Самоубийство. Ваше мнение?

Немножко сухой статистики и не очень сухой реальности.
__
Постоялец
__
Сообщений: 116
3731 день назад
2Наяда
обывательское мнение не есть мнение обывателя
это готовые правила поведения, навязанные обывателю обществом

стереотипы
так думают, потому что "так положено" думать
Постоялец
Ведьмочка
Сообщений: 50
4439 дней назад
Слабость это когда ты воруешь. Издеваешься над другими людьми. Все деньги тратишь на продажных женщин. Когда скупой и в этом русле.
Проблему я как раз свою решила. Ты здесь слабостью меня и других не панукай. В определённый период, человек попавший в плохую ситуацию, просто не всегда может найти сразу выход. И здесь столько много добрых в кавычках людей который ещё и по живому бьют.
А раз ты можешь справиться со всеми ситуациями то зачем здесь. Здесь сайт для тех кому плохо. А если ты со всем справляешься зачем сюда вообще заходить?????
"Страшное дело этот самый йогоизм" Терри Пратчетт
Посетитель
黒猫
Сообщений: 3
4415 дней назад
Наяда:
Слабость это когда ты воруешь. Издеваешься над другими людьми. Все деньги тратишь на продажных женщин
Это не слабость,это удовольствие,обычное плотское удовольствие.
Новичок
Luna
Сообщений: 35
Екатеринбург
4420 дней назад
У каждого есть свое мнение
Жизнь-это не имущество, которое нужно защищать,а дар,который нужно разделить с другими
Постоялец
Ведьмочка
Сообщений: 50
4439 дней назад
Удовольствие удовольствие рознь. Когда во вред другим. Это слабость.
"Страшное дело этот самый йогоизм" Терри Пратчетт
Постоялец
Ведьмочка
Сообщений: 50
4439 дней назад
Да я тоже очень ценила мнение каждого, прошу подчеркнуть ценила, а не перенимала, и поэтому мелкими шашками пришла к депрессии, а из нее не далеко.
И между прочим, я тут не воспеваю гимн самоубийству. Но это очень тяжело, даже о нём очень тяжело говорить. Прошла через это поэтому сказала, а когда сильно плохо, никто об этом и не знал. Я просто прошу их подержать в трудную минуту не более того, а не забивать им колышек в гроб.
"Страшное дело этот самый йогоизм" Терри Пратчетт
Посетитель
Сообщений: 4
Оффлайн
Для меня это выход...я устал мучатся..для меня в этом нету не чего такого...умру и умру..обидно только немного...что на похороны не кто не придет..
Постоялец
Ведьмочка
Сообщений: 50
4439 дней назад
Артем заходи ко мне в личку. Просто так поговорим. Да хоть не о чём поговорим. В общем я буду рада если зайдешь.
"Страшное дело этот самый йогоизм" Терри Пратчетт
Посетитель
life_is_love
Сообщений: 5
Донецк, Украина
3980 дней назад
Когда человек задумывается о самоубийстве, в первую очередь ему нужно подумать о своих близких (если они у него есть). О том, что будет с ними если этого человека не станет, о том смогут ли они справится с этим горем. Конечно в состоянии аффекта порой, суицидник не думает ни о чем, кроме того что ему необходимо расстаться с жизнью, но в основном это не удачные попытки. Идею самоубийства, человек вынашивает не один день и решается на это не сразу. Если он действительно этого хочет. А бывает просто ему нужно сказать кому то "Вот он я! Обратите на меня внимание" (в хорошем смысле) то есть напомнить о том что он существует, если о нем забыли и он чувствует себя одиноким, никому не нужным. Чаще всего это случается с подростками или из за неразделенной любви. И то и другое считаю чушью. Да это больно, да это испытание, но его можно пережить из за этого расставаться с жизнью бессмысленно, когда на пути еще может встретится тот (та) ради которого (ой) захочется снова жить. Я не осуждаю суицидников, мне их жалко, не потому что они вызывают жалость тем что они это пытались сделать (или сделали) мне жаль, что им никто не смог помочь справится с этим. Скорей всего прсот опотому что не замечали что это может произойти. Нужно обращать на друг друга внимания и слушать друг друга. Тогда я хотела бы надеяться что самоубийств станет меньше если мы будем слышать друг друга.
Постоялец
Ведьмочка
Сообщений: 50
4439 дней назад
Уважаемая, life_is_love, вы очень неплохо написали о поддержки в этом этом вы на 100% правы, она нужна. И если суицид не про вас, тогда просто напишите как вы в трудной для вас ситуации справляетесь, может вас совет действительно многим поможет. По моему это будет гораздо правильней.
На счёт подростков.
В это период "страстей" им на самом деле многие на ваш взгляд вещи имеют огромное значение. Это как для взрослого трагедия, как для подростка неразделённая любовь. И это очень всё серьёзно. И я думаю в этом случае более бережное отношение и поддержка ему помогут выкарабкаться из этой ситуации
И да мы думаем о свои близких в первую очередь, а что ещё мы думаем по этому поводу, если захотите, могу написать только в личку, чтоб не вызывать лишних эмоций.
P.S. Вы ходите на гране дамы и господа, думайте когда пишете над словами. Ведь и слова могут тоже убивать.
"Страшное дело этот самый йогоизм" Терри Пратчетт
Постоялец
gennadiy
Сообщений: 159
2493 дня назад
Наяда:
В определённый период, человек попавший в плохую ситуацию, просто не всегда может найти сразу выход. И здесь столько много добрых в кавычках людей который ещё и по живому бьют.
А раз ты можешь справиться со всеми ситуациями то зачем здесь. Здесь сайт для тех кому плохо. А если ты со всем справляешься зачем сюда вообще заходить?????

И ведь действительно, люди приходят сюда дабы не сделать больно близким и найти понимание и поддержку, а вернее найти выход, Излив наболевшее, а вернее удалив все, что мешает здраво думать - есть прямой путь к правильному решению.
А подобные доброжелатели, как Наяда правильно заметила: "И здесь столько много добрых в кавычках людей который ещё и по живому бьют."больное делают еще больней, тем самым подводя к краю пропасти.

Мы все живем, страдая, дышим...
Мы все от жизни счастья ищем...
Нам не хватает ничего -
Втоптали мы себя в дерьмо...
Забыли, что такое честь,
А в голове - одна лишь месть.
Мы рвемся только за деньгами,
И видеть стали лишь глазами,
Забыв, что есть еще душа, -
Она не просто так дана!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 февраля 2012 в 16:06)
Посетитель
Bakunina
Сообщений: 2
4463 дня назад
Наяда, Артем, Ortey, Slavutna, ялюблю вас всем сердцем и понимаю т.к. много прошла сама.
Наяди, Slavutna вы несете в себе безграничный потенциал любви. Знайте : он необходим людям, его ждут.
Ortey, возможно вы одиноки, а раны глубоки. Артем! Ваша прблема решаема - выход есть.
Буду рада общению тел. 9055603779.
xxx
Посетитель
xxx
Сообщений: 1
4460 дней назад
суицид для меня- просто забыть и не чувствовать эту боль, из за которой сжимается сердце... и да я хочу совершить суицид, но пока не могу решиться боюсь что кому то причину боль...
Новичок
voron
Сообщений: 22
Ставрополь
2497 дней назад
убить себя, это уход от проблемы, порой наши проблемы так забивают путь выхода, что мы начинает искать совсем не там. А если еще и некому поддержать, то вообще жесть. Надо искать тех кто поддержит, это единственный выход
Посетитель
Сообщений: 8
Оффлайн
А откуда уверенность, что вместе со смертью придет облегчение от душевных мук? Ведь смерть - это смерть физическая, а если предположить, что душа бессмертна, то выходит, что есть вероятность что после она будет чувствовать те же душевные муки. Например, я люблю безответно и не смогла выдержать и покончила с собой, а там - чуствую все то же, но уже сделать ничего не могу - человек то в другом мире. Вот если от материальных проблем избавляться, то это может быть и способ. А тут душевные страдания если...есть ли смысл?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.