Блоги
Ну начнемС......
Говорят, что воспоминания - это единственный рай, из которого мы не можем быть изгнанные.
Но иногда они же - единственный ад, от которого мы не можем избавиться.
No name +1 3 комментария
Трудный выборЛюбовь или деньги?
Передо мной стоит трудный выбор: любовь или деньги. Я встречаюсь с человеком, который на 10 лет старше меня. Мы вместе уже год. Я люблю его. Но не могу найти общий язык с его друзьями, мне тяжело находиться в их компании. Я пыталась гулять вместе с ними, но они как будто не замечают меня. К тому же мой парень всё свободное время проводит с ними. Я вижу его очень редко, хотя мы живём вместе. Его постоянные гулянки доводят меня до слёз. Я не помню того дня, когда бы я не плакала из-за этого. Мы расставались 4 раза за 2 месяца!!!! Но я так и не смогла от него уйти. Я не знаю, что меня удерживает. 2 недели назад мой старый друг, который давно в меня влюблён предложил выйти за него замуж. У меня хорошие отношения с его семьёй, я была на свадьбе у его сестры. Он хорошо зарабатывает. Он сказал, если я соглашусь выйти за него, я не буду ни в чем нуждаться. А денежные средства мне сейчас очень нужны (мои родители нуждаются в лечении, на которое у нашей семьи нет возможностей). Но есть ещё одна проблема. Этот парень, бывший молодой человек моей лучшей подруги. Хотя она сейчас и живёт в гражданском браке с другим, я не могу так с ней поступить. Но как только я представлю, что могу помочь своим родителям, чтобы они были здоровы и ни в чем не нуждались, мне хочется наплевать на всех вокруг. Но с другой стороны, я отношусь к нему только как к другу и не больше. Я не знаю, что мне делать... Подскажите, пожалуйста...
Кира +1 16 комментариев
Бла бла бла...Время
Вот знаете..столько суецидников здесь, что  страшно, если честно.
Вот мы живем, у нас появляются проблемы, раньше их могли решить наши родители. Сейчас нет,все иначе.Вот неразделенная любовь.Вот финансы поют романсы. Вот мы поняли,что то, чем занимаемся не наше. Люди вокруг-дерьмо..да мало ли событий и осознаний происходит в нашей жизни..
Но я тут подумала и поняла, что слишком много трачу времени на страдания. Не на конкретные решения проблем,а на жаление себя.
Вот сколько я проживу? Лет 100- ну это прям максимум. Лет 70 в среднем люди живут. Вот мне уже 17.Значит мне осталось около 63 лет.Это из далека кажется много.Я уже не замечаю как год прошел, а дальше десятки полетят.
И раз уж я решила, что не в перерождения там всякие не верю, то значит эта жизнь кончится и все.
Тут кто-то про больных писал, которым остался жить определенный срок и они за эту жизнь цепляются и все бы отдали, что-бы ее продлить. Мы отличаемся мало чем от них. У нас тоже есть определенный срок, а потом все, финита ля комедия.Но разница в том, что мы не проживаем каждый день с благодарностью за то что мы можем еще побыть с близкими, родными (у кого они есть), еще раз насладиться закатом, синевой неба, белизной облаков, нежным прикосновением теплого ветра к коже..Лично мне было бы очень грустно расстаться со семи этими мелочами.
В общем, я так долго нудела, чтобы сказать, что очень хочу ценить каждый день, но не умею.Есть ли вообще люди которые прожили каждый день своей жизни на все сто?
Всем и обо всёмПишите,жду
Друзья,я создала этот блог для того,чтобы вы сбросили все свои отрицательные эмоции,пишите всё,независимо от проблемы,ведь зачастую мы просто не знаем куда обратиться.Я попытаюсь помочь вам,да и нетолько я,но и все посетители этого сайта.Пишите,жду.
Etikeha +1 4 комментария
it's okay nowменя это не касается
мне больно смотреть фильмы о любви и слушать песни о любви и книги читать тоже больно. я вспоминаю череду предательств и разочарований, кувалды, долбящие по фундаменту доверия и мечтам. когда я вижу на экране трогательную сцену из трогательной жизни трогательных влюбленных, на глазах выступают слезы боли и обиды за все, что случилось в моей жизни. когда я слышу слова о любви, на моих глазах выступают слезы от боли и обиды за все, что случилось в моей жизни. когда я вспоминаю, а тем более говорю обо всех приятных моментах, связанных с этим...происходит то же самое. когда я ложусь спать или просыпаюсь - то же самое. неимоверная обида, гигантский чертополох впился в моё нутряное и теперь оно истекает дождями. увидев всю подлость и предательство людей, захочется ли оставаться на виду? снова пасть жертвой своей порядочности? быть захватанным отнюдь не чистыми руками? я с радостью перехожу на темную сторону луны. вы слишком долго молотили мой фундамент. меня это не касается больше.
Джилл, я держусь изо всех сил, но замораживается внутри все. нет радости в моих глазах. я сшил себе новые маски для коллектива взамен сгоревших - пусть они ничего не подозревают. тебе только я врать не буду. я очень благодарен тебе за первое стихотворение, которое ты написала - как ты могла так точно прочувствовать все? Рори Галлахер: "whatever you do, brother, don't show that hurts...don't show that hurts.."
indiana +3 2 комментария
it's okay nowspiders
Пауки. всегда верил, что это - отличная примета, которая ведет только к хорошему (субъективно-оценочно: для меня лично). и сегодня после долгого ожидания я увидел трех пауков. или это был один и тот же паук, попавшийся мне на глаза три раза, что не меняет сути приметы. главное - увидеть. я люблю изобретать для себя приметы или истолковывать обычные приметы в другом понимании. таких приметы две: увидеть паука, дождь в день отъезда.
настроение взвинченно-равнодушное. это действительно так. сегодня меня зацепил один момент "на ровном месте", что снова ожесточило и взвинтило меня впервые за долгое время, при этом я равнодушен к происходящему вокруг. это позволяет мне сохранить трезвость суждений и прочность каркаса. две взаимодополняющие стороны. сейчас, именно сейчас, из меня получится отличный солдат-наемник, действующий в одиночку. никаких соплей. никакой слабости. никаких поблажек. прямой путь без петляния. но к паукам это имеет, на первый взгляд, мало отношения, а это не так. я чувствую, что мое настроение и пауки взаимосвязаны. оба этих компонента - внутренний и внешний - вызовут какое-то скорое событие. я чувствую это.
indiana 0 Нет комментариев
Чтобы стало хорошо...Притча об унынии В. Соловьев
Владимир Соловьев – Притча об унынии

Притча из философского произведения Владимира Соловьева «Три разговора о войне, прогрессе и конце всемирной истории». В свое время мне посоветовал почитать этот труд мой преподаватель философии, когда я «обвинил» его в том, что на семинарах мы рассматриваем только западную «атеистическую» философию. Очень интересные мысли у Соловьева. С полным текстом «Трех разговоров» можно ознакомиться тут.
Лия 0 2 комментария уныние
Чтобы стало хорошо...Почему мы кричим?
Один раз Учитель спросил у своих учеников:
— Почему, когда люди ссорятся, они кричат?
— Потому, что теряют спокойствие,- сказал один.
—  Но зачем же кричать, если другой человек находиться с тобой рядом? - спросил Учитель.- Нельзя с ним говорить тихо? Зачем кричать, если ты рассержен?
Ученики предлагали свои ответы, но ни один из них не устроил Учителя. В конце концов он объяснил:
—  Когда люди недовольны друг другом и ссорятся, их сердца отдаляются. Для  того чтобы покрыть это расстояние и услышать друг друга, им приходится кричать. Чем сильнее они сердятся, тем громче кричат.
— А что происходит, когда люди влюбляются? Они не кричат, напротив, говорят тихо. Потому, что их сердца находятся очень близко, и расстояние между ними совсем маленькое. А когда влюбляются ещё сильнее, что происходит? - продолжал Учитель.- Не говорят, а только перешептываются и становятся ещё ближе в своей любви.
В конце даже перешептывание становится им не нужно. Они только смотрят друг на друга и все понимают без слов.
Такое бывает, когда рядом двое любящих людей.
Так  вот, когда спорите, не позволяйте вашим сердцам отдаляться друг от друга, не произносите слов, которые ещё больше увеличивает расстояние между вами. Потому что может прийти день, когда расстояние станет так велико, что вы не найдете обратного пути.
Чтобы стало хорошо...Универсальная молитва, для всех...
Посыл на Единение
1. Покаяние
Отче наш, Отец Небесный,
прошу Тебя простить
все мои прегрешения,
вольные или невольные.

Аминь!


2. Молитва
Отче наш, Отец Небесный,
я принимаю веру Твою,
она есть мой путь,
я принимаю Каноны Твои вечные
с любовью к Тебе и делам Твоим.

Господи, прошу дать мне надежду
на спасение души моей
и даровать мне мудрость Твою
для жизни моей
на Земле и в Вечности.

Аминь!


3. Обращение
Отче наш, Отец Небесный, прими мою молитву во спасение и Духовное Единение народа России! Принимая Крест ответственности за преображение своего Со-Знания и Со-Знание моего Народа, прошу даровать мне духовную мудрость и духовное прозрение для формирования Коллективного Первосознания СоТворца.
Господи, я посылаю Тебе и всему своему Народу наполненный Перволюбовью мыслеобраз формирования Пространства Света – Пространства Святой Руси – на основе Божественных Канонов и накрываю защитным Куполом Божественной Перволюбви всё Пространство Святой Руси!
Аминь!
Лия +1 1 комментарий
Чтобы стало хорошо...Если ты христианин...
Отче наш, Иже еси на небесех!
Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли.
Хлеб наш насущный даждь нам днесь; и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим;
и не введи нас во искушение, но избави нас от лукаваго. Аминь!
Лия +1 1 комментарий