[РЕШЕНО] Как избавиться от душевной боли?

когда разбивают сердца..
DIS
Посетитель
DIS
Сообщений: 2
2452 дня назад
Лариса Чита:

Silva я считаю что в этой ситуации вы не правы!Он сам наобещал ей золотые горы,а она естественно всему этому поверила,а как не поверить когда ты искренне любишь!?

Лариса, вы молодец, что рассказали свою историю, у меня чувство, что вы на правильном пути. После всех этих жутких испытаний, вы будете очень счастливы. Главное-что вы не одна, у вас есть дочь, смысл жизни, родная кровиночка. Пожалуйста, не падайте духом, держитесь
Посетитель
Polly
Сообщений: 1
4375 дней назад
Здравствуйте. Не могу справиться со своим горем в одиночку, понимаю, что только сама себе помочь могу, но поддержка как-то помогает все же. Причина боли, казалось бы, банальная-бросил любимый человек. Бросил со всевозможными сопутствующими событиями-предательство, измена, равнодушие. Настолько растворилась в человеке, настолько он стал для меня самым важным в жизни, что не знаю, как дальше жить. Зачем жить? Смысл потерян. Зачем идти домой, если никто не ждет? Зачем отмечать праздники, если его нет рядом? Зачем куда-то ходить, если там нет его? Как избавиться от этих воспоминаний, которые возникают в голове кадрами? Что делать с вещами, с местами, с городом, которые только и делают, что напоминают? Как свыкнуться с тем, что человек, который жил тобой, не интересуется, как ты, встречается с другой? Как поверить, что одиночество не навсегда, когда это самое страшное для меня? Как не растерять друзей из-за своего состояния, которое всем уже начинает надоедать? Как общаться с людьми, когда не хочется? Как работать, когда хочется лечь и лежать? Как не мониторить его станицу в соцсетях, чтобы не видеть ненужного? Столько вопросов. Помогите, пожалуйста, хоть на некоторые ответить, у кого подобный период позади. Как сократить время на реабилитацию?
Новичок
GraceL
Сообщений: 16
4224 дня назад
Polly:

Здравствуйте. Не могу справиться со своим горем в одиночку, понимаю, что только сама себе помочь могу, но поддержка как-то помогает все же. Причина боли, казалось бы, банальная-бросил любимый человек. Бросил со всевозможными сопутствующими событиями-предательство, измена, равнодушие. Настолько растворилась в человеке, настолько он стал для меня самым важным в жизни, что не знаю, как дальше жить. Зачем жить? Смысл потерян. Зачем идти домой, если никто не ждет? Зачем отмечать праздники, если его нет рядом? Зачем куда-то ходить, если там нет его? Как избавиться от этих воспоминаний, которые возникают в голове кадрами? Что делать с вещами, с местами, с городом, которые только и делают, что напоминают? Как свыкнуться с тем, что человек, который жил тобой, не интересуется, как ты, встречается с другой? Как поверить, что одиночество не навсегда, когда это самое страшное для меня? Как не растерять друзей из-за своего состояния, которое всем уже начинает надоедать? Как общаться с людьми, когда не хочется? Как работать, когда хочется лечь и лежать? Как не мониторить его станицу в соцсетях, чтобы не видеть ненужного? Столько вопросов. Помогите, пожалуйста, хоть на некоторые ответить, у кого подобный период позади. Как сократить время на реабилитацию?

Подумайте о том и поймите, что это был не ваш мужчина, а кто-то очень похож на вашу вторую половинку! просто похож...ведь если б он был вашей судьбой-никуда бы от вас не ушел, а так просто похож!) правду говорят, что невозможно потерять то, что вам не принадлежало! он не был вашим, это была иллюзия! со временем, когда вы поблагодарите его за ценный опыт, за то что показал, что вы способны любить всем сердцем, что вы замечательная, что красивая и отпустите, пожелав ему счастья, вы начнете замечать мир! людей вокруг! живите ради этого! ради того, что где-то есть ваша половинка! и ваша половинка очень хочет, чтоб вы ему улыбнулись при встречи! это смысл вашей жизни! удачи!
Посетитель
olenkalb
Сообщений: 2
2486 дней назад
Я болше не могу так жить. Сердце ноет каждый день каждый час. Я не могу себе объяснить что произошло. Он бросил меня ради соревнования на мототциклах (Дакар - легендарный ралли-рейд, для спортсменов - изнурительное соревнование) потому что у него не было на меня времени. До этого мы были вместе 3 года! Я любила его и понимала во всем! Он сказал что как все закончится и он вернется и мы сможем поговорить и что свои чувства он положил в коробочку и будет держат там до его приезда. Он уехал, я ждала 15 дней, плакала, следила за соревнованиен, мучелась, потому что незнала что мня ожидает, боялась что не вспомнит обо мне. Он вернулся, но не хочет говорить, ни чего не знает. Не знает чего хочет а я с разбитым сердцем не нахожу себе места. Ну сказал бы лучше что разлюбил...но нет, не знает говорит! Я умираю я не могу жить, не могу есть, я не хочу ни с кем общаться. Мне 26 лет и жизнь уже не имеет значения. Зачем же так мучить Господи...
Новичок
Astra
Сообщений: 46
4162 дня назад
olenkalb, а Вы чего хотите то от этого парня? Чтобы он сидел с Вами рядом 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году? Нет, дорогая, так никогда не будет.
У нормальных мужиков первым делом самолёты. А в таких гонках, как Дакар, вообще время резко сжимается. Сегодня он может выступать, а завтра....
А Вы как удавка на шее со своими соплями. Оставьте мужика в покое! Если любите, бодрите его, помогайте всячески, питайте позитивом. Или отойдите. Не мучайте ни себя, ни его.
У него не так много времени, чтобы тратить его на Ваши сопли.
Посетитель
cristinka
Сообщений: 1
4440 дней назад
здравствуйте! мне 26 лет.вроде бы и симпатичная и образованная,а в личной жизни не везет. у меня есть молодой человек мы вместе уже 3 года,но мы сейчас живем в разных странах.он нерусский.все вроде бы хорошо он меня любит и я его тоже.Но он не хочет на мне женится. И я никак не могу почему. Мне очень обидно,я хочу детей и семьи.тем более ,что я рано потеряла родителей.И он стал для меня всем.Он всегда во всем меня поддерживает не только морально,но и материально.Но он не хочет познакомить меня со своей мамой и семьей.как-будто стыдится меня.может вы подумаете,что он просто развлекается со мной,но это не так.мы не видимся по несколько месяцев, а он звонит каждый день,высылает деньги,подарки.в любое время дня и ночи перезвонит ,если мне плохо.Но я устала от таких отношений.Я хочу быть с ним всегда.а он уходит от ответа.А сегодня сказал,что не хочет меня больше мучать и должен решить женится он на мне или нет.Я знаю,что нет.Но я не могу без него.Как жить,если от любви разрывается сердце.У меня просто никого нет кроме него ,он моя семья.я не могу его потерять
Посетитель
olenkalb
Сообщений: 2
2486 дней назад
Astra а почему вы решили что Я С МОИМИ СОПЛЯМИ ЕГО ДОСТАЛА? Я отдалилась как он просил, но ведь он же вернулся, весь его Дакар позади!!! Как вы можете вообще так рассуждать? Я же его ждала сердцем а не соплями! Я сама плакала..САМА!!!! Потому что мне больно! Потому что он не пришел и не разяснил мне ситуацию... как ужасно писать сюда и еще слушать здесь такие вот виводы. Мне не надо чтобы он сидел со мнои 24 часа! мне надо было чтобы просто любил и уважал!
Новичок
Мари
Сообщений: 12
4420 дней назад
Вот на счет последних слов любил и уважал,я вас очень хорошо понимаю,вот я год в отношениях с парнем,пол года живем,не разу не слышала от него слов любви,а сегодня вообще сказал что не любит меня и что пожалуй мы нажились вместе.что делать ума не приложу.
Местный
Сообщений: 305
Оффлайн
Мари:

Вот на счет последних слов любил и уважал,я вас очень хорошо понимаю,вот я год в отношениях с парнем,пол года живем,не разу не слышала от него слов любви,а сегодня вообще сказал что не любит меня и что пожалуй мы нажились вместе.что делать ума не приложу.

Что ж. Если "нажились" вместе, поживите у родителей. Это даст ему время одуматься.
Новичок
Мари
Сообщений: 12
4420 дней назад
Михаил,не так уже это просто сделать,он наговорит гадостей,а потом утром когда я наревусь,он спокойно поспит,делает вид что все хорошо,и ничего не случилось,только вот у меня то осадок остался,мне обидно.Если так просто уйти то уже лучше не станет!он гордый и не вернет меня!да и я уже вернуются не захочу!
Местный
Сообщений: 305
Оффлайн
Мари:

Михаил,не так уже это просто сделать,он наговорит гадостей,а потом утром когда я наревусь,он спокойно поспит,делает вид что все хорошо,и ничего не случилось,только вот у меня то осадок остался,мне обидно.Если так просто уйти то уже лучше не станет!он гордый и не вернет меня!да и я уже вернуются не захочу!

В таком случае, тем более можете уходить. Что же это за парень, что прожив с вами не захочет вас возвращать? Как мне видится, вы ему и не нужны в этом случае.
Новичок
Мари
Сообщений: 12
4420 дней назад
Знаете,порой в нем борется два человека,один который любит ,второй который не подпускает близко ,думаю тут важную роль сыграла его долгая холостая жизнь,ведь ему тяжело в 30 лет измениться,характер и взгляды уже сформированны,есть какие то жизненные принципы,это тяжелая ситуация,он и со мной хочет быть ну и со старой жизнью тяжело распрощаться,так что не делайте громких выводов,это довольно запутанная ситуация!но спасибо за ваше мнение.
Местный
Сообщений: 305
Оффлайн
Мари:

Знаете,порой в нем борется два человека,один который любит ,второй который не подпускает близко ,думаю тут важную роль сыграла его долгая холостая жизнь,ведь ему тяжело в 30 лет измениться,характер и взгляды уже сформированны,есть какие то жизненные принципы,это тяжелая ситуация,он и со мной хочет быть ну и со старой жизнью тяжело распрощаться,так что не делайте громких выводов,это довольно запутанная ситуация!но спасибо за ваше мнение.

Мы не делаем громких выводов, мы делаем выводы основываясь на свой опыт и свои знания.
Однако, в свете этих, новых фактов, стоит поработать над ним. Измениться в 30 лет можно, главное самому этого захотеть. Конечно, придется приложить поболее усилий нежели в 20, ну коли любит - хотя бы попробует. Обсудите с ним это.
Посетитель
Djakonda
Сообщений: 6
Харьков
4433 дня назад
Лариса Чита, Прочла Ваш рассказ..оставил неизгладимые впечатления, и знаете не смотря на то что жизнь Ваша сплошная проблема, я хочу Вами восхитится - Вы умничка и большой молодец, даже если сами вы думаете что очень слабая это не так. Меня поразила Ваша сила, столько испытаний выпало, а Вы остались хорошим человеком, я уверенна всё у Вас наладится, пусть не сразу но со временем. Знаете Вы взгляните на себя как бы со стороны, чужими глазами, и поймётё что Вы достойны очень много и у Вас есть главное молодость, а значит время! Цените себя Вы заслужили намного больше!
""
Новичок
Astra
Сообщений: 46
4162 дня назад
GraceL, знаете, а Вам повезло. Представляете, этот человек мог и дальше морочить Вам голову. Не дай бог, детей бы от него родили. Жена недаром от него сбежала с маленьким ребёнком. Теперь будет мучиться с этим "крестом" всю жизнь.
Есть неприличная, но жизненная поговорка: "Нас е&ут, а мы крепчаем". Вы получили опыт. Да, горький, но это Ваш опыт. Пусть это будет самым страшным предательством в Вашей жизни.
Залечите рану и распахните своё сердце вере, надежде и любви.
|
Перейти на форум: