ПОЧЕМУ?????

Почему я не могу быть счастлива?
Местный
Прекрасный Принц
Сообщений: 486
Санкт-Петербург
1105 дней назад
Elestren:
Андрей, лучший - не значит хороший.
Да и в чем кайф в этом лучшем? Сказка - это когда "тот самый вариант", когда друг друга любят вечно и все такое.
вечно не вечно, но в течении всей жизни любить друг друга - нормально.
ничего сказочного в этом нет.
просто для того, чтобы любовь сохранилась, эти двое должны постоянно делать что-то друг для друга.
а если человек не готов вкладываться в отношения - то у него никогда продолжительных отношений и не будет.
А тут все правильно - выбрал лучший, потому что остальные хуже. И живешь с этим. И да, доволен и считаешь себя счастливым. А так ли это? Делает ли счастливым человека только наличие рядом кого-то лучшего?
"лучший" не по каким-то объективным критериям, а для другого.
но вообще можно полюбить и не лучшего.

Тогда уберите из списка слово "любовь", оно тут явно ни к месту.
скорее, твои представления о любви плохо соотносятся с тем, что есть в реальности, вот и все.
Местный
Elestren
Сообщений: 205
Москва
2995 дней назад
Андрей, стоп, не любовь, а именно отношения. Это единственный момент, к которому я цепляюсь. Любовь... Ну, можно любить борщ например, или любить гулять. Человека любить нельзя. Он может нравится/не очень нравится и совсем не нравится. Исходя из этих критериев люди и решают, инвестировать в него или нет.
Если оба успешно инвестируют друг в друга, как в наиболее успешный вариант - пожалуйста, красивые отношения на всю жизнь.
скорее, твои представления о любви плохо соотносятся с тем, что есть в реальности, вот и все.
Вот это точно. Я отказываюсь верить, что этот пиздец - и есть некое возвышенное чувство или что-то в этом духе. Да у меня в принципе нет никаких представлений о любви, потому что их и быть не может, как и этой абстракции. Есть отношения, брак. Любовь - просто красивое слово.Добавлено спустя 3 минутыBicka, я не переходила на личности.
Но если всем так интересно, мой негативный опыт заключается в наблюдении за такими вот счастливыми парочками. Которые на поверку не оказываются таковыми в 10 случаях из 10.

neglamurnaia sterva, да потому что невозможно взаимно любить, что же мне никто не верит?
Можно либо терпеть, что тебя любит кто-то "лучший", либо идти и мучится безответно. А чудес не бывает.Добавлено спустя 7 минутАй, ладно, единорогов куда более научно обсуждать, чем это.
Пожалуйста, не мешаю. Любите, верьте, радуйтесь, страдайте, мне-то что.
Пойду, займусь чем-нибудь полезным и РЕАЛЬНЫМ, чего и всем советую.
Я, может, хочу жить на Марсе и летать со скоростью света, и тоже не понимаю, почему я такая несчастная, что мне этого не дано. Но я понимаю, что так не бывает. И взаимности - тоже.
Постоялец
Karolina2910
Сообщений: 79
1658 дней назад
Elestren, Ну, можно любить борщ например, или любить гулять. Человека любить нельзя. А как тогда называеться отношение к детям? их мы не любим? что тогда это за чувство?они нам тоже нравяться? людей любить можно, если в тебе есть ЛЮБОВЬ....
Местный
Natik
Сообщений: 291
2 часа назад
Karolina2910:
людей любить можно, если в тебе есть ЛЮБОВЬ....
Я например люблю родителей) Они мне не просто нравятся)
Постоялец
Karolina2910
Сообщений: 79
1658 дней назад
Натик, это и есть взаимность, ты получала от них любовь, и это нормально, что ты их любишь...
Местный
Прекрасный Принц
Сообщений: 486
Санкт-Петербург
1105 дней назад
Если оба успешно инвестируют друг в друга, как в наиболее успешный вариант - пожалуйста, красивые отношения на всю жизнь.
ну и чем это плохо?
почему ты считаешь, что это "пиздец"? Может, у тебя лично любовь связана с розовыми единорогами, но настоящая любовь - вот она такая. И оба при этом счастливы, вот что главное.

и тоже не понимаю, почему я такая несчастная, что мне этого не дано.
потому что ты врешь себе и другим.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июня 2015 в 16:48)
Постоялец
....
Сообщений: 174
1290 дней назад
Да во имя Мерлина! Если двум людям хорошо, если они тянуться друг к другу, проявляют заботу и верность, то какая разница, как это называть? Не верите в любовь - назовите взаимным прожиганием жизни, главное, что этим двоим хорошо.
Местный
Natik
Сообщений: 291
2 часа назад
Фруся:
Да во имя Мерлина!
Мерлина Мэнсона?)
Постоялец
....
Сообщений: 174
1290 дней назад
neglamurnaia sterva, неее, Мерлина волшебника)) ДАЕШЬ ГАРРИ ПОТТЕРА! dance
Местный
Natik
Сообщений: 291
2 часа назад
Фруся:
ДАЕШЬ ГАРРИ ПОТТЕРА!
ЕЕЕЕ)))
Новичок
Masha1
Сообщений: 21
3173 дня назад
да нет никакой любви в жизни есть эгоизм, привязанность, расчет, страсть, не более!
Постоялец
Karolina2910
Сообщений: 79
1658 дней назад
Masha1, Вы наверное еще юная....
Постоялец
....
Сообщений: 174
1290 дней назад
да нет никакой любви в жизни есть эгоизм, привязанность, расчет, страсть, не более!
вот поэтому у Вам ее и нет, кто полюбит человека, который мозги вот так вот выносит?
Новичок
Masha1
Сообщений: 21
3173 дня назад
а с чего Вы взяли что я мозги выношу кому-то?
Постоялец
....
Сообщений: 174
1290 дней назад
Masha1, может потому, что Вы выносите их сейчас?
Почитайте свои комментарии с самого начала: сначала Вы жалуетесь, что у Вас нет счастья, после заявляете, что счастья не хотите; изначально утверждали, что Вы хороший человек, теперь показываете обратное. В первых сообщениях писали, что были влюбленны, а теперь ничего, кроме расчета, не существует.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.