Предательство... Как быть?

Посетитель
BigMol33
Сообщений: 6
3348 дней назад
Видимо как и у меня случай "в тихом омуте черти водятся". Похоже что пока на себе не испытаешь, не поймешь на сколько это паршиво.-да да уж...именно так...не знаю че тут все заминусовали меня...честную историю из жизни написала...Каких к сожалению миллионы!Мне кажется простая зависть чему то у вашей подруги...а может и правда какие проблемы...но в любом случае разобраться поскорее и больше не общаться-единственное умное решение!удачи и хороших друзей в дальнейшем,будьте осторожны!!!не всё и не всем доверяйте! joke .
Новичок
Тишина
Сообщений: 43
3356 дней назад
Понять не могу, в чем тут тролинг??? Который раз уже пишут об этом. Уже пожалела что вообще написала, надеясь на адекватные мнения по определенной ситуации. Видимо данный чат не предназначен для советов, оказывается всех тут лишь тролят ложными историями. Хотела успокоиться и не наделать глупостей, в виде мести. Спасибо тем кто спокойно отнесся и просто предложили забыть, благо не накрутила себя еще больше. А те кто саркастически отнесся, дело ваше, можете больше не тратить эмоции на меня.Добавлено спустя 12 минутCapricorn, ну это уже конечно само сабой, не раз я уже так мстила. Наивная, без задней мысли, отдав ту же самую сотку. Но у меня еще круче, мне потом даже неловко ее спрашивать обратно и я забиваю. Делая выводы о человеке.
Посетитель
BigMol33
Сообщений: 6
3348 дней назад
Тишина,не принимай близко с сердцу!может тебе попробовать лучше получить профессиональную помощь?порой психологи умные вещи советуют...а здесь обычные люди сидят с обычными проблемами...всем тут плохо...вот и выражаются всякими сарказмами...
Новичок
Тишина
Сообщений: 43
3356 дней назад
BigMol33, вот и меня тут тоже затоптали, хотя просто обратилась за советом. Печально, печально... На счет зависти, бог ее знает. Все возможно. либо я ее обидела чем, сама того не подозревая. Незнаю... факт в другом, что я до сих пор в это поверить не могу. Ладно бы просто подруга. Но это дружба семей, что наши с мужем родные с ними дружили, что ее и мужа родня с нами. И праздники и отдых. Блин, в общем в голове не укладывается. И сама себе верить не хочу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2015 в 14:23)
Посетитель
BigMol33
Сообщений: 6
3348 дней назад
Тишина,тут родители предают...что уж говорить про каких то якобы друзей...Конечно печально больно и обидно...да у меня тоже все случилось буквально пару дней назад...подруга та лучшая к моему парню полезла...хотя у самой муж и 2е детей...утверждает что мой лох че к нему лезть то...и понесся такой разбор полетов что она подарки подаренные мне просила вернуть...хотя всю дружбу была такой лапулей что последний кусок хлеба могла отдать реально!Всё пройдет...не переживай!уроки не зря даются...и взамен старым друзьям (как и мужьям) всегда приходят новые joke . Ко мне вот на работу новые девушки пришли очень милые и открытые!я конечно сразу не надеюсь ни на что...но общение нужно каждому человеку...что то обсудить и поболтать с ними можно...тем более у нас одинаковые должности расти нам некуда и делить тоже...у нас сделка. здесь только от тебя лично всё зависит...
Новичок
Bicka
Сообщений: 48
2368 дней назад
Да уж... Интересно, чем руководствовалась Ваша подруга, идя на такой шаг. Все-таки, столько лет дружбы за плечами, без всяких там эксцессов и тут такое.
Думаю, что все те 10 лет, что вас связывали, не пустой звук. Не стоит начинать судебные разборки. она же не чужой для Вас человек. выясните. почему она это сделала. А дальше сами решайте, рвать или не рвать дружбу.
кстати. а куда сам кошелек. карты и права-то делись?Оо
Постоялец
35688421
Сообщений: 179
1884 дня назад
март кринс:


В конце концов, я ушел и больше ничего не сделал. Кто-то может сказать, что это слабый поступок, сильно ударивший по моей самооценке, но на мой взгляд именно это было правильно, наиболее безвредно для других людей и для меня самого.

...

я не стал мстить и в-результате не нажил врагов.


Правильно поступил. Все взвесил. Я считаю, что если нет ресурсов начать и выиграть войну, а потом жить с последствиями, ее не стоит даже начинать. Если, конечно, речь не идет о крайних случаях вроде защиты семьи и Родины.


Вопрос автору темы: а почему ваша подруга опустилась до воровства? У нее что-то произошло? Откуда такие наклонности взялись.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2015 в 14:47)
Новичок
Тишина
Сообщений: 43
3356 дней назад
BigMol33, на счет психолога... думаю что уже заведомо ясно что мне посоветуют). Это, забыть простить и отпустить и что нехорошо отвечать злом на зло, это разрушает психологическое восприятие жизненных ценностей.) У меня у самой имеются азы данного направления, и одно из правил которого я стараюсь держаться, это не рубить с плеча, и спокойно подходить к ситуации. Но все мы обычные эмоциональные люди + женскую панику никто не отменял. В общем, с психологом наврятли, запрграмирует лишь на мир без зла и ромашки в волосах))). Хотяяя если мне попадется психолог сатанист... и мы с ним разработаем чумовой план разрушения мира... Фантазия конечно))
А к людям обращаться, это видимо и вправду было зря. У всех свои проблемы.)
Посетитель
BigMol33
Сообщений: 6
3348 дней назад
психолог сатанист ахахах))))побольше бы таких... rofl
Новичок
Тишина
Сообщений: 43
3356 дней назад
BigMol33, ну да, главное не отчаиваться), жизнь она из того и состоит, чтобы пережить и пробы и ошибки... моя беда, это лишь то, что я не могу доверять на половину, либо да, либо нет... наивняк)))
Посетитель
BigMol33
Сообщений: 6
3348 дней назад
да не зря обратилась к людям. некоторые же адекватено среагировали))просто все рассуждают не объективно в основном...Добавлено спустя 2 минутыда мне кажется никто не может так наполовину доверять...можно доверять но фильтровать информацию в следующий раз...
Новичок
Тишина
Сообщений: 43
3356 дней назад
Bicka, ну вот на счет уголовного дела, я сто раз думала. Этот человек мне уже никто, если дойдет до суда, мне больно лишь за одно, это за ее деток. А про дружбу, это однозначно что конец. Самый основной вопрос это"зачем", как и у меня, так и у всех остальных тут. Незнаю как вам, но по мне для кражи нет никакого лояльного объяснения, как бы цинично это не звучало, уж так меня воспитали.)Добавлено спустя 5 минутLiza, понятия не имею. Даже взвесив все сейчас, у меня нет примеров чтобы ее улечить в чем-нибудь. Несуолько месяцев назад я согласилась быть крестной ее малышу, но увы случился выкидышь, это единственная проблема о которой я знала.Добавлено спустя 9 минутBicka, на счет карт и кошелька, я так полагаю все уничножено, т.к она пояснила что больше ничего нет.
Новичок
Тишина
Сообщений: 43
3356 дней назад
В общем, одна из думок, это ее просто бес попутал, ну не могла она целенаправленно взять. Темболее до этого меня месяц дома небыло и на второй день я ей сама позвонила и сообщила о приезде и мы договорились что она в гости на следующий день забежит. Вот так вот круто забежала. Возможно она просто полезла в ящик, а сидели мы в спальне, и может случайно увидела этот злополучный кошелек, причем значительно выдающийся в размерах от денег, и случайно схватила на автомате положив в сумку. В общем у меня лишь такое мнение, зная ее и саму ситуацию. И всеравно, этому поступку нет оправдания, какой бы причина не была.
Местный
Kiffy
Сообщений: 406
17 дней назад
И все равно, этому поступку нет оправдания, какой бы причина не была.
Мне вот думается, что это было проявление "слабости" человеческой натуры, увидела деньги.. и не смогла устоять. Можно привести аналогию, как бывает у мужей/жен мозг отключается и поддаются соблазну красивого человека. Есть люди зависимые от игр, от компьютера... есть вот такие, которые тащат себе, что плохо лежит. Если бы она подумала головой, то точно поняла, что ее по-любому бы вычислили. Но в момент, когда брала, подруга действовала интуицией.
Знаете, как бывает. Вот всем человек хорош и положиться можно на него, но вот есть слабость, например, алкоголь.. и вот жить, общаться с ним или нет... каждый сам решает. Кто-то верит, кто-то не мучается, расстается.
После такого поступка прежних отношений не будет. Я бы послушал объяснения подруги и если это просто Мне захотелось, то не вижу смысла общаться дальше. Если это слабость и человек раскаивается в поступке, то можно просто построить другие отношения, с учетом его слабости к тому, что плохо лежит. Например, не приглашать домой, ходить только к ним в гости или встречаться на нейтральной территории.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 февраля 2015 в 19:46)
Новичок
Тишина
Сообщений: 43
3356 дней назад
Kiffy, в том и дело, что узналось бы все в любом случае. Бог знает что ее сподвигнуло на это. И в этот день она была первая и последняя в гостях. Если это специальная кража, то план совсем не продуман.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.