Самоубийство. Ваше мнение?

Немножко сухой статистики и не очень сухой реальности.
Постоялец
Червяк
Сообщений: 90
Омск
2980 дней назад
Осуждать никто не имеет право самоубийц. Смотрите за своей жизнью. Это выбор человека. А человек должен выбирать ! Возможно кто то из них и пожалел бы что ушел. Но это его выбор !
Постоялец
gennadiy
Сообщений: 159
2494 дня назад
Singl, Совершенно с Вами согласен! Жаль только о том, что церковь таких людей не отпивает и хоронили, в далекие времена, их за кладбищенской оградой.
Постоялец
Birdie
Сообщений: 87
4369 дней назад
Singl:
Осуждать никто не имеет право самоубийц. Смотрите за своей жизнью. Это выбор человека. А человек должен выбирать ! Возможно кто то из них и пожалел бы что ушел. Но это его выбор !
да осуждать нельзя. некоторые люди так мучаються что уже не могут представить другого выхода. нужно любить своих близких и поддерживать чтобы не допустить такого!
Постоялец
Червяк
Сообщений: 90
Омск
2980 дней назад
На счет церкви тоже мне не понятно. Наверно они так поступают, чтоб не обвинили как будто поддерживают самоубийц. Если человек не был бандитом и т.д. он достоин проводов. Хотя опять же мы не можем знать хотел бы он этого или нет.. . Может просто хотел раствориться без шума, чтоб просто забыли.
Постоялец
Birdie
Сообщений: 87
4369 дней назад
Singl:
На счет церкви тоже мне не понятно. Наверно они так поступают, чтоб не обвинили как будто поддерживают самоубийц. Если человек не был бандитом и т.д. он достоин проводов. Хотя опять же мы не можем знать хотел бы он этого или нет.. . Может просто хотел раствориться без шума, чтоб просто забыли.
так вы это незначительно, но поддерживаете?
Посетитель
karamel
Сообщений: 1
Сыктывкар
4326 дней назад
А сколько было в войну самоубийц? Только они защищали Родину, жертвуя своими жизнями.
Мысли о суициде возникают, когда себя считают носителем некоего "зла", или вечно мешающим всем.
Часто их ругают в том что поступают очень эгоистично. Только вот кто из нас не эгоист, все хотят что-то для себя, и внимание в том числе. Кто-то дружит спокойно, им уделят внимания, кому-то в этом, мягко говоря, не повезло, постоянно ходят "в отшельниках", может и не в родителях дело, а в генах или в интеллекте.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 февраля 2012 в 17:54)
__
Постоялец
__
Сообщений: 116
3732 дня назад
karamel:

А сколько было в войну самоубийц?

Достаточно.
Постоянная доступность оружия, постоянная возможность гибели, громадный стресс.
Постоялец
Birdie
Сообщений: 87
4369 дней назад
Toha:
Достаточно.
Постоянная доступность оружия, постоянная возможность гибели, громадный стресс.
не поняли вы вопрос
Местный
Сообщений: 305
Оффлайн
Orfey:

P.S. к написанному выше.
Меня ломанули. Собственно не меня одного... Кто меня знает - добавьтесь плиз назад в друзья.
Ну и писать если что сюда а не автору поста. Точнее автору поста, но сюда х)
И ещё. Если ктонить из администрации заглянет. Не знаю оставляете ли вы архивы. В общем если да - Orfey до этого дня = Orfey на данный момент. Если можно - было б не плохо их объеденить. Ну и если не сложно..

Объединить пользователей никак нельзя.
Постоялец
Червяк
Сообщений: 90
Омск
2980 дней назад
Birdie:

Singl:
так вы это незначительно, но поддерживаете?

я не за то чтоб это делали. Но я за то чтоб человек выбирал там свою судьбу.
Новичок
Astra
Сообщений: 46
4208 дней назад
黒猫:
Если человек покончил с собой,то для меня это не будет кошмаром и причиной жалости или страха.Покончил и покончил,он так хотел.
Естественный отбор.
Новичок
Astra
Сообщений: 46
4208 дней назад
karamel:
А сколько было в войну самоубийц? Только они защищали Родину, жертвуя своими жизнями.
Не путайте самоубийцу и защитника Родины. Последствия разные.
Новичок
ничей
Сообщений: 23
Сургут
1816 дней назад
жить нужно!!!!
Постоялец
Ведьмочка
Сообщений: 50
4440 дней назад
Ладно хорошо. Это обращение к тем что считает самоубийство грех, вверх эгоизма и т.д. И что высказали своё мнение, ну молодцы. Вот и что и что теперь. Вы думаете, читая сие комментарии некоторым повеситься не захотелось просто от стыда. Вы иногда думаете, что пишете или просто пытаетесь показать выше этих людей, на голову на две. А где же элементарное сочувствие поддержка любовь. Вы о них забыли да?
Самоубийства всегда были, только интернета тогда не было, не было такого средства массовой информации.
На сайт, недавно зарегистрировалась, вытаскивало сама себя из жесткой депрессии между прочим никто из родных понять не мог. Своих родителей люблю и всегда им помогаю и не хочу они за меня страдали. В бога верю, тоже, но не в какую религию не верю просто верю в Бога и всё. И с жиру я бешусь.
Но так вышло. Ну чтож киньте в меня грязью, обзовете дурой или ещё как вы тут любите стебать. Но если не знаете ничего о проблеме не пишите. Возможно вас читают ваши же дети. И думают так же как я.
Мир стал другим но холодности не убавилось, а тепла не прибавилось.
И кстати поздравляю, вы всё таки мне зделали больно. Надеюсь хоть от этого вам будет хорошо.
Эх, я наивная думала здесь просто хотя бы поймём друг друга.
"Страшное дело этот самый йогоизм" Терри Пратчетт
Новичок
Luna
Сообщений: 35
Екатеринбург
4421 день назад
самоубийство Для меня -это слабость. Человек,который не может решить свои проблемы находит самый легкий способ избавиться от них.
Жизнь-это не имущество, которое нужно защищать,а дар,который нужно разделить с другими
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.