ПОЧЕМУ?????

Почему я не могу быть счастлива?
Местный
Прекрасный Принц
Сообщений: 486
Санкт-Петербург
1132 дня назад
Elestren:
Кто-то еще видит счастливые пары. Снимите розовые очки! Все эти "пары" - результат кучи махинаций, нервотрепки, взаимной лжи и потакания стереотипам.
Когда же уже человечество поймет. что нет никакой любви и перестанет засирать этим бредом головы молодым девушкам, да и не только.
фигню пишешь
любви мало, но она есть )

Забейте вы на этого парня, все равно через месяц его забудете, будет другой. И так будет до самой смерти, причем не только у вас. И с той девушкой, которую вы так ни за что ненавидите, погуляют и бросят, да весь мир так живет, а вы только заметили.
нет, люди живут так, как организовывают свою жизнь
подавляющее большинство людей, тусящих на данном сайте (и я в том числе) просто организовали ее не так как надо (исключение - люди с тяжелой болезнью или те, у кого умер близкий человек), поэтому и несчастливы.
Но, Elestren, не надо врать себе и выдумывать, что любви и счастья нет. Есть. Просто в нашем поведении, в наших мыслях (твоих, моих, автора темы) есть установки, которые мешают жить так, чтобы была любовь и счастье.
Новичок
Masha1
Сообщений: 21
3199 дней назад
может быть и есть любовь но не для меня.кому то судьба дает такой подарок любить взаимно а мне нет.
Местный
Elestren
Сообщений: 205
Москва
3021 день назад
Андрей, конечно, со всего мира я статистику не собирала. Но лично не видела ни одного случая, чтобы двигателем отношений было что-то более возвышенное, чем "я нравлюсь этому парню, поэтому ок, я буду с ним, а то больше не с кем, да и прет меня, когда я кому-то нравлюсь" или "у него/нее есть квартира" и т.п.
Правильно строят отношения и жизнь люди, способные на здравый расчет.
Они управляют своим поведением, чтобы получить результат. Им нужна любовь - к черту установки, есть определенные правила отношений, кто бы что не говорил, и достаточно просто следовать им. А главное - убить эту наивность, что все сложится как в сказке. Не будет так. Никому никто такой уникальный и с глубокий внутренним миром не нужен. Нужен просто партнер по игре.
Хотите "отношений" - вперед, организовывайте свою жизнь соответственно.Добавлено спустя 2 минутыMasha1, какой подарок, нет ни у кого подарка. У кого есть "любовь", хотя это не любовь ни разу, а фикция, которую активно демонстрируют окружающим, дабы завидовали. Так вот, те, кто демонстрирует, они до этого свой подарок выгрызали с мясом любыми средствами, или сами себя подарили первому встречному, а то как иначе, быть одной это фу.
А слово "взаимно" - забудьте. Дед Мороз реальнее.
Местный
Прекрасный Принц
Сообщений: 486
Санкт-Петербург
1132 дня назад
Masha1:
может быть и есть любовь но не для меня.кому то судьба дает такой подарок любить взаимно а мне нет.
сколько лет тебе, Маша? открой нам уже эту тайну.Добавлено спустя 5 минут
Elestren:
Андрей, конечно, со всего мира я статистику не собирала. Но лично не видела ни одного случая, чтобы двигателем отношений было что-то более возвышенное, чем "я нравлюсь этому парню, поэтому ок, я буду с ним, а то больше не с кем, да и прет меня, когда я кому-то нравлюсь" или "у него/нее есть квартира" и т.п.
в это "и т.д." относятся и варианты типа "я нравлюсь этому парню, он нравится мне - почему бы не замутить?"
и что плохого в этом?
у красивого/интересного человека варианты обычно есть, и они могут выбирать лучший. У некрасивого/неинтересного - вариантов нет или их мало, и тогда справедлива ситуация, которую ты описываешь.

Правильно строят отношения и жизнь люди, способные на здравый расчет. Они управляют своим поведением, чтобы получить результат. Им нужна любовь - к черту установки, есть определенные правила отношений, кто бы что не говорил, и достаточно просто следовать им. А главное - убить эту наивность, что все сложится как в сказке. Не будет так. Никому никто такой уникальный и с глубокий внутренним миром не нужен. Нужен просто партнер по игре. Хотите "отношений" - вперед, организовывайте свою жизнь соответственно.
а что не так в "партнере по игре"?
вообще жизнь - игра.
оба партнера сыграли правильно - получили обоюдную выгоду. Что не так?
Постоялец
Karolina2910
Сообщений: 79
1685 дней назад
Elestren, ой, как то Вы однобоко все пишите, наверное вывод из собственного опыта.... а я верю в сказку, и она у меня есть....
Местный
Elestren
Сообщений: 205
Москва
3021 день назад
Karolina2910, чтож, поделитесь, что у вас за сказка?
Может, я и правда не права.

Андрей, лучший - не значит хороший.
Да и в чем кайф в этом лучшем? Сказка - это когда "тот самый вариант", когда друг друга любят вечно и все такое. А тут все правильно - выбрал лучший, потому что остальные хуже. И живешь с этим. И да, доволен и считаешь себя счастливым. А так ли это? Делает ли счастливым человека только наличие рядом кого-то лучшего?
Так и правильно, обоюдная выгода.
Тогда уберите из списка слово "любовь", оно тут явно ни к месту.
Новичок
Bicka
Сообщений: 48
2368 дней назад
Elestren,
Может, у вас какой-то отрицательный опыт в этом деле был, потому так и рассуждаете.
Но не стоит заведомо ставить крест на других.
Настоящая любовь существует.
И любящие друг друга пару тоже.
Вопрос в другом, надолго ли в этих парах сохраняется именно та самая Любовь?
С годами это чувство часто перерождается. В дружбу, уважение, родство, душевную привязанность, хуже - в привычку... Но есть ведь и исключения))
Выбор далеко не всегда делается по принципу "лучший из худших".
Бывает, что ты даже и сравнить-то не успеешь)
Местный
Natik
Сообщений: 291
18 дней назад
Karolina2910:
а я верю в сказку, и она у меня есть....
Может и у меня будет))
Постоялец
Karolina2910
Сообщений: 79
1685 дней назад
Elestren, Наверное моя сказка заключаеться во мне,в моей открытости, искренности, без лжи и лукавства, в какой то период жизни я поняла, что притягиваю то, о чем сама думаю, были разные отношения, могу сказать, что мне везет жизни,не все так сказачно как написано, но все познаеться в сравнение...Не могу я без чувств...
neglamurnaia sterva, уже стерва)))) Натик, будет, только твоя)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июня 2015 в 14:26)
Местный
Natik
Сообщений: 291
18 дней назад
Karolina2910:
уже стерва))))
Под шампанским стерва) Протрезвею-поменяю обратно))
Постоялец
....
Сообщений: 174
1317 дней назад
Elestren, сказки про взаимную любовь действительно существуют. Повторю за Karolina2910 :
и она у меня есть....
Постоялец
ULYBKA
Сообщений: 168
3003 дня назад
Взаимная любовь - это кайф... очень люблю взаимно любить... zst
Местный
Natik
Сообщений: 291
18 дней назад
ULYBKA:
Взаимная любовь - это кайф... очень люблю взаимно любить...
А у меня не получается взаимно любить
Постоялец
....
Сообщений: 174
1317 дней назад
ULYBKA, люблю любить любовь взаимною любовью)) Взаимной Вам любви)))
neglamurnaia sterva, и тебе тоже взаимной любви))))) c5352d96be90
Местный
Natik
Сообщений: 291
18 дней назад
Фруся:
neglamurnaia sterva, и тебе тоже взаимной любви)))))
Спасибо, дорогая))) Надеюсь когда-нибудь таковая будет)))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.