ПОЧЕМУ?????

Почему я не могу быть счастлива?
Новичок
Masha1
Сообщений: 21
3211 дней назад
Влюбленность и любовь это разные понятия. ""Хороший человек" - я это не утверждала, я говорила о том что я никому ничего плохого не сделала. Счастья я хотела очень долго но теперь поняла что его для меня тоже не планируется видимо там выше как-то решается этот вопрос выборочно кому-то дать счастье а кому-то нет. Смысл его хотеть этого счастья если его все равно нет и не будет? зачем эти розовые очки носить? Это равносильно тому, как если бы я хотела никогда не болеть но я же понимаю что это невозможно.Да я могу максимально себя беречь и оградить от многих болезней но от всех же нет, поэтому глупо хотеть не болеть совсем.
Постоялец
....
Сообщений: 174
1328 дней назад
Masha1, влюбленность - это светлое чувство, Вы же заявили, что только расчет, страсть и что-то еще там, привязанность, кажется.
Смысл его хотеть этого счастья если его все равно нет и не будет?
Разумеется его не будет, Вы же решили его на хрен послать!
Я уже писала ниже, но Вы не поняли: счастье НИКОМУ не дается легко, его нужно заслужить, долгим и упорным трудом.
Хотите свесить лапки и ныть, что жизнь жестока - пожалуйста, хотите стать стервой - Вы однажды окажетесь в больнице с переломом (девушки существа мстительные, и если Вы постараетесь покуситься на их парней, одна из них точно себя "проявит").

Вы можете делать со своей жизнью, что захотите, и именно такой она и будет. Если человек хочет быть счастлив - он станет счастливым, а не будет ждать у моря погоды и сетовать на моряков.

Для счастья нужно быть сильным, а ненависть, злоба и зависть - это удел слабых. На данный момент Вы сами определяете свою судьбу.
Новичок
Masha1
Сообщений: 21
3211 дней назад
надо заслужить, а как? вот что такого сделать чтобы заслужить счастье?
Постоялец
....
Сообщений: 174
1328 дней назад
Masha1, у каждого по своему. Но явно не сдаваться, а оставаться человечным, продолжать жить и верить.
Местный
Прекрасный Принц
Сообщений: 486
Санкт-Петербург
1143 дня назад
Masha1:
надо заслужить, а как? вот что такого сделать чтобы заслужить счастье?
для начала можно перестать презирать окружающих
Новичок
Masha1
Сообщений: 21
3211 дней назад
я не хочу презирать окружающих да и вобщем то не презираю. я просто хочу быть счастлива также как они вот и все. почему им можно а мне нельзя?
Постоялец
....
Сообщений: 174
1328 дней назад
Masha1, сколько раз написать, чтобы Вы поняли? Все что-то прошли, прежде чем стать счастливыми, вот Вы пройдете и тоже станете, если не сломаетесь в пути.
Новичок
Masha1
Сообщений: 21
3211 дней назад
А я боюсь - вдруг я буду идти, терпеть все а в итоге мне ничего не будет?
Постоялец
....
Сообщений: 174
1328 дней назад
Masha1, если ненавидеть всех и вся, завидовать, зла желать то да, ничего не будет. В конце концов каждый человек находит свое счастье, иногда оно выглядит не так, как мы предполагаем.
Посетитель
Счастливая
Сообщений: 4
3219 дней назад
Потому что не твоё вот и всё.Понимаю тебе обидно, но мы люди и мы кому-то нравимся, а кому-то нет.Мы не можем нравиться всем и быть идеальным для многих и для каждого уготована разная судьбы и разные люди.Просто подумай, может и хорошо, что судьба тебя отвела от этого человека, ведь, если не твоё всё равно рано или поздно со всеми там последующими страданиями, болью, обидой уйдет и у тебя лишь останется воспоминание, полученный опыт.Но иногда лучше не получать опыт и мудрость такими методами, это не всегда быстро забывается и не всё можно починить исправить.Находи в этом плюсы, что для тебя предназначен другой человек, более лучше, более именно твой, именно твоя половинка, которая даже не посмотрит в сторону.Зачем тебе мучиться с чужим человеком, который еще неизвестно какие воспоминания о себе оставит.Не нужно спешить, найти всегда можно, а вот нужного, хорошего человека не всегда.
Новичок
Masha1
Сообщений: 21
3211 дней назад
Мне обидно, да, очень обидно просто до слез(((
Местный
Монах
Сообщений: 484
293 дня назад
Masha1:

У меня история такая – познакомилась с парнем, общались очень хорошо, я даже начала в него влюбляться. Он проявлял ко мне симпатию но было странно что никаких шагов навстречу мне не делает. А недавно вижу его с другой девушкой гуляли в обнимочку. Я понимаю что он мне ничем не обязан, ничего мне не обещал, но знаете как это обидно( Говорят «сама придумала сама обиделась». Может и так действительно сама придумала, что я могу ему нравится как девушка и что он будет непротив встречаться. Но выбрал он не меня. Почему то всегда в жизни выбор падает не на меня и от этого вдвойне обиднее. Почему снова это повторяется? Почему снова выбрали не меня? Сколько я еще могу это терпеть? За что со мной судьба так поступает почему сначала дает надежду на какой-то шанс быть счастливой а потом этот шанс у меня забирает да еще и так обидно? Я не знаю что мне сделать уже чтобы это не повторялось но это повторяется постоянно. Понравится парень – он выбирает другую, собеседование на работе на стажировку в Москву – тоже выбирают не меня а другую коллегу, и так было всегда. Хочется просто спросить громко только не знаю у кого – «ПОЧЕМУ?????????»
Понравился парень прилипли - обожествили,его тут же убирают,понравилась стажировка в Москву прилипли - обожествили,тоже убирают,так будет продолжаться до тех пор по куда будете идти к горе(цели),как Алиса в зазеркалье. Нужно подумала о парне и быть уверенной что его тебе даст Бог,и забыла,он обязательно встретится. Чтобы успокоиться,начните оправдывать себя и других,не загоняйте себя в ещё большую сложность и нужно убрать свои обожествления,чтобы вернуться к Любви в себе.
Новичок
Freya
Сообщений: 36
Москва
969 дней назад
Человеческое существо слишком сложно устроенно, что бы его просто взять и отбить. Человек сам должен захотеть отбиться, так что, думаю, это не решит проблемы)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июля 2015 в 14:28)
I'm one of the forest spirits
Местный
Монах
Сообщений: 484
293 дня назад
Ant1x2033:

Человеческое существо слишком сложно устроенно, что бы его просто взять и отбить. Человек сам должен захотеть отбиться, так что, думаю, это не решит проблемы)
Между людьми всё сложно,когда человек часть Бога с ним контактирует его ангел хранитель и кто определит где идея своя,а где его,он просто согласился с ней и идея уже его,манипуляция с другого плана идёт всегда,не думайте что Вы всегда одни,вокруг Вас просто громадина живых существ,которые принадлежат Богу.
Посетитель
Stivvi
Сообщений: 9
2711 дней назад
на самом деле, значит ваше время еще не пришло, не волнуйтесь, скоро ваш человек вас найдет
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.