Страх

Посетитель
Алеся
Сообщений: 1
4677 дней назад
..все мы чего то боимся боимся пауков боимся воды, собак и т.д ...А в этой теме давайте поговорим о внутренних страхах...например я боюсь что со мной что то случится (остоновится сердце и.т.д )и я умру ....и этот страх меня угнитает...может кто то был в такой ситуации и вышел из этого ....
Местный
Сообщений: 305
Оффлайн
боюсь собак. Вышел банально - держусь от них подальше. А внутренних страхов небыло... так что присоветовать ничего не в силах.
Ivo
Новичок
Ivo
Сообщений: 13
4580 дней назад
Часто мы боимся того, к чему не привыкли.Я всегда жила на нижних этажах(1 и 2), поэтому испытываю некоторое неудобство, стоя у окна 9 этажа. Просто неприятно... И еще , наверное, необходимость заставляет справится со страхом.Помню свои первые две недели самостоятельного вождения машины.Иду на стоянку, ноги ватные.Уже накануне вечером появляется противненькое волнение, что завтра за руль.А потом сажусь и еду нормально, включая мозги.А теперь все нормально.Главное, не сломаться...не уступить страху.
Посетитель
Alika_
Сообщений: 1
Москва
4409 дней назад
Я очень боюсь пауков и насекомых.
Я чувствую ужасающий страх.
Посетитель
Kelly
Сообщений: 3
4409 дней назад
Пусть это звучит смешно, но я боюсь паранормальностей)
Особенно когда остаюсь одна в квартире.
Посетитель
Диня
Сообщений: 9
Москва
2486 дней назад
Я очень боюсь открываться людям. Кажется, что я сильно отличаюсь от принятой в социуме нормы для юношей. Все какие-то крутые, смелые — выражаться матом на остановке, на асфальт плеваться.) А мне кажется, что так неправильно. Сидит чувство, что мой глубокий внутренний мир не поймут и не примут. Что осудят и пристыдят. В результате я могу открываться только поверхностно и не могу довериться другому человеку. Может я не встретил того, кому можно открыться? У всех какие-то совсем другие заботы и переживания, во всяком случае мне это так видится.

Про страх смерти. Вроде у меня был такой страх, давно. Но потом я оказался на грани смерти, во всяком случае я был уверен, что меня вот-вот забьют до смерти, но появилась милиция.) Но страшно в тот момент не было, а было грустно и как-то любопытно, что со мной сейчас произойдёт? Что я увижу? Ангелов, Бога, иной мир... Но так я ничего и не увидел. А через несколько лет меня охватила сильная депрессия и были мысли и планы о суициде. Суицид ради мести своему жестокому обидчику... Глупо, конечно, но после этих двух факторов и размышлений у меня нет страха к смерти.

Я думаю, что в этом мире всё идёт так, как и должно идти. И мы не можем умереть раньше назначенного нам срока (разве только самоубийством). А если мы умрём в тот момент, который для нас будет наилучшим, который больше всего пойдёт нам на пользу, то не стоит и переживать на этот счёт. Смерть будет дана нам во благо и после перехода на следующий этап жизни нам ещё предстоит много дел.) Так что не стоит бояться закончить этот этап и не стоит тут засиживаться!)
Новичок
***Светлана***
Сообщений: 13
4407 дней назад
Я очень боюсь высоты. Страшно даже подходить к перилам стоя на балконе верхних этажей. Часто снятся сны, что я срываюсь к крыши и лечу вниз, просыпаюсь в ужасе. Еще очень боюсь за своих родных и близких, боюсь внезапной смерти, ведь еще столько нужно в жизни успеть. А еще я считаю, что все страхи у нас в голове, и нужно как только можно избавляться от них, разными способами.
Вот я, например, хочу пересилить свой страх высоты и прыгнуть с парашютом, но опять возникает страх, а вдруг сердце остановится от страха в полете, и наступит внезапная смерть laugh
Постоялец
Lanna
Сообщений: 78
1458 дней назад
Боюсь реальных встреч. Боюсь и потихоньку справляюсь со своим страхом.
Боюсь разочарования. Нет, уже привыкла.
Боюсь привязанности. Нет, уже не боюсь.
Новичок
Сергей
Сообщений: 24
Серпухов
3761 день назад
Я знаю несколько способов справиться со страхом. Встретиться с ним, лицом к лицу. Или найти причину этого страха, и разобраться с ней путём просвещения (познания того чего ты боишься). Первый способ тебя вряд ли устроит, а вот по поводу второго, посоветую тебе компетентных людей. То есть врачей. Если и есть опасность остановки сердца, то они точно знают что делать.
Серый.
Местный
Сообщений: 305
Оффлайн
lanna:

Боюсь реальных встреч. Боюсь и потихоньку справляюсь со своим страхом.
Боюсь разочарования. Нет, уже привыкла.
Боюсь привязанности. Нет, уже не боюсь.

Молодца, уже на пути к победе на остальными страхами :).
Посетитель
Ася
Сообщений: 1
4251 день назад
Каждая, нормальная мама боится за своих детей. И я боюсь, очень боюсь...
Местный
Сообщений: 305
Оффлайн
Odinochestvo:

Каждая, нормальная мама боится за своих детей. И я боюсь, очень боюсь...

Ну это нормально. Так и должно быть.
Новичок
Morissa
Сообщений: 26
243 дня назад
Боюсь воды,ужасно.
У меня вся семья боится высоты,а я не боюсь,странно так.
Посетитель
LOST^^
Сообщений: 4
4564 дня назад
БОЮСЬ,БОЮСЬ,БОЮЮЮЮЮСЬ!!!!! бОЮСЬ ВСЕГО И ВСЯ..эээээ БОЮЮЮСЬ....О,ГОСПОДИ,О БОЖЕ..МОИ КОЛЕНИ ТРЯСУТСЯ,ЖИВОТ БУРЛИТ,СПИНА ПОКРЫВАЕТСЯ МУРАШКАМИ... shock - ТАК БЫЛО ДО ПРИНЯТИЯ ТРАНКВИЛИЗАТОРОВ И СНОТВОРНЫХ..НО! С НЕГАТИВНЫМИ ЭМОЦИЯМИ ИСЧЕЗЛИ И ПОЗИТИВНЫЕ,НО ЭТО ТОГО СТОИТ..ТЕПЕРЬ МОЯ НЕРВНАЯ СИСТЕМА НЕ РАЗРУШАЕТ САМУ СЕБЯ,А ХОТЯ..ХОТЯ..ОНА РАЗРУШАЕТСЯ,ТОЛЬКО БЕЗ БОЛИ..и ЕСЛИ Я НЕ ВЫПЬЮ ТРАНКВИЛИЗАТОР,ТО ВСЁ, НАЧНЁТСЯ ИСТЕРИЯ! бЫЛА У ПСИХОЛОГА, А ОНА МНЕ:"ТЕБЕ С ТАКИМИ МЫСЛЯМИ,ХОТЬ ЗАВТРА ПОМИРАЙ".ЭЭЭ,СПАСИБО УЧТУ. УЖЕ УЧЛА sad sad sad
Посетитель
Irsenirsen
Сообщений: 5
4422 дня назад
LOST^^:

БОЮСЬ,БОЮСЬ,БОЮЮЮЮЮСЬ!!!!! бОЮСЬ ВСЕГО И ВСЯ..эээээ БОЮЮЮСЬ....О,ГОСПОДИ,О БОЖЕ..МОИ КОЛЕНИ ТРЯСУТСЯ,ЖИВОТ БУРЛИТ,СПИНА ПОКРЫВАЕТСЯ МУРАШКАМИ... shock - ТАК БЫЛО ДО ПРИНЯТИЯ ТРАНКВИЛИЗАТОРОВ И СНОТВОРНЫХ..НО! С НЕГАТИВНЫМИ ЭМОЦИЯМИ ИСЧЕЗЛИ И ПОЗИТИВНЫЕ,НО ЭТО ТОГО СТОИТ..ТЕПЕРЬ МОЯ НЕРВНАЯ СИСТЕМА НЕ РАЗРУШАЕТ САМУ СЕБЯ,А ХОТЯ..ХОТЯ..ОНА РАЗРУШАЕТСЯ,ТОЛЬКО БЕЗ БОЛИ..и ЕСЛИ Я НЕ ВЫПЬЮ ТРАНКВИЛИЗАТОР,ТО ВСЁ, НАЧНЁТСЯ ИСТЕРИЯ! бЫЛА У ПСИХОЛОГА, А ОНА МНЕ:"ТЕБЕ С ТАКИМИ МЫСЛЯМИ,ХОТЬ ЗАВТРА ПОМИРАЙ".ЭЭЭ,СПАСИБО УЧТУ. УЖЕ УЧЛА sad sad sad

Меняйте психолога,вот что я скажу.А лучше-к психиатру.Нормальный курс антидепрессантов,возможно обследование...
не уж что всего боитесь?Не поверю-кошечек,вот например,никто не боится!Или пушистых кроликов.)
Я,вот,собак боюсь.Не реализовать себя,растратить на мелочи,надеясь переписать начисто потом.ну и одиночества,естественно.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.