Блоги
МАЛЕНЬКИЙ ЧЕЛОВЕКцените то что у вас есть !
меня бесят мои родители иногда =( я иногда хочу чтобы они сдохли (точнее отец) но если задуматься , то это я должен СДОХНУТЬ а ни они =( ведь родители делают все чтобы тебе в будущем было хорошо , преподают тебе уроки на всю жизнь =( был сегодня у друга (у него нету отца, он умер когда ему было 7-10 лет, точно не помню)! =(
вот почему таким у*бкам как я достаются такие хорошие родители =( почему я ни рос без отца и вообще зачем я родился ? кому я нужен такой , ничего не умею ничего не добился в жизни =( ЧМО просто =( бл* че я тут вам пишу =( н*х я раскрываюсь =( а понял просто тут легко раскрыться из за того что никто не знает тебя и не сможет сказать ничего плохого "ТЕБЕ" ни расскажет другим что ты такой =( ля других ты так и останешься хорошим парнем добрым , способным , который добьется всего в жизни , у которого все хорошо !! но на самом деле =( бляяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя в жопу все =(
Pampulik +2 2 комментария
Для душиМоё поколение. Кто с нами?
В детстве, мы ездили на машинах
Без ремней и подушек безопасности.
Наши кроватки, были раскрашены яркими красками
С высоким содержанием свинца.

Не было секретных крышек
На пузырьках с лекарствами,
Двери часто не запирались.
Мы пили воду из колонки на углу,
А не из пластиковых бутылок.

Часами мы мастерили тележки и самокаты
Из досок и подшипников со свалки,
А когда впервые неслись с горы, вспоминали,
Что забыли приделать тормоза.
Мы уходили из дома утром и играли весь день,
Возвращаясь тогда, когда зажигались уличные фонари.
Целый день никто не мог узнать, где мы.
Мобильных телефонов не было! Представляете?

Мы резали руки и ноги, ломали кости и выбивали зубы
И никто ни на кого не подавал в суд. Бывало всякое.
Виноваты были только мы и никто другой.
Мы дрались до крови и ходили в синяках,
Привыкая не обращать на это внимания.

Мы ели пирожные¸ мороженое, пили лимонад,
Но никто от этого не толстел,
Потому что мы все время носились и играли.
Из одной бутылки пили несколько человек,
И никто от этого не умер.
У нас не было игровых приставок,
Компьютеров, 165 каналов спутникового телевидения,
Компакт дисков, сотовых телефонов, интернета,

Мы неслись смотреть мультфильм
Всей толпой в ближайший дом,
Ведь видиков тоже не было!

Зато у нас были друзья.
Мы выходили из дома и находили их.
Мы катались на великах без шлема,
Пускали спички по весенним ручьям, сидели на лавочке,
На заборе или в школьном дворе и болтали о чём хотели.

Когда нам был кто-то нужен, мы стучались в дверь,
Звонили в звонок или просто заходили и виделись с ними,
Без спросу, сами, помните?
Мы были одни в этом жестоком и опасном мире!
Без охраны, как мы вообще выжили?

Мы придумывали игры с палками и консервными банками,
Мы воровали яблоки в садах и ели вишни с косточками.
На переменах мы обливали друг друга водой
Из старых многоразовых шприцов!

Наши поступки были нашими собственными.
Мы были готовы к последствиям.
Прятаться было не за кого.
Понятия о том, что можно откупиться от ментов
Или откосить от армии, практически не существовало.
Родители тех лет обычно принимали сторону закона,
Можете себе представить!?

На самом деле в мире не семь чудес света,
А гораздо больше.
Но разве не чудо-первое советское средство после бритья?
Помните? Кусочки газеты?

А какое чудо, как тюнинг автомобиля Москвич-412?
Помните? 5-копеечные монеты
По периметру лобового стекла, меховой руль,
Эпоксидная ручка коробки передач с розочкой и,
Естественно милицейская фуражка на заднем стекле.

А резинка от трусов - это же тоже чудо!
Ведь она прекрасно держит как трусы, так и варежки!
Пирожок с повидлом - ну разве не чудо?
Никогда не угадаешь, с какой стороны повидло вылезет!

Ещё одно необъяснимое чудо – помните?
У кого был нормальный учитель труда… а не иноплонетянин?
А такое чудо, авоська с мясом за форточкой?
А вот этот вот чудесный мамин развод:
«Я тебе сейчас куплю, но это тебе будет на день рождения»?!

Или вот эта волшебная бабушкина фраза
На прощание: «Только банки верните!»
А холодильник ЗИЛ помните, вот с такой вот ручкой?
Это же однорукий бандит!
Дергаешь ручку – сыпятся банки.


А, кстати, что лежало в холодильниках на дверце сбоку?
Нет, не яйца. И не кетчуп. На дверце сбоку лежали…
Лекарства!
Бесплатная медицина – это тоже чудо.
Один врач, а очереди две – одна по талонам,
А вторая по записи.
А ещё и третья была – «Я только спрошу!»

Да, сколько ещё их было, этих чудес света.
Маленькое окошко из кухни в ванную –
Что там смотреть, объясните?
Обувная ложка – лошадка…

Зубной порошок – чистит как зубы, так и серебро…
Писающий мальчик на двери туалета…
Телевизор «Рубин» - берёшь пассатижи –
Переключаешь каналы.

Плавки с якорьком помните?!
Молоко в треугольных пакетах!
А вы говорите: «Семь чудес света!»

Мы раньше много чего делали такого,
Что сейчас и в голову не взбредёт делать.
Ну вот, например, помните, автоматы с газированной водой.
Там ещё был стакан граненый – один на всех.
Сегодня никому и в голову не придёт пить из общего стакана!

Сегодня его украдут через 5 секунд
После установки автомата,
Ровно за три секунды до того,
Как утащат сам автомат…
А раньше ведь все пили из этих стаканов…
Обычное дело!
И ведь никто не боялся подхватить какую-нибудь заразу.

Кстати, эти стаканы использовали
Для своих дел местные пьяницы.
И, представьте себе,
Вы только представьте это – они
ВОЗВРАЩАЛИ стакан на место!
Не верите? А тогда – обычное дело!

А ещё раньше можно было с утра выйти на улицу,
Вдохнуть полной грудью и пойти…
Просто фиг знает куда! Не по делам, а так просто!
Да, раньше мы многое делали «так просто».
Сегодня это подвластно только алкоголикам и бомжам…
А тогда – обычное дело!

А помните вы-жи-га-ние? Обычное дело!
Миллионы советских детей
Выжигали открытки мамам на 8 марта – Мамочка,
Поздравляю с международным женским днём.
Желаю тебе мирного неба над головой,
А твоему сыну – велосипед…

А, девочки, вы помните резиночки? Удивительно,
Но ни один мальчишка на свете не знает правила этой игры!
А сбор макулатуры в школе?
До сих пор мучает вопрос – зачем?

А портреты Горбачева без родимого пятна?
Необычно.
А ведь мы ещё помним, как Джексон был негром,
Да ещё и несовершеннолетним!
Тогда это было – обычное дело!
Вообще, очень много такого было необычного:
Поездки на картошку и разбавленное пиво.

Это поколение породило огромное количество людей,
Которые могут рисковать,
Решать проблемы и создавать нечто,
Чего до этого не было, просто не существовало.

У нас была свобода выбора,
Право на риск и неудачу, ответственность,
И мы как-то просто научились пользоваться всем этим.

Нам повезло,
Что наше детство и юность закончились до того,
Пока правительство не купило у молодёжи свободу,
Взамен за ролики, мобилы,
Фабрику звёзд и классные сухарики…
С их общего согласия… Для их же собственного блага…
Для душиХорошо известно
Хорошо известно, что:
испанец - человек, а испанка - грипп;
американец - человек, а американка - бильярд;
индеец - человек, а индейка - птица;
кореец - человек, а корейка - еда;
болгарин - человек, а болгарка - инструмент;
поляк - человек, а полька - танец;
турок - человек, а турка - посуда;
голландец - человек, а голландка - печка;
русский - человек, а русская - водка;
литовец - человек, а литовка - коса;
сочинец - человек, а сочинка - преферанс;
чех - человек, а чешка - обувь;
китаец - человек, а китайка - яблоко;
японец - человек, а японка - автозаправка;
молдаванин - человек, а молдаванка - район;
канадец - человек, а канадка - стрижка.

И только одно исключение:
москвичка - человек, а москвич - ведро с болтами.
ТворчествоЕва Лазурит - Не жалей
Ева Лазурит - Не жалей
завязать быесли
О, если ты спокоен, не растерян,
Когда теряют головы вокруг,
И если ты себе остался верен,
Когда в тебя не верит лучший друг.

И если ждать умеешь без волненья,
Не станешь ложью отвечать на ложь,
Не будешь злобен, став для всех мишенью,
Но и святым тебя не назовешь.

И если ты своей владеешь страстью,
А не тобою властвует она,
И будешь твёрд в удаче и несчастье,
Которым, в сущности, одна цена.

И если ты готов к тому, что слово
Твое в ловушку превращает плут,
И, потерпев крушенье, можешь снова,
Без прежних сил, возобновить свой труд.

И если можешь всё, что стало
Тебе привычным, выложить на стол,
Всё проиграть и вновь начать сначала,
Не пожалев того, что приобрёл.

И если можешь сердце, нервы, жилы
Так завести, чтобы вперед нестись,
Когда с годами изменяют силы
И только воля говорит: "Держись!"

И если можешь быть в толпе собою,
При короле с народом связь хранить,
И, уважая мнение любое,
Главы перед молвою не клонить.

И если будешь мерить расстоянье
Секундами, пускаясь в дальний бег,
Тогда Земля
- твоё, мой мальчик, достоянье.
И более того, ты - Человек!
Sarah +2 2 комментария
НытьёЕрунда 2
Итак. День второй вещания с позитивной окраской.
Погода все так же прекрасна, принцесса по сказке уже в лесу заблудиться должна. Хотя ей еще лес поискать необходимо.
Сегодня сочинил свой собственный технический регламент и здал начальству. Уверен все будут хлопать мне стоя. Ну или по мне тут как повезет. Но пока проблем у меня нет, а потому принцесса нехай дальше ищет лес.
Что-то еще хотел мявкнуть... хмм..
ах, да точно. Сегодня несколько представителей человеков приятно меня удивили, кто бы мог подумать, что выдранный из социума индивид становится человечной личностью. О_о
моё и не....как помочь...что делать..как поддержать...
сегодня сказали что у отца моего мужа рак...

муж так переживает.... а я просто потеряна. это же ужасно! врачи сказали что нужно надеяться на лучшее а готовиться к худшему....

боже мой... мой любимый человечек... как же ему щас плохо.... а я прям и сказать не знаю что.... так страшно просто это всё...

прост сижу и обнимаю его. потому что папа... это ведь папа...

это ужасно...просто ужасно....
Моя жизнь прикраснавот вечер наступил
всё странно в жизни...непонятно... вчера вдруг сдавило в груди и я начала задыхаться... с одной стороны были мысли-умру и хорошо...с другой стало как-то печально... непонятно всё в этой жизни... всё так противоречиво... и жизнь не мила, и умирать жалко... люди такие странные вокруг... говрят мы друзья, а слушать о проблемах почему-то не хотят...наверняка я и сама такая...наверняка... в своем глазу и бревна не заметишь...как-то так гласит народная мудрость... еще печально когда ты пишешь , то о чем душа болит и понимаешь что по сути всем насрать... и мне насрать на чужие темы... нам всем насрать друг на друга... мы даже отвечаем в чужих темах, чтоб на НАС обратили внимание...чтоб о НАШИХ проблемах услышали...а иначе наверно никак... мы все так устроены... я снова пишу не знаю зачем..незнаю кому.... да никому и низачем... мне сказать об этом некому просто...услышать чужое мнение по этому поводу тоже не от кого вот и пишу... и пишу с ошибками ...потому что плевать уже мне..на всё плевать...что обо мне подумают... без разницы... кто добавится в друзья, кто удалится... мне всё равно...это всёравно лишь иллюзия...вымысел... будто тут всем не безразлично чужое горе и все хотят помочь...какой то бред)) зато смешной бред)) одно хочу сказать тем, кто дочитал до конца... во перых спаибо конечно, ну а самое главное-будьте позитивны, всё будет хорошо!
Пытаюсь житьВечер четверга
Беда не приходит одна... Как точно это сказано... Пришла с работы ( живем с родителями) дома крики, суета, родители пьяные, лицо у мамы в крови, звонит мне на мобильный средний брат говорит что скорую и милицию уже вызвал, приехать не может с работы не вырваться. Я в шоке ничего не понимаю... Среди всего этого дерьма я начинаю понимать обстановку... Старший (сводный) брат поругался с пьяными родителями и завязалась потасовка, полетели тарелки и все остальное причем кидал эти тарелки сводный брат в мать, одна из них порезала маме лицо. Кровища, губа и щека разрезаны. На порог подоспела милиция... Я плачу, родители вопят, старший сидит как ни вчем не бывало за компом... Пытаюсь дозвониться мужу, а телефон у него все занят... раз 30 звонила... Через минут 30 дозвонилась,говорит разговариал по работе, а я подозреваю что выяснял отношения со своей любовницей...Говорит что едет. Милиция забирает сводного брата с собой что то там писать, Мне вручают бымажки я шоке не понимаю что это, кажется направление на снятие побоев и что то еще... Скорая все не едет звоню повторно, объясняю ситуацию-губа разрезана глубока, кровища хлещет, нужно зашивать, на что мне женщина в грубой форме отвечает- Я вам уже говорила! что я перед каждым тут должна распинаться! Мы этим не занимаемся, едте в стоматологию и зашивайте там. Наконец подъезжает муж, начинает строить из себя ох...го мента и следователя, кем он не является! Бесит! Ты мужик или нет?! С горем по полам привозим мать в больницу, там говорят рабочий день закончен... Я стою вся в слезах, врачь хирург-мужчина, видать поддался слезам и моему отчаянию, согласился принять мать. 6 швов на губе... Муж привозит нас всех домой, проводит дома еще минут 20 и уезжает в гараж мыть машину. Нет, я конечно понимаю что у нас с ним щас чудовищная ситуация в семейной жизни, но я же ему не чужой человек! Вот так взять и уехать в гараж! Я в слезах разгребаю весь погром в доме, еда даже на потолке! Этот урод сводный брат как ни вчем не бывало возвращается домой, и говорит мне что это все случайно получилось, и что если мама напишет на него заявление в милицию, его уволят с работы, и тогда всем будет только хуже если он все время дома будет сидеть (побои с его стороны не в первый раз) И что делать? Опять спускать нельзя... Писать заявление, все станет еще хуже, драки будут каждый день... Сейчас дома вроде тишина... Муж так и не приехал, пытаюсь сдержаться и не звонить ему...
Мари +3 2 комментария
Когда умираешь, становишься каким-то необычайно значительным, а пока жив, никому до тебя дела нет.† †
Моя душа большая черная дыра - и всё...
Нет ничего, светлого, радостного, тупо ничего.
Dominik +3 6 комментариев