 15:29)
Новичок
very_well
Сообщений: 25
Владимир
3923 дня назад
ИЭТОПРОЙДЕТ:

Это, наверное, опасение кому-то снова поверить, чтобы тебе потом не сделали больно? Если так, то этому "кому-то", когда он встретится - придется очень сильно постараться, чтобы ему поверили. И поверите - потому что человека, для которого вы станете смыслом жизни, такое препятствие вряд ли остановит, и сделано будет возможное и не возможное.
Наверное, правильный, но лично для меня неутешительный прогноз)). Для меня как раз это вот только-только пройденный этап: встретился - сильно постарался - поверила, потому как показалось, что стала его смыслом жизни - и... глобальный такой облом. Но радостно за людей, если есть надежда на нормально правильную не одинокую жизнь.

А все ж таки - про книги+фильмы. Я вот человек, которому легче живется благодаря стереотипам. Если есть красочный пример))) (нестрашно, что слащавый laugh или из области фантастики) - как-то мысль "ну бывает же у других" придает уверенности))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2013 в 17:15)
Постоялец
ИЭТОПРОЙДЕТ
Сообщений: 54
Москва
3974 дня назад
В книгах-фильмах, за редким исключением, все заканчивается свадьбой... А в жизни, увы, все только начинается свадьбой!!!!!!!!!!!!!! cry
Новичок
very_well
Сообщений: 25
Владимир
3923 дня назад
ИЭТОПРОЙДЕТ:

В книгах-фильмах, за редким исключением, все заканчивается свадьбой... А в жизни, увы, все только начинается свадьбой!!!!!!!!!!!!!! cry

Ага, а потом райская жизнь))) да такая, что, если разведешься - все не наплачешься, не намечтаешься, как бы вернуть все)
Постоялец
ИЭТОПРОЙДЕТ
Сообщений: 54
Москва
3974 дня назад
Ну уж нет! Уходя - уходи! И возвращаться не стоит. Зачем? На те же грабли?!
Новичок
very_well
Сообщений: 25
Владимир
3923 дня назад
ИЭТОПРОЙДЕТ:

Ну уж нет! Уходя - уходи! И возвращаться не стоит. Зачем? На те же грабли?!

А у меня такой дурацкий характер, что все время хочется исправить... хотя это невозможно, наверное...
Ладненько, начинаем жить с нового листа.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2013 в 22:19)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.