Почему люди изменяют?

психология измены
Постоялец
Fallen
Сообщений: 142
741 день назад
Fisher, обычно у мошенников полно рекламы и даже в подписи висит ссылка на сайт, либо название темы, к которой рекламируемый сайт(или товар/услуга) приурочен. Лови человек идиотов,- пусть ловит. Есть на сайте психологи свои. Кто помощи если просит,- они отвечают им всегда. А те, кто помощь навязывают, или так это, "ненавязчиво" рекламируют,- ну сами понимаете, это ж очевидно... hoho
Почему я веду себя, как сволочь? Я всего лишь пытаюсь не выделяться из людей окружающих. Порой у меня плохо получается, переигрываю.
Местный
Счастливчик.
Сообщений: 260
3502 дня назад
вот здесь вы признаете, что совершенно не изучив предмет, опираетесь на свое мироощущение.
И прочитанные вами книги по психологии, почему то вам не препятствуют
хотя казалось бы, это азы, даже элементарной логики - ваше оценка субъективна и не имеет ничего общего с грамотным анализом информации
Хотя я уверен, вы могли бы
Моя оценка вполне объективна,а выстроена она на основании вами же изложенными на данном сайте материалами.
Постоялец
Сообщений: 56
Оффлайн
Fallen:
Fallen
при всем уважении к вашему взвешенному мнению, вы пишите о знаниях из сознательного

СВП, вектора - это о бессознательном. А оно безошибочно живет нами, в ином случае мы вымерли бы.
И тут исключений нет. По крайней мере за 12 лет плотного развития - пока не выявлено ни одним из многих-многих тысяч так или иначе связанных с этим знанием.

Возможно ещё будут, кто знает?) пока противоречий в системе нет

В этом то корневое отличие из-за которого, как вы выразились, произошел спор. Хотя, системно видны другие причины)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 мая 2014 в 23:24)
Постоялец
Fallen
Сообщений: 142
741 день назад
SVP:
ваше оценка субъективна
Вы забываете, что человек, индивидум,- он только субъективную оценку всегда имеет, ибо он,- индивид, а не общество и уж тем более не общество индивидов с абсолютно идентичным мышлением. Человек в любом случае распологает только субъективной оценкой окружающей действительности и только субъективным мировосприятием.
А можетти не забываете, не знали просто....
В любом случае, вы явно не профессионал, если этого не знаете, уважаемый. Это вам не в укор было сказано. Одного лишь учения матчасти в психологии всегда мало.
Почему я веду себя, как сволочь? Я всего лишь пытаюсь не выделяться из людей окружающих. Порой у меня плохо получается, переигрываю.
Новичок
Павел Бутейко
Сообщений: 18
3568 дней назад
неее я пас Я тут ничё не понимаю Со всем уважением к вамДобавлено спустя 2 минутыможет тут сайт психоаналитиков ?тогда это многое объясняет
Местный
Счастливчик.
Сообщений: 260
3502 дня назад
Сир, вы когда говорите, ссылайтесь хоть на что-то.. Сами же требуете)
И так и не прояснилось...- зачем научное обоснование, если оно совершенно не объясняет поведение человека. А лишь после прочтения позволяет судить обо всем с высоты своего имхо)
Я ссылаюсь на научный подход. А вот вы на что ссылаетесь?
Как научное обоснование может позволять судить о чем-то с высоты имхо? Это что за словоблудие? Наука строится на фактах,а не на мнениях и исключает кривотолки. Вот потому ваша метода и не есть наука,поскольку строится на словах,на имхо и не имеет под собой фундамента.
Новичок
Overpower
Сообщений: 48
Коломна
3623 дня назад
молчал молчал напишу по простому ... вот я точно человек неглупый .. обычный человек .. вот читаю Удочку .. приятно интересно читать ... читаю этого психолога (без обид) такое впечатление что его недавно выпустили из дурки .. пишет какую то чушь которая непонятна даже кандидату наук .. а человеку которому нужна помощь вообще не до того чтобы разбираться в этой фигне .. вообще все что нужно человеку которому плохо это понимание и немного сочувствия и теплоты ..
Постоялец
Сообщений: 56
Оффлайн
Fallen:
Fallen
ну почему же так примитивно сразу?..

человек может изучить предмет, хорошо его проанализировать, опираясь на разные точки зрения и из этой опоры и сделать вывод. А не потому что ему роднее какая-то из точек зрения. Поисковики, допустим, так работают. Они выдают наиболее актуальную инфу по своим внутренним параметрам ранжирования. А не потому что им так нра

Далее можно придти к какому-то выводу в коллективе, и если это будет мнение именно коллектива - то опять же, речь об объективном понимании вопроса

а есть третий вариант, он предполагает аж 8мь точек обзора на предмет или явление. Как называется, говорить не буду. Ещё обвините в оставшихся земных грехах)
Местный
Счастливчик.
Сообщений: 260
3502 дня назад
Overpower, Согласен,человеку нужны инструменты для решения проблем. И эти инструменты должны быть основаны на нем,то-есть человеке. На его физиологии и психологии. И на связях одного и другого,а не на каких-то мутных теориях об анальных векторах.
Старожил
Сообщений: 703
Оффлайн
Наверно у качков метан мешает углубиться в суть
Местный
Счастливчик.
Сообщений: 260
3502 дня назад
БОМЖ, не юродствуй. smoke
Постоялец
Сообщений: 56
Оффлайн
БОМЖ:
Наверно у качков метан мешает углубиться в суть
и на подстраховке акадэмик, который постоянно говорит что ему понятно, а что нет)

а если серьёзно, давайте не будем здесь никого обижать smile
Постоялец
Fallen
Сообщений: 142
741 день назад
Бессознательное безусловно имеет более сложную структуру и нередко имеет приоритет высший в работе психического аппарата человека, нежели сознательное.
Однако, сознательное столь же легко сломать, сколь и легко починить. В этом-то и заключается роль сознательного,- "ломаться", ломая старые стереотипы, представления и знания, и "чиниться", впитывая новое, непознанное, отсеивая не нужное и вредоносное. Это своего рода "головка с иголкой" от патифона. Правда, сравнение выбрал суховатое. Но в целом это можно представить и так. Только вот, если иголка ломается,- отрастает новая и продолжает скользить по бесконечному потоку информации, записанной на дорожках пластинки. Иногда иголка надламывается, но продолжает работать. Иногда обламывается вовсе. Подсознательное просто выведет на уровень "заводских настроек" сознательное. Если само не имеет сбоев, разумеется.
Кстати говоря, подсознательное можно очень неплохоо обмануть или даже запрограммировать, при особом желании и старании. Будеттнаивно полагать, что подсознательное человеческой психики,- это бог и царь, которому ничего не страшно. Это совершенно не так. Люди нередко живут с нарушениями подсознательного долгие годы. Разумеется, эти нарушения вносят свой отпечаток в образ их жизни и взаимоотношений с окружающим миром. Тем не менее, известно не мало случаев. Например вспомните серийных маньяков. Многие из них начали свою.... "карьеру", разменяв третий жесяток. Но ведь ДО того они жили как-то. Ведь их болезнь, он не развилась за один день или за один час.
Это носилось с годами, причём у многих,- с самого детства.
Почему я веду себя, как сволочь? Я всего лишь пытаюсь не выделяться из людей окружающих. Порой у меня плохо получается, переигрываю.
Новичок
Overpower
Сообщений: 48
Коломна
3623 дня назад
БОМЖ:

Наверно у качков метан мешает углубиться в суть

спасибо большое .. для простого разрядника ваше сравнение с качком который принимает анаболики самый лучший комплимент какой только можно придумать:) теперь я весь вечер буду в хорошем настроении и получил мотивацию к новым тренировкам

P.S. не путай протеин с метаном:)

P.S.P.S. у меня и по шахматам второй разряд а у тебя что?:)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 мая 2014 в 23:38)
Местный
Счастливчик.
Сообщений: 260
3502 дня назад
Overpower, Меня вообще с академиком сравнили. Я аж обосрался от гордости.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.