Блоги
|
Кто как с негативом борется. У меня метод наверное всёж чересчур радикальный. Ну да, мазохисты - не такая уж и редкость. Но чтоб настолько самозабвенные.. Не знаю. Не могу временами без боли. совершенно. Кроет непредсказуемо по времени, но более чем метко. Как остановиться в такие моменты - воистину неизвестно. Как не начинать - тем более. Зато сразу всякая фигня в голове на второй план отходит. Какая-бы то ни было вина исчезает. Нервозность проходит. И вообще депра на какое-то время отступает. А силы жить - появляются. Больше ничего такого эффекта не даёт. Да и вообще экстаз. если перестараться - сродни по силе наверное разве что с сексуальным, пусть и совершенно другой природы. На это подсаживаешься. Надёжно так подсаживаешься... И как слезть - фиг знает. Всё бы было хорошо, коли не было б так плохо. с ног до головы в шрамах, ожогах, проколах, порезах и т.д. т.п. Всякая мелочь типа синяков вообще не в счёт. Хотя и не только внешне такое.. Бывает что таблетки какиенить пачками жрёшь за раз. Не сдохнешь то не сдохнешь, на это расчёта и нет, но эффект более чем. Не думаю, что это такой уж полезный досуг.. А вот чё есть то есть. В общем для достижения цели все средства хороши. И это заходит всё дальше и дальше. Что всётаки напрягает. Когда накрывает - забываешься совершенно, всякая чушь о самосохранении отсутствует напрочь. Перестараться несложно. Пусть смерти и не боюсь. Но всёж где-то тут явно подвох) Не знаю как от этой заразы отделаться. а одновременно и боюсь отделаться. Слишком многое мне даёт. Пусть и немалое отнимает... Нда.. я совершенно не знаю что с этим делать.
Вот такие вот тараканы =)
Кибер_Ёж
3 марта 2012
+2
22 комментария
мазохизм, аутоагрессия
|
|
— Что нового? — Ничего нового... — Что говорят? — Ничего не говорят... Нету же никого! «Божественная комедия», спектакль театра Образцова Ну и как же все-таки поместить себя на необитаемый остров для того, чтобы успешно применить «метод Робинзона»? Можно было бы, конечно, попробовать использовать всю силу собственного воображения и представить себя на таком острове. Но даже людям с богатой фантазией это вряд ли могло бы что-либо дать. Просто потому что в данном случае не имеет никакого смысла все многообразие условий необитаемого острова. Имеет смысл одно и только одно его условие: отсутствие людей. Соответственно, нет нужды ярко представлять себе волны, пальмы и диких животных, отсутствие элементарных бытовых принадлежностей, еды и одежды. Достаточно просто вывести все население Земли за скобки собственного сознания. Скопом. Зациклиться на некоторое время на собственном «Я» в самом что ни есть хорошем смысле этого слова. После этого можно приступить к заполнению столбца «Худо». С непривычки он скорее всего будет заполнен стандартно, но ведь мы всегда можем его отредактировать, так что бояться не следует. Сначала заполним так, как привыкли это делать в своих мыслях. Возьмем пример минимального списка. Естественно, он утрирован и взят практически «с потолка». Но наша цель в данный момент — продемонстрировать некий принцип подхода к проблеме, а не давать реальные рецепты по решению конкретных проблем, так что надуманностью списка можно пренебречь. 1. Мне наступили на ногу 2. Меня никто не понимает 3. Я не могу себе позволить некое благо финансово Главное, что есть в этом списке — три типа того, что большинство людей понимает под проблемами. Три записи — три типа. Но важно понимать, что эта «типология» вытекает исключительно из «метода Робинзона» и не из чего более. В соответствии с этим методом проблема под номером 1 должна быть переформулирована. Кроме меня в мире нет никого и наступать мне на ногу некому. Так что у меня болит нога и именно таким образом должна быть сформулирована проблема. Если нога уже не болит, то из списка «Худо» пункт должен быть вычеркнут. Проблема под номером 2 должна быть вычеркнута из списка вообще безо всяких условий, так как понимать меня и некому, ведь никого нет согласно нашему основополагающему допущению. Проблема под номером 3 в списке остается, ибо напрямую связана именно со мной, а не с кем-то еще. Продолжение следует. |
|
Когда он далеко, мне уже все равно.
Когда мы будем рядом, я скажу нет. Я любила его, но это было так давно, Что сейчас легко поверить, что это был бред. Ломаные строчки, глупая рифмовка. Мне не нравится то, что я пишу. Но я пишу. Пишу, чтобы вылить то, что во мне копится. Сдерживать это трудно, а лучшая подруга уже не вмещает - концетрация разговоров о нем в нашем общении достигла своего предела. Я почти плачу. Я не хочу так! Слышите? Не хочу. Я чувствую, как к моей душе подбирается холодок равнодушия. О, как же я не хочу возвращаться к этому безразличию, не хочу снова становиться ледышкой. Устала. Да, я безнадежно устала. Отдохнуть бы в чьих-нибудь сильных руках.. Мне нужно, чтобы меня полюбили, ничего не требуя взамен. Наверное, я слишком многого прошу? |
|
Можно быть одиноким в толпе и толпиться в одиночестве. Как известно, Робинзон Крузо, попав на необитаемый остров, вместо того, чтобы впасть в отчаяние и тихо сдохнуть под ласковый шелест океанских волн в очень живописном, но абсолютно безлюдном уголке мира, сделал следующее. «Порою на меня нападало отчаяние, я испытывал смертельную тоску, чтобы побороть эти горькие чувства, я взял перо и попытался доказать себе самому, что в моем бедственном положении есть все же немало хорошего. Я разделил страницу пополам и написал слева "худо", а справа "хорошо", и вот что у меня получилось:» Даниэль Дефо, «Робинзон Крузо» Однако «метод Робинзона», несмотря на всю свою логичность, простоту, а главное — доступность — в реальной жизни или работает плохо или не работает вовсе. Почему? Думаю, по той причине, что человек, которому хорошо, не хочет замечать плохого, а человек, которому плохо, не умеет замечать хорошего. Видимо, для того, чтобы «метод Робинзона» был эффективен, необходимы условия необитаемого острова. То есть места, где нет никого, кроме самого страждущего. Тогда он реально решает возникшую проблему, а не забивает свои сердце и голову теми эмоциями, которые диктует ему наличие рядом других людей. Например, он не ждет жалости к себе и не обижается на ее отсутствие. Жалеть-то реально некому! Он не сравнивает свое положение с положением других, которое может быть намного лучше или намного хуже, ведь сравнивать не с чем! Он не упивается своими страданиями, становясь эмоционально-психологическим мазохистом, ведь только один океан им свидетель! Он не пытается на кого-то повлиять, кому-то что-то доказать, показать или рассказать, ибо делать все это также не с кем! И тогда остается только две стороны. Сам человек и его проблема. И только два выхода: единоборство или гибель. Все просто, прозрачно и понятно. Если человек нужен хотя бы сам себе — он выживет. Если он хочет жить — он выживет. Если ему есть что терять — он выживет. Если осталось у него нечто святое, дорогое, ценное — он выживет. Если он собирается сделать хотя бы что-нибудь в этом мире — он выживет. Во всех иных случаях человек исчезнет. А печально ли это исчезновение, если мы видим перед собой эти самые «другие случаи»? Не знаю. Лично мне при таких условиях печалиться не о чем. Исчез с лица Земли еще один сгусток органической материи. Это было вчера, это происходит сегодня, это случится и завтра. Закон природы. Но тут возникает другая реальная проблема — где же взять столько необитаемых островов? Но, как и любая другая проблема, она имеет свое решение. По крайней мере для меня. Продолжение следует. |
|
Спасибо всем, кто поддержал меня! Искренне рада что вообще познакомилась с Вами. Не грустите)
|
|
Сегодня, пока набивал новую татуировку, разговаривал с мастером. Он рассказал мне, что раньше со своими друзьями жили безбашенной жизнью, о многом мечтали, не изменяли своим принципам, совершали много ошибок, но ни о чём не жалели. А потом все его друзья "прогнулись" под системой и натиском жизни, женились, теперь работают по офисам, от прошлой энергии не осталось и следа. А вот он (тату мастер), один остался верен себе. "Не подставил задницу обществу", как он выразился. Делает то, чем мечтал заниматься, а не то, чего от него хотят родители/жена/начальник и т.д. И вот задумался я, почему же так происходит? Почему люди часто клянутся в верности своим мечтам и убеждениям, а потом забывают о данной клятве и спускаются в мир серой рутины, ограниченной рамками и созданной стадной частью общества? Неужели это происходит потому, что мы взрослеем и перестаём верить в сказки? В таком случае я, подобно маленькому принцу, не хочу взрослеть. И пусть меня все считают не от мира сего, бесом, инородной опухолью, я буду хранить верность своей философии до гробовой доски и даже за чертой жизни. Или все так говорят, а потом "прогибаются"? Нет, я - не все!
|
|
Несолько дней ничего не хотелось. Просто пустота.
Учеба-дом-сон. и так по кругу. Хорошо что хоть два дня назад выбралась из дома. К человеку к которому у меня что то есть. Знаю что это не вариант убегать от проблем к нему. Ну ничего не могу подеать. У него спокойно и хорошо. Теперь еще неделю все у меня хорошо будет. Я знаю Правда видимо опять заболела. Я после него всегда болею. Жутко болит горло и живот. Ну конечно. НУжно меньше курить и хотя бы что то есть. А не голодать два дня. Сил вообще нет. Сплю целый день. Мутит не реально. В городе холодно и тоскливо. Весна |
![]() вся в слезах пришла молодая и очень красивая девушка: - Что мне делать? - сквозь слезы жаловалась она. - Я всегда стараюсь по доброму обходиться с людьми, никого не обижать, помочь чем могу. И хоть я со всеми приветлива и ласкова, но часто вместо благодарности и уважения принимаю обиды и горькие насмешки. А то и откровенно враждуют со мной. Я не виновата ни в чем, и это так не справедливо и обидно до слез. Посоветуйте, что мне делать. Мудрец посмотрел на красавицу и с улыбкой сказал: - Разденься донага и пройдись по городу в таком виде. - Да вы с ума сошли! - возмутилась красавица. - В таком виде всякий обесчестит меня и еще Бог весть что сотворит со мною. Тогда мудрец открыл дверь и поставил на стол зеркало. - Вот видишь, - ответил он, - появиться на людях обнажив свое красивое тело ты боишься. Так почему ходишь по миру с обнаженной душой? Она у тебя распахнута, как эта дверь. Все кому не лень входят в твою жизнь. И если видят в добродетелях твоих, как в зеркале отражение безобразия своих пороков, то стараются оклеветать, унизить, обидеть тебя. Не у каждого есть мужество признать, что кто-то лучше его. Не желая меняться, порочный человек враждует с праведником. - Так что же мне делать? - спросила девушка - Пойдем, я покажу тебе свой сад, - предложил старец. Водя девушку по саду мудрец сказал: - Много лет я поливаю эти прекрасные цветы и ухаживаю за ними. Но я ни разу не замечал как распускается бутон цветка, хотя потом я и наслаждаюсь красотой и ароматом каждого из них. Так и ты будь подобна цветку: раскрывай свое сердце перед людьми не спеша, незаметно. Смотри кто достоин быть другом тебе и творит тебе добро, как поливает цветок водой, а кто обрывает лепестки и топчет ногами. |
|
Вы тоже, засыпая,
придумываете историю? В главных ролях знакомые вам люди. Они делают то, что хотите вы. Воображение строит места, слова, мимику. Перед тем как заснуть мы рисуем идеальный мир. Проблема в том,что просыпаясь, мы ничего не пытаемся изменить... Мы всегда будем испытывать что-то к человеку, которого любили. Даже если пройдёт очень много времени. Всё равно, что-то останется внутри тебя, иначе - ты не любил этого человека.У каждого в жизни появляется такой человек, после которого ты меняешься. И совершенно не важно, было это безграничное счастье или сумасшедшая боль. Ты просто понимаешь, что таким как раньше, ты больше не будешь. я не поэт, но что-то получилось.. Ты снова в кайфе, но забудь, Что истину когда-то повстречаешь.. Нирвана только хороша, Когда себя не убиваешь! Его округлые черты Пленяют естество сильнее.. Но все же шприц ты отложи Ведь это смерти панацея! Стремись без помощи извне Держать себя всегда в порядке ! И вот тогда ты будешь жить, А не играть со смертью в прятки! Но думаешь - в игре ты лучший? Костлявую с косою обыграешь? Хочу напомнить - все не так И лишь себя ты проиграешь! Тогда все будет позади.. Родители, семья и увлечения Забвение только впереди, И муки мрачные мгновенья... Прошу, у кого есть парни/девушки, кто связался с любыми наркотиками завязывайте, какими они не были, ни к чему хорошему это не приведет, я испытала это, а особенно когда осознаешь что ты ничего не можешь сделать..Клиники вся эту чушь, да в конце концов бывших наркоманов не бывает ![]() |
|
ПРЕДЛАГАЮ ЗАВТРА МОСКВИЧАМ ВСТРЕТИТЬСЯ!
Причем неважно, "старые" или "новые" люди, буду рад видеть всех желающих увидеться. По всем организационным вопросам можно вступить в ЭТОТ КЛУБ (<<< ткни меня <<<) и отписаться там. Не бойтесь, не стесняйтесь: у нас дружелюбная атмосфера, всегда есть о чем поговорить, отличные люди. Приходите, вам всегда рады! Место встречи: станция метро Пушкинская, у бюста Пушкину (в самом метро, в конце/начале зала). Время встречи: с 14:00 до 14:30. Мобильный телефон организатора не стесняйтесь спросить или оставить для уточнения информации в личных сообщениях! И да, в том же клубе можно посмотреть на фотографии с двух последних встреч. Смотрите, радуйтесь и приходите! |

