Блоги
Sweet DreamsОбрыки снов...
Я вдруг осознала, что тени пустые,
Ничего не кричащие вслед,
Говорят мне о море в пустыне,
И животных невиданных след,
Что горит на вершине горы
Одинокий пылающий свет,
И что щёки вон той детворы
Обрумянились в розовый цвет.
Мне вдруг ветер шептал осторожно,
Не о том, что давно уж устал,
А о том, как зимою нарочно
Все сугробы снежинок сдувал.
Невзначай я у солнца спросила:
"Почему оно светит всегда?"
Что в ответ оно мне говорило:
"Не бывать темноте никогда!"
Я почувствовав дрожь - убежала,
И увидела свет неземной,
Но потом никому не сказала,
О чём толковала с судьбой.
Мне отвечала, что "Любовь всё жива...
Что та прячется в каждом прохожем!
Что таит в себе вся тишина,
И кто же в судьбе всех дороже!"
Трансформация не состоялась.Одиночество. 29 июля 2012
Острое чувство одиночества. Я и ноутбук, один на один... Сегодня погуляли с Женей. Она пошла домой, а я пошла гулять дальше. И снова это острое чувство кольнуло в сердце. Тоска от одиночества... Что для мне сейчас было бы хорошим? - Серёжена душа. Я бы сделалась счастливой от его взгляда, пусть даже злого и раздражённого. Мне нужно видеть его глаза и через них соприкасаться с его душой. Это означает, что я снова хочу ощутить себя беспомощной и уязвимой. Мне снова нужны острые ощущения и страдания. Хотя я сейчас страдаю, но страдания эти какие-то тупые, беспросветные как хроническая нудная болячка. Я ем аджику и лимон. Но они плохо заменяют остроту и быстро приелись... Год назад я была счастлива. Я помню эту ночь год назад. Моя последняя ночь перед отъездом. Пыталась успеть дочитать книгу. В соседнем баре гремела музыка и сестрёнка вызвала милицию. Пришёл милиционер, что -то писал, спрашивал. Был уже пятый час утра. Я бы всё отдала за то, чтобы сейчас вернуть ту ночь. А 30-го я полетела в Москву к Серёже... Прошёл всего один год, какие-то 366 дней, а того, что было дорого тогда, чем я жила, мы жили, уже нет. Это просто стёрлось, превратилось в прошлое. Для Серёжи теперь это прошлая жизнь. А для меня всё ещё сегодня. И я не вижу просвета в этом тоннеле тьмы... Завтра иду к психологу. Всё одно и то же. Я устала от этой психологии, от медитация, расстановок, аура-сомы и т.п. Почему миллионы людей живут без всего этого, без всякого "духовного роста" и вполне счастливы! Почему такая несправедливость?! Что я рыжая что-ли терпеть все эти страдания! Я больше не хочу! Я хочу сбросить с себя всю эту тяжесть страданий, тоски, бессилия. Сбросить всё, что не принадлежит на самом деле мне.
"То от чего краснеет даже бумага и ломаются перья..."Как приобрести врагов и все же заставить людей себя любить
1.Работа, работа, работа. Ты не поверишь, но это реально действует. Сидеть и ничего не делать это не очень хорошо. Если ты работаешь, ты получаешь что-то взамен – хороший результат за экзамен, предположим. Я видела многих, кто ничего не делал и ничего не получал в ответ, и потом жаловался, что как же так, я ведь «трудился». Да, ничего ты не трудился. Я превращалась иногда сама в таких, поэтому знаю, что подразумевают эти люди под словом труд. Вставать в 6, ехать на учебу в другой город и приезжать домой в 8-9 вечера - вот это труд. 2. Компьютер до добра не доведет. У меня к счастью больше нет этой тяги «аааа, посидеть бы за компьютером. вконтакте, фэйсбук, ли.ру и прочая ерунда.» Лучше почитать книгу. Выключенный компьютер лучше включенного. А включенный можно использовать как «энциклопедию» когда понадобится. 3. Если что-то хочешь, бери и делай. Хочешь фильм посмотреть в 5 утра? Ок. Прогуляться в 2 ночи? Ок. Хочешь пройтись через весь город пешком? Ок. Такие мысли приходят быстро и неожиданно. Чтобы решить такой вопрос, не стоит долг думать, просто отвечай да. 4. Посылай все нахуй. И вы снова не поверите, но это работает. И не потому, что ты такая дерзкая и крутая, совсем нет. А потому, что это позволяет отделиться от всякой ерунды и сосредоточиться на более важных вещах. Тем более, не обязательно все посылать так далеко. Можно послать и к черту. Для большей информации «Послать все на…» Паркина вам в помощь 5.Секрет, притяжение, симорон и прочие магические привороты-отвороты. Секрет действует. Кому не помогает, тот над этим не работает. Нужно просто хотеть и работать. Сидя на диване перед телевизором, новая сумочка не появится, книжечка не прочитается, парень не пригласит на прогулочку. Ты работаешь(в первую очередь над собой), желаешь, работаешь и получаешь в ответ. Можно послушать Джо Витале, посмотреть фильм Секрет и т.д. Джо конечно тот еще бизнесмен, книжки продает, фильмы снимает, и денег он получил от этого супер секрета не мало. Но, то, что он сделал это общедоступным стоит благодарности. По крайней мере, я ни цента не заплатила, но посмотрела пару его лекций и фильм. 6.Будь позитивной. Это тоже работает. Жизнь всегда будет говном, если ты только и будешь об этом думать. Даже когда супер хреново, переверни это так, чтобы были плюсы. Я не говорю про такие вещи, как смерть близких. Но то, что кажется сегодня концом света, завтра будет мелочью. А слезы это лишняя трата времени, морщины, да и вообще не очень красиво. 7. Улыбайся и будь вежливой. Угрюмых мальчиков и девочек не все любят. А если быть точнее, то никто. Моя жизнь и правда резко поменялась, после того, как я прочитала книгу Дейла Карнеги «Как завоевать друзей и оказывать влияние на людей». Мама мне ее советовала пару лет, а я все отмахивалась, мол, все у меня хорошо. И вот, наконец-то я ее прочитала 2 года назад, и жизнь пошла по другой дороге. Откуда-то много друзей и знакомых, люди стали находить меня безумно милой и общительной. Книга небольшая, но жутко полезная. И вообще, сам Карнеги персонаж интересный. И каждая его книга в жизни пригодится. 8. Не лезть когда не просят, и молчать, если не спрашивают. Ну, тут нечего в принципе описывать. Это не значит, что надо быть рыбой. Совсем нет, просто, когда твое мнение ну, совсем, никому не интересно, промолчи, чтобы в дальнейшем не было стыдно, неудобно или еще что-нибудь. 9. Не суй свой нос в чужие жизни. Все ведь любят почитать сплетни, да и сами посплетничать? Да? А я вот нет, и тут мне, правда, повезло. Не люблю сплетни, как кошки терпеть не могут воду. Это тоже трата времени. Не думаю, что тебе станет легче, если ты узнаешь с кем встречается Бритни Спирс, где была Кейт Мосс, да или хотя бы, откуда у Кати и параллельной группы сумка. Лучше накрась ногти. 10. Люби себя. Какая бы ты не была. Не получится «когда я стану худой и красивой, я стану умной, начну читать, гулять и у меня появится парень». Так ты никогда не станешь ни худой, ни красивой. И вообще останешься старой девой. И умной ты точно не станешь. Начни гулять и читать сейчас. Когда ты похудеешь, ты не будешь счастливее прежнего. Если ты начнешь делать все в обратном порядке, то и результат будет круче в сотни раз. А эти «вот когда…» не работают. Никогда! 11.Мнение чужих людей ничто. Не думаю, что важно, что скажет Зина из соседнего подъезда про тебя, или что тебе напишет какая-нибудь глупая девочка по интернету. Ты их практически не знаешь, ну так и НЕ ОБРАЩАЙ на них свое внимание. Даже мнение близких людей не всегда важно. У каждого своя дорога. Ну, так и иди по ней. И этот бред, что умные учатся на чужих ошибках - бред. Больше половины опыта мы получаем исключительно из своих ошибок. 12.Вечером и с утра благодари Вселенную, или Высшие силы, или Папу Римского, или гномика Васю, ну, хоть кого-нибудь, за то, что ты имеешь то, что имеешь. У тебя есть дом, еда, компьютер, интернет, друзья, одежда, телефон и, наконец, родители, ну, или один. Да даже один родитель уже счастье. У многих и одного нет. 13. Не будь через чур серьезной. Ну, разбилась кружка, черт с ней. Посмейся. Не понимаю, почему нельзя ко всему относиться с долей юмора. Жизнь тогда приобретет совсем другой оттенок. Сделай несмешное смешным. Этот пункт отголосок к пунктам 4 и 6. 14. Тренируй память, обучайся чему-нибудь сама, решай задачи по нелюбимой математике, в общем, тренируй мозг. О, это очень хорошо. Если у тебя проблемы с памятью, Тони Бьюзен спешит тебе на помощь. «Усовершенствуй свою память» не большая книга, но придется поработать чуть-чуть. Сначала трудно, потому что стоит запоминать множество не связанных друг с другом слов, зато, когда механизм заработает, ты удивишься. Это так приятно, чувствовать, что твой мозг работает. Прекрасная книга Тома Вьюжека «Логические игры, тесты, упражнения». Лишняя работа мозгу никогда не повредит. А так же судоку, кроссворды, эрудит и прочие полезные программы, которые можно найти и в интернете. Это и, правда здорово, когда ты помнишь наизусть десятки скороговорок, стихов, без труда запоминаешь слова и тексты. 15. Не держи себя в рамках и проявляй интерес ко всему. Ты учишься на переводчика? Здорово. Но сходи однажды в музей и посмотри на выставку современного искусства. Ты изучаешь химию или физику? Сходи на балет, на концерт в филармонию или послушай лекцию по философии. Я думаю, смысл понятен. Отлично, если что-то ты будешь знать очень хорошо, лучше, чем другие и это будет твоей визитной карточкой. Но не будет лишним, если, будучи маркетологом, ты еще сможешь рассказать и о таблице Менделеева, экзистенциализме, почему Ван Гог отрезал себе ухо, что едят монахи в Тибете, чем вдохновлялся Бетховен и о том, почему же сейчас вместо Кореи существует два отдельных государства. 16. Не задирай свой нос. Не важно с поводом или без. Просто не ставь себя выше других. Иногда можно, но не всегда. Я знаю одну девочку, она ходила по школе так, будто королева королевская, к нам – одноклассникам – относилась так, будто мы ничтожество. Позиционировала себя как супер богема, супер образованная, знающая от корки до корки литературу, искусство, поэзию. Перебивала учительницу по литературе и спорила с ней, не давала вести уроки. Мечтала стать актрисой, уехала в этом году самоуверенно поступать в какой-то театральный институт или училище в Москве. Ее не приняли. Она стала работать в клубе танцовщицей(или она работала уже до этого?), продаваться за деньги, но ладно, еще не по дешевке хотя бы, не знаю, не интересно и работает сейчас в какой-то непонятной конторке, недвижимость пытается продавать, когда люди хлеб купить не могут. Так, к чему это я? Ах, да, к тому, что когда у тебя ничего нет, нечего и хвастаться. Уверенность в себе – хорошо. Самоуверенность – плохо, ой как плохо. Это может и поработать какое-то время. Будет казаться, что это работает на тебя, но на самом деле против тебя. Когда ты оступишься, назад дороги не будет. Если уверенность не позволит оступиться, ведь на то она и уверенность - ты знаешь себя, свои силы, веришь в себя и знаешь, что все получится. Хотя даже если и оступишься, то без проблем поднимешься. То самоуверенность, это всего лишь прикрытие слабости и трусости. Таким людям дорога заказана. И напоследок. Стоит только стать по-настоящему счастливым, как люди начинают на тебя косо смотреть и говорить о тебе. Потому что они не верят, что кто-то может быть действительно счастливым, а не притворяться. Не отчаивайся и смотри пункт 11. А завистники, обсуждая тебя и говоря о том, какая же ты дура, что такая счастливая и успешная, на самом деле давятся желчью от зависти.
my depressive syndrome ☮мм
Я недавно заметил такой парадокс...
Чем лучше начинаешь относится к человеку,тем хуже ОН относится к тебе. Особенно,когда он становится важным,незаменимым
Lidia +4 11 комментариев
Без права на ошибкуНашлось... зацепило...
расскажи — каково быть
брошенной,
самым лучшим, любимым
преданной?
засыпать,вспоминая прошлое,
в своем сердце хранить
Вселенную?
расскажи — каково быть девочкой,
с чутким сердцем, с душой
отважною,
утонувшей в любви доверчиво
и сгоревшею в ней же заживо?
расскажи — каково быть раненой
всего словом, всего мгновением?
ненавидеть его так пламенно,
но в глазах находить спасение?
и мечтать, засыпая вечером,
чтобы сердце больное зажило...
расскажи — каково быть девочкой,
в своих чувствах сгоревшей
заживо?
Что я могу сказать.Что делать?
Я геймер со стажем. Я освободился от игровой зависимости и теперь в прострации. Чем можно заняться. При том, что работа в ближайшие три недели мне не светит. У меня есть велик, но хочется чего то нового. И желательно сделать своими руками.
Зло вернулось хDЗло возвращается :D
И так миссис зло вернулась, опять буду всех доставать laugh Правда меня тут мало кто помнит так как все почти с кем я тут общалась были по сто дней назад >.< но не все и это радует^_^ как поживаете? и почему тут так опять скучно? когда я тут была (107 дней назад :D) тут весело было и в чате все сидели а щас что? ребят вы хде?:С cry Я КАК ВСЕГДА потеряла пароль от той страницы :D
altumбытие и абсурд
человек тонет в немощной бренности
среди сотен таких же как он
забывает о страхе и бедности
превращая реальность в сон

с каждым днем все больше иллюзий
все больше ненависти с каждым днем
морозится от собственной глупости
вытесняет все мысли дождем

закрывая тяжелые веки
опуская руки по швам
он ложится в пунцовые реки
и как лодка плывет по волнам

злобный разум бушует в мозгу
сомненья рвут на куски
тело сложив прикоснется ко сну
руками сжимая виски

вновь откроет глаза голубые
озираясь с расстройством вокруг
здесь реальность, здесь только уныние
однообразный и суетный круг
altumдно
мысли завернуты в конфетные фантики
головы пляшут в мирской суете
извилины связаны в нелепые бантики
жалобный смех раздается везде

черные тучи пленяют раскатами
солнце исчезло за этою мглой
люди снуются хвостатыми скатами
кажется темень следит за тобой

вырви глаза, насади их на пики
синие люди суются в окно
не разглядеть эти хмурые лики
с ропотом падаешь на черное дно
altumиллюзорная смерть
Темный подвал. Зеленые стены.
Розовый стул. Дорогие манеры.
Бешеный крик. Кровавый бокал.
Легкий, почти монотонный вокал.
Время застыло. Открыты глаза.
Мокрые щеки. На уголке губ слеза.
Завтрашний день не имеет конца. Нету в нем смысла. Зачем же здесь я?
Сорванный голос, эмоции внутрь.
С новым прощаньем целует как утром.
Грубо обвил эту шею руками,
Резко схватил, также резко оставил.
Что происходит? Что это за место?
Большие глаза не остаются на месте.
Дикая боль в области живота.
Лезет оттуда зеленая мгла.
Вдруг белый свет ослепил ей глаза.
Психоделически смотрит она..
Завтра проснется в дремучем лесу.
Вот он билет – гореть ей в аду.