Почему люди изменяют?

психология измены
Постоялец
Сообщений: 56
Оффлайн
sir Fisher:
Вы читали что я писал? Для чего вы мне бред пишет? У меня с книжками? Это не просто книжки - в таких книжках годы научного труда
Я рад за научный труд. Он на практике как-то применим. Это о человеке? это объяснит поведение да хотя бы ребёнка? не говорю уж о сложнейших формах взаимодействия людей и групп людей в современном мире.
Если нет, эти книжки тогда вообще о людях?

тут принципиальное отличие. Если вам действительно интересно, можем развить наш разговор. Пока у вас совершенно другие цели..
Новичок
Павел Бутейко
Сообщений: 18
3568 дней назад
SVPsyhology:

Павел Бутейко:
Так посмотреть послушать, мышление развивать А какие к вам близко по теории другие психологические школы?
решительно никаких.
между нами и другими есть принципиальное отличие - у нас есть результаты
а это огромное отличие.
Вот сейчас в обсуждении с Сиром Фишером это придется объяснять на пальцах. Можете последить)

ну а синтон ? там тоже результаты ооо какие
Постоялец
Fallen
Сообщений: 142
741 день назад
Если пошёл налево,- значит, во-первых партнёр ваш вам нихрена не доверял, либо доверие было утрачено. Не важно, сам он его утратил, или вы ему/ей "помогли",- это уже другой вопрос. Без доверия нет отношений.
Во-вторых, ваш партнёр скорее всего не был уверен в сделанном выборе. Выборе вас в качестве партнёра в отношениях. Тут уже дело внутреннего устроя вашего партнёра и его самоценностей. Если любовь для него гроша ломанного не стоит,- к чему ж тогда удивляться, что ушёл/ушла?
В-третьих, чувства,- своего рода ресурс. Одним потреблением его лишь только исчерпывать можно. Не поддерживая чувства, не сближаясь с партнёром морально-душевно, пустив всё на самотёк, вы постепенно САМИ СОБОЙ отдалитесь друг от друга, пока не станете вовсе чужими друг другу. Это в случае "сами собой". Можно и "самим" всё поддерживать, стремиться к этой близости, если вдруг почучствуете или заметите, что стали отдаляться. Однако, не спешите гнуть палку. Каждому человеку иной раз тоже охота побыть одному, прибрать бардак в своей голове, повздыхать, поплакать может даже. Если такое случилось,- уважьте это. Ваша половинка ведь тоже человек.

В остальных случаях это уже патология, либо любовь по расчёту,- то есть проституция. crazy
Почему я веду себя, как сволочь? Я всего лишь пытаюсь не выделяться из людей окружающих. Порой у меня плохо получается, переигрываю.
Местный
Счастливчик.
Сообщений: 260
3502 дня назад
решительно никаких.
между нами и другими есть принципиальное отличие - у нас есть результаты
а это огромное отличие.
То-есть вы отрицание все фундаментальные исследования?
Новичок
Павел Бутейко
Сообщений: 18
3568 дней назад
SVPsyhology:

sir Fisher:
Вы читали что я писал? Для чего вы мне бред пишет? У меня с книжками? Это не просто книжки - в таких книжках годы научного труда
Я рад за научный труд. Он на практике как-то применим. Это о человеке? это объяснит поведение да хотя бы ребёнка? не говорю уж о сложнейших формах взаимодействия людей и групп людей в современном мире.
Если нет, эти книжки тогда вообще о людях?

тут принципиальное отличие. Если вам действительно интересно, можем развить наш разговор. Пока у вас совершенно другие цели..
Удивляюсь и восхищаюсь как вы умеете выражать свои мысли , читая их я чувствую себя тааким неучем
Старожил
Сообщений: 703
Оффлайн
Я обожаю тратить бабки, употреблять и трахаться. Но выгляжу я не так как те которые любят тратить бабки, употреблять и трахаться
Постоялец
Сообщений: 56
Оффлайн
Павел Бутейко:
ну а синтон ? там тоже результаты ооо какие
не слышал про синтон, если поделитесь ссылкой в личку - буду признателенДобавлено спустя 4 минуты
sir Fisher:
То-есть вы отрицание все фундаментальные исследования?
зачем? я просто их не отношу к человеку, если они неспособны объяснить его поведение

по-моему это логично
Местный
Счастливчик.
Сообщений: 260
3502 дня назад
Я рад за научный труд. Он на практике как-то применим. Это о человеке? это объяснит поведение да хотя бы ребёнка? не говорю уж о сложнейших формах взаимодействия людей и групп людей в современном мире.
Если нет, эти книжки тогда вообще о людях?
Естественно они объясняют поведения человека как личности и как социальной единицы.
А о целях разговора вы мне можете не рассказывать - ваша цель сдесь рекламировать этот псевдонаучный метод.
Вы понятия не имеете что такое психология.
Новичок
Павел Бутейко
Сообщений: 18
3568 дней назад
а так у вас психоанализ!! всегда хотел изучать Но кроме фрейда ничего не мог найтиДобавлено спустя 2 минутыа какие у вас могут быть тренинги? психоанализ зто ведь анализ поведения ,мыслей ,поступков
Местный
Счастливчик.
Сообщений: 260
3502 дня назад
зачем? я просто их не отношу к человеку, если они неспособны объяснить его поведение
Эти исследования не только способны объяснить поведение человека,но полёте того они доказывают эти объяснения и физиологическими исследованиями.
Человек это организм и его психология и физиологические процессы тесно связаны. Ваша же теория не выявляет данных связей,а по тому и основания не имеет. Я вам как и Павлу посоветую загуглить запрос - "отличие науки от имхо".
Дальше смысла в беседе не вижу,ибо ваша цель это не помощь людям а реклама мошеннического мероприятия.
Постоялец
Fallen
Сообщений: 142
741 день назад
Меня забавляет позиция этих двух спощиков. Оба в одном очень похожи.
Оба пытаются доказать, что лично его правда правее. hoho Платон,- друг, да истина дороже, господа. Не спешите отрицать аргументы друг друга. Возможно вы даже оба правы. А может быть ошибаетесь и вы, и я и всё мировое сообщесто научных умов, двигающих прогресс науки и средств её приложения к делу.
Чем спорить, подумали бы оба лучше. Это гораздо более логичное решение вашего спора. Превратите его в беседу.
Почему я веду себя, как сволочь? Я всего лишь пытаюсь не выделяться из людей окружающих. Порой у меня плохо получается, переигрываю.
Новичок
Павел Бутейко
Сообщений: 18
3568 дней назад
Fallen:

Меня забавляет позиция этих двух спощиков. Оба в одном очень похожи.
Оба пытаются доказать, что лично его правда правее. hoho Платон,- друг, да истина дороже, господа. Не спешите отрицать аргументы друг друга. Возможно вы даже оба правы. А может быть ошибаетесь и вы, и я и всё мировое сообщесто научных умов, двигающих прогресс науки и средств её приложения к делу.
Чем спорить, подумали бы оба лучше. Это гораздо более логичное решение вашего спора. Превратите его в беседу.

как ты классно говоришь ! я дак практически не понимаю о чём они говорят
Местный
Счастливчик.
Сообщений: 260
3502 дня назад
Fallen, Я не пытаюсь доказать что-то ему,я хочу чтоб те кто нуждается в настоящей помощи не попали в лапы мошенников, только и всего. Не стоит забывать что у нас специфический сайт и некоторые люди сдесь готовы уцепиться за любой призрачный шанс на помощь,чем этот мошенник и хочет воспользоваться.
Постоялец
Fallen
Сообщений: 142
741 день назад
Тоже книжки читал. Пока-что в завязке. Сменились чуток интересы и приоритеты.

SVP видать тоже книжек почитал немало, только вот запара,- принимает за истину всё написанное. Будто это знание,- оно нерушимо, абсолютно, идеально описывающее истину.
Нет такого знания, которое бы ИДЕАЛЬНО описывало истину. Ибо каждое знание,- свод правил, пааметров и прочих свойств истины, которые известны. А теперь момент подъ*ба: В каждом знании, как и в каждом правиле, есть исключения. Например в психологии исключается нередко тема биологического. И вот скажите, как объяснить у человека приступы страха, если у него "всего лишь" болезнь троичного нерва, или там вообще отравление какое-нибудь химическое? hoho Хороший психолог и уж тем более психоаналитик,- тот чудак, что слушает и внемлет бред больного патологией. Кажется абсурдом, но на деле то на то и выходит.
Нередко в этом самом бреду можно "между строк" увидеть и понять ранее скрытые от ума вещи.
Почему я веду себя, как сволочь? Я всего лишь пытаюсь не выделяться из людей окружающих. Порой у меня плохо получается, переигрываю.
Постоялец
Сообщений: 56
Оффлайн
Сир, вы когда говорите, ссылайтесь хоть на что-то.. Сами же требуете)
И так и не прояснилось...- зачем научное обоснование, если оно совершенно не объясняет поведение человека. А лишь после прочтения позволяет судить обо всем с высоты своего имхо)

sir Fisher:
Лично мне хватило того что я читал и видел тут чтобы оценить эту,с позволения сказать,теорию.
вот здесь вы признаете, что совершенно не изучив предмет, опираетесь на свое мироощущение.
И прочитанные вами книги по психологии, почему то вам не препятствуют
хотя казалось бы, это азы, даже элементарной логики - ваше оценка субъективна и не имеет ничего общего с грамотным анализом информации
Хотя я уверен, вы могли бы
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 мая 2014 в 23:13)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.