Блоги
![]()
umka
12 мая 2012
+1
Нет комментариев
|
|
Учитель начал урок с того, что взял стакан, в котором было немного воды. Он показал его ученикам на вытянутой руке и спросил: «Как вы думаете, сколько этот стакан весит?»
Посыпались различные версии: 50 грамм! 100 грамм! 125 грамм! Учитель сказал: «Вообще-то, я и сам не знаю, сколько он весит, я не взвешивал. Но скажите, что случится, если я продержу его так несколько минут?» Ученики ответили: «Ничего». «Хорошо, что будет, если я буду держать его в течение часа?» — продолжал учитель. Один из учеников сказал: «У Вас заболит рука». — «Верно, а что будет, если я простою со стаканом в руке на протяжении всего дня?» Другой ученик ответил: «Рука онемеет и будет совершенно обессилена от мышечного перенапряжения, и наверняка придется обратиться за медицинской помощью», — и все засмеялись. «Отлично, — подтвердил учитель, — но изменится ли в течение дня вес стакана?» — «Нет». — «Тогда чем же вызваны такие последствия?» Ученики молчали в замешательстве. «Хорошо, что я должен сделать, чтобы исправить положение?» — спросил учитель. Несколько голосов ответило: «Поставить стакан на стол». —«Точно. Так вот, так же следует поступать и с жизненными трудностями. Если вы будете думать о них десять минут, все будет нормально. Если вы продолжите держать их в своей голове, вы почувствуете себя хуже. Думайте о них день напролет - и они обессилят и парализуют вас. Вы не сможете ничего сделать. Очень важно думать о сложностях и проблемах вашей жизни. Но еще важнее вовремя «ставить их на стол». Каждый день перед сном отложите ваши трудности в сторону. Тогда вы каждый день будете просыпаться полными сил и готовыми преодолеть любые препятствия, которые подсунет вам судьба». |
![]() в конце все будет хорошо, если нет, это еще не конец.))) |
|
А ктонить участвовал в расстановках по Берту Хеллингеру?
|
|
Pour ton anniversaire, ma chеrie, je ne peux rien demander de mieux а la vie que de continuer а la partager avec toi… Partager les joies et parfois les peines, afin de multiplier par deux les premiеres et de rеduire de moitiе les deuxiеmes… Joyeux anniversaire!
С днем рождения, мое родное солнышко... дороже тебя у меня никого. Будешь счастлива... |
![]() ![]() ![]() ![]() |
|
Знаете,даже самое чистое и невинное утро,может обернуться самым гребанным утром во всей нашей жизни.
|
|
Как же больно нам друг без друга... Приходят смс, а в них столько боли...Пишет что тяжело. Не удержалась, сначало тоже написала ему что тяжело без него.Пришол ответ " Что теперь будет с нами?" Позвонила... Слышу родной голос, слезы на глазах, а в голосе его столько отчаяния и боли... Узнала что вчера ему вызывали скорую, стало плохо с сердцем. Говорит на столько больно стало, что аж говорить не мог...Бедный мой, родной, любимый... Мы же так в гроб друг друга загоним, не можем мы друг без друга. И я хожу два дня как зомби, не ела ничего, боль в горле прям физическая. Спрослила его " не хочешь вернуться?" Тихо и грустно сказал " хочу" Вроде как сегодня после работы приедет домой с вещами... Даст Бог так и будет...
|
|
Я знаю, что если все начинается через задницу, то задница и получится, но объясни мне ПОЧЕМУ?
Почему: я всегда чувствовала как ты одинок; знала какой нам отсчитан срок; что все смс будут к вопросу о сексе сведены; что мы граждане разных сословий одной страны? Почему: мы не постигли важное, говоря о простых вещах; засыпали думая о мелочах, вещах, без огня в очах, с ленцой? Почему: нам друг до друга не десять остановок по прямой; меня часто тянуло к себе домой, в покой, не с тобой, одной? Почему мы не постигли суть? Хотя ладно, зачем уж о прошлом, просто забудь, забей, выбрось из головы, ведь, давно ничего не осталось от этого «Мы»! Почему же мы просто не могли любить, но, наверное, к лучшему; точно к лучшему…так и должно, я знала, что так и должно быть. ![]() |
|
Одна семейная пара переехала жить в новую квартиру.
Утром, едва проснувшись, жена выглянула в окно и увидела соседку, которая развешивала на просушку выстиранное бельё. — Посмотри, какое грязное у неё бельё, — сказала она своему мужу. Но тот читал газету и не обратил на это никакого внимания. — Наверное, у неё плохое мыло, или она совсем не умеет стирать. Надо бы её поучить. И так всякий раз, когда соседка развешивала бельё, жена удивлялась тому, какое оно грязное. В одно прекрасное утро, посмотрев в окно, она вскрикнула: — О! Сегодня бельё чистое! Наверное, научилась стирать! — Да нет, сказал муж, – просто я сегодня встал пораньше и вымыл окно. |






