Страх

Посетитель
LOST^^
Сообщений: 4
4568 дней назад
НЕЕЕТ,ВСЕГО Я НЕ БОЮСЬ hoho НО ПРИСТУПЫ СИЛЬНЕЙШЕЙ БЕСПРИЧИННОЙ ПАНИКИ БЫВАЮТ. я НЕ БОЮСЬ ОДИНОЧЕСТВА,ОНО МНЕ ДАЖЕ СТАЛО НРАВИТСЯ smile , ВСЁ РАВНО ДОЛГО НЕ ПРОЖИВУ. а ПСИХОЛОГИ ТОЛЬКО ДЕНЬГИ ДЕРУТ,И ПОЛЬЗЫ ОТ НИХ НЕТ!
Посетитель
Irsenirsen
Сообщений: 5
4426 дней назад
LOST^^:

НЕЕЕТ,ВСЕГО Я НЕ БОЮСЬ hoho НО ПРИСТУПЫ СИЛЬНЕЙШЕЙ БЕСПРИЧИННОЙ ПАНИКИ БЫВАЮТ. я НЕ БОЮСЬ ОДИНОЧЕСТВА,ОНО МНЕ ДАЖЕ СТАЛО НРАВИТСЯ smile , ВСЁ РАВНО ДОЛГО НЕ ПРОЖИВУ. а ПСИХОЛОГИ ТОЛЬКО ДЕНЬГИ ДЕРУТ,И ПОЛЬЗЫ ОТ НИХ НЕТ!

У меня так тоже было.И мысли такие же были.
И повторюсь-психологи ничем не помогут.Если все действительно настолько серьезно-то к психиатру.
Могу поделиться вообще умениями-навыками.)
Новичок
safani
Сообщений: 10
Moscow City
4563 дня назад
долго думал....... ничего так на ум и не прешло :)
Лучше смеяться у психиатра, чем плакать у психолога!
Новичок
79603308777
Сообщений: 44
2540 дней назад
Диня:

Я очень боюсь открываться людям. Кажется, что я сильно отличаюсь от принятой в социуме нормы для юношей. Все какие-то крутые, смелые — выражаться матом на остановке, на асфальт плеваться.) А мне кажется, что так неправильно. Сидит чувство, что мой глубокий внутренний мир не поймут и не примут. Что осудят и пристыдят. В результате я могу открываться только поверхностно и не могу довериться другому человеку. Может я не встретил того, кому можно открыться? У всех какие-то совсем другие заботы и переживания, во всяком случае мне это так видится.

Про страх смерти. Вроде у меня был такой страх, давно. Но потом я оказался на грани смерти, во всяком случае я был уверен, что меня вот-вот забьют до смерти, но появилась милиция.) Но страшно в тот момент не было, а было грустно и как-то любопытно, что со мной сейчас произойдёт? Что я увижу? Ангелов, Бога, иной мир... Но так я ничего и не увидел. А через несколько лет меня охватила сильная депрессия и были мысли и планы о суициде. Суицид ради мести своему жестокому обидчику... Глупо, конечно, но после этих двух факторов и размышлений у меня нет страха к смерти.

Я думаю, что в этом мире всё идёт так, как и должно идти. И мы не можем умереть раньше назначенного нам срока (разве только самоубийством). А если мы умрём в тот момент, который для нас будет наилучшим, который больше всего пойдёт нам на пользу, то не стоит и переживать на этот счёт. Смерть будет дана нам во благо и после перехода на следующий этап жизни нам ещё предстоит много дел.) Так что не стоит бояться закончить этот этап и не стоит тут засиживаться!)

Я полностью с вами согласна не стоит всего этого бояться,все в нашей жизни распланировано,правда иногда глупо и обидно.Я мало с кем полностью делюсь сокровенном,но когда трудно молюсь и рассказываю о своих трудностях прошу совета и помощи у бога,это помогает Суицид большой грех только осложните все себе в дальнейшем и пойдет наказание вашим потомкам.детям
Новичок
Electro_Light
Сообщений: 31
Самый суровый:)
1025 дней назад
А я вот боюсь с мамой помириться. Глупо, знаю, но волнуюсь до ужаса.
Нужно уметь прощать людям их ошибки, потому что однажды, ты ошибёшься сам.
Посетитель
msd_hat
Сообщений: 1
4428 дней назад
Последнее время очень боюсь смерти близких. Не знаю почему, причин в принципе нет. Наверно проблема в том, что я часто сама себя накручиваю(( Без причин, без поводов, вот просто так!!! Понятно что бред, но последнее время уже превратилось в паранойю, через каждый час звоню, спрашиваю всё ли хорошо. плохо засыпаю, вообще постоянно ужасное настроение. Может быть было у кого то такое же?
Посетитель
vika
Сообщений: 4
Киев
4410 дней назад
а я начала бояться опять чем то заболеть после тяжёлой болезни,операции,опять болезни, поэтому уже 5 месяцев болею, как избавиться от страха, я всё время плачу
Посетитель
Дафутик
Сообщений: 4
4487 дней назад
Надо просто понять что страх это маленькая пещинка тебя которая вредит свободе
Посетитель
nata
Сообщений: 9
4465 дней назад
Дафутик:
Надо просто понять что страх это маленькая пещинка тебя которая вредит свободе
а когда страхов много, то это уже пустыня и с ней так легко не справиться
Постоялец
Кое-кто.
Сообщений: 65
St. Petersburg
400 дней назад
Алеся, мне кажется, что твой страх очень похож на панические атаки. Это лечится! Даже, иногда, 2-3 х сеансов у психолога - достаточно)) У меня было подобное состояние - года 2 назад. Как вышла?? Не буду говорить - я избрала самый ужасный способ "ухода от проблемы", который чуть не стал способом "ухода из жизни", по-этому - никому его и не советую.
Постоялец
Rosa
Сообщений: 67
Краснокамск
1028 дней назад
Я боюсь остаться одна!!! Боюсь замкнутых пространств. До паники боюсь пьяных мужчин!!!
Как часто нам легче написать то, что в жизни мы не рискуем произнести...
Постоялец
Кое-кто.
Сообщений: 65
St. Petersburg
400 дней назад
А я ещё, почему-то боюсь маньяков-психопатов, до ужаса... а ещё - балерин, пауков, больших комаров, холода, смотреть в глаза людям, рвоты (вомитофобия), машин (когда они едут, а я - пешеход), умственно-отсталого мужика (у нас на улице где я живу - свой местный дурачок есть), театр, припадков (когда у кого то в моём присутствии)... ещё вспомню - напишу.
Новичок
n0v1ce
Сообщений: 21
Москва
840 дней назад
ппц... а я боюсь первым к комуто подойти и начать общаться или познакомиться xDD
Постоялец
Кое-кто.
Сообщений: 65
St. Petersburg
400 дней назад
n0v1ce, у меня та же фигня. Знакомься через соцсети - так легче и не так страшно.
Посетитель
Orfey
Сообщений: 8
4462 дня назад
Страх - естественная реакция организма, идущая под руку с инстинктом самосохранения. Бесстрашный человек - безумный человек. думаю никто из нас не желает попасть к примеру в пожар или автомобильную катастрофу. В случае появления риска развития негативного для человека сценария, ну либо наличия оного, страх неизбежен. Другое дело что нередко он принимает маниакальное течение. а это уже нужно корректировать. разобраться в причине страха, а она как правило куда глубже чем нам может казаться. Исходя из этих причин уже действовать. Тут психотерапевт вообще в идеале. Так и до ПАшек не далеко.. А эт уже пичальки пичальки)) всё, надоело заумно писать.
В общем какое моё мнение - не вижу проблемы в страхе высоты к примеру, если ты стоишь на краю обрыва, в страхе огня, если в непосредственной близости от тебя чёт разгорается, в страхе огнестрела, если некто совсем даж не прочь тебя продырявить, в страхе за близких, если им на самом деле что то угрожает, и т.д. т.п.. Да и то.. страх - не паника. его предназначение - именно мобилизовывать силы организма а не лишать последних. И возникать он должен адекватно и к месту, а так же соответствовать силе раздражителя. Если что-то из этого не так - то, как по мне - нужно что-то с этим делать. Как минимум своими силами. А не получается - обращаться за помощью.
Что касается лично меня... То и и сам неадекватом не обделён) Не переношу замкнутые душные помещения. Хотя и тут ещё подумать можно.. предастма располагает. большое скопление людей тож не жалую. это, пожалуй, не знаю почему. не люблю вообще на виду быть. Хотя не особо т мешает. Из совершенно нелогичного - воды боюсь. вот тут - до жути х) както с моста сигануть мозгов хватило. выплыл.. еле-еле. ночь и весна, а следовательно холодина, как-то не способствовали. Ну и благо что ваще выплыл. Дааа, топиться с разрядом по плаванию - это фимоз головного мозга в апогее))) ну блин с кем не бывает :З В общем больше я в воду нини. Хоть и давненько было. при этом и знаю почему боюсь, и знаю что по сути плавать могу чисто в теории отлично, а следовательно мне вода угрожает куда меньшее, чем подавляющему большинству людей. а сделать ничё не могу. Действительно напрягает. Действительно без повода.
Когда чудеса становятся бредом, разум превращается в безумие
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.