Человеку с депрессией нужен план

План выхода из состояния депрессии
Постоялец
loko9
Сообщений: 108
Мск
3823 дня назад
Привет, Владимир!
Как приятно слышать, что ты с кем-то вместе, пусть даже и в яме!
Действующее вещество у нас пишут под торговым названием препарата.
Да, на "неврозе нет" депресняк это точно. Там у них сбитая компания, друг друга жалеют. Мне там некоторые не нравятся, на все проблемы у них один ответ-пейте таблетки. Я как раз сторонник обратного. Почему возникла проблема, что к ней привело, осознать и избегать такого в дальнейшем. Это наверно, психотерапевтический подход.
Про одиночку-мы все туда пришли своим путем, и у каждого свой путь выхода.
Болезнь не физического тела, что помогает одному, бесполезно для другого.
Но советоваться и общаться надо, это тоже один из путей.
А какими соц-эк реалиями может быть вызвана депрессия, что-то не пойму.
Вовсе вы не разагитировались, мы все рады общению.
Пишите, какие у вас новости.
У нас в Мск поздняя весна, погода пасмурная несколько дней. К сожалению, давит на психику.
Загнанных лошадей пристреливают, за битого двух небитых дают.
Постоялец
35688421
Сообщений: 179
1887 дней назад
Владимир:
Проблема в том, что не создан механизм который бы позволил вычислить кто и что мне в состоянии помочь на данном этапе течения болезни. Ведь варианты в самом деле есть, но тут мы имеем проблемы. Эти варианты надо сначало найти, затем прикинуть вписываются ли они в мою ситуацию и наконец воспользоваться ими. Такого механизма при всем развитии интернета до сих пор нет в наличии. Поэтому я и задумал его создать.

В том то и дело. Порой даже доктор сразу не может посоветовать, что скорее всего окажется наиболее эффективным для конкретного человека. Я использую интернет для поиска информации, а информации здесь, сами знаете, тонны. А хочется скорее найти свое и вылечится уже!

Теперь немного о плане действий. Моя эндогенная депрессия со мной уже годы. Раньше я дома сидела. А теперь вот стала учиться, работать потому пойду. Но душевные страдания очень мешают жить - я бы так хотела проснуться и не думать, как продолжать дальше, преодолевая боль. Жить с болью никому не захочется, но моя реальность такова. Помогают разные вещи, главная из которых - не лежать в кровати, целенаправленное действие, выработка подходящего тебе мировоззрения. Еще важно не бороться со страхами и негативом фанатично! Доброе приятие себя и своих мыслей - самых страшных - помогает (но нужна тренироквка).
Вместо таблеток я нашла растительный серотонин (незнаю что за чудо, "может быть поможет" )) и еще омега-3. Там дальше посмотрим.

loko9:
По определенным причинам ( это отдельный, самый интересный вопрос), выработка энергии сильно уменьшается.
А какие это могут быть причины, например?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2012 в 20:57)
Постоялец
35688421
Сообщений: 179
1887 дней назад
Владимир, и еще про этот алгоритм поиска решений. А по каким критериям будет подбираться решение?
Посетитель
кокс
Сообщений: 1
4348 дней назад
кокаин круче плана
Постоялец
loko9
Сообщений: 108
Мск
3823 дня назад
Ли
Liza:

loko9:
По определенным причинам ( это отдельный, самый интересный вопрос), выработка энергии сильно уменьшается.
А какие это могут быть причины, например?
Лиза, у меня психогенная депрессия, я думаю, что Бог наказывает за что-то. Как-то осмысливаю путь, приведший к болезни. Там бы поступила по другому, там и там. У вас эндогенная, это "от естества", как православные психиатры говорят, то есть не от грехов, а от природы. если можете, напишите мне в личку поподробнее о своей болезни. Причины разные, но страдания, думаю одинаковые.
Загнанных лошадей пристреливают, за битого двух небитых дают.
Постоялец
Владимир
Сообщений: 174
3390 дней назад
loko9:
Да, на "неврозе нет" депресняк это точно. Там у них сбитая компания, друг друга жалеют.
Активность кажется там не очень высокая. Вы не в курсе насчет других подобных форумов?
Я пока что сознательно не ищу другие такие форумы через гугл на интернете, а пытаюсь выявить только те о которых мне кто-то подскажет. Кажется на "неврозе нет" кто-то просил посоветовать хорошего врача. Думаю что такой сервис как наводка на толкового врача стоило бы в дальнейшем добавить тоже.
loko9:
А какими соц-эк реалиями может быть вызвана депрессия, что-то не пойму.
Мне все время кажется, что вы не допонимаете насколько депрессия завязана на социально-экономические аспекты.
Просто в силу того, что у вас не было ниже перечисленных проблем.
Вероятность появления депрессии резко возрастает по следующим причинам:
1) человек безработный
2) человек не любит свою работу
3) человек не вписывается в конкретный коллектив или вообше в общество
4) у человека напряг с финансами
5) человек вынужден сидеть с больным родственником весь день
6) у человека страх потерять работу или жилье
7) человек не может самореализоваться

Большинство тех кто страдает депрессией страдают именно по выше приведенным причинам.
Отнимите у человека работу которой он был доволен и он почти наверняка начнет депрессировать!
Если это будет длительный процесс, то депрессия может перейти и в клиническую форму.

loko9:

Пишите, какие у вас новости.
У нас в Мск поздняя весна, погода пасмурная несколько дней. К сожалению, давит на психику.
Благодаря поддержке на форуме мне стало значительно легче. Я даже не ожидал сам такого быстрого результата.
Но я не хочу слазить с форума, даже если окончательно выздоровею. Я все же верю, что можно построить новые социально-экономические реалии на чисто информационном пространстве таком как сеть или форум. Может это потребует упорства, но игра стоит свеч. Надеюсь что с погодой у вас станет скоро получше.
Постоялец
loko9
Сообщений: 108
Мск
3823 дня назад
Привет, Владимир!
Я рада, что вам стало легче. Но странно, ведь при депрессии человек не может радоваться.
Владимир:
Активность кажется там не очень высокая. Вы не в курсе насчет других подобных форумов?
Я пока что сознательно не ищу другие такие форумы через гугл на интернете, а пытаюсь выявить только те о которых мне кто-то подскажет. Кажется на "неврозе нет" кто-то просил посоветовать хорошего врача. Думаю что
такой сервис как на
да, там они все уже подустали друг от друга. изредка новичок залетит, что нибудь напишет, причем все истории как под копирку. ну что поделать, мы только сами себе кажемся такими исключительными.
еще я там увидела много соматики-пан. атаки, систолы и тп. не знаешь, что лучше, тихо мучится или в конвульсиях.
врача они там какого-то Горбатова рекомендуют с сайтом, но я думаю, это все очень индивидуально. одному помог, разрекламировали и понеслось.
вобще есть такое выражение люди любят болеть и лечится
вот там много таких. отсюда и советы на все-попей таблеточки
Владимир:
Мне все время кажется, что вы не допонимаете насколько депрессия завязана на социально-
экономические аспекты.
Просто в силу того, что у вас не было ниже перечисленных проблем.
я правда не очень понимаю, Владимир, может я законченная эгоистка, но к перечисленным категориям я последние несколько лет не относилась. Моя жизнь была очень энергична, бурна и насыщенна, может за это меня наказал строгий дяденька сверху.
А вы что, в Америку поехали, чтобы быть безработным или с больным родственником сидеть?
Не очень понимаю, вы хотите сами от депры избавиться или мир от нее избавить?
Владимир:
1) человек безработный-нужно искать любую работу. Работы вокруг полно. А если он вампир, и просто хочет ныть и жаловаться, как вы ему поможете? только отдав остатки своей энергии. от лени таблеток нет.
2) человек не любит свою работу -а кто ее любит?разве что пушкин. работа-это обязанность, а любая обязанность надоедает. Лечение в Китае, на потогонных фабриках.
3) человек не вписывается в конкретный коллектив или вообше в общество значит он (без нецензурных слов трудно обойтись)...в чужой монастырь со своим уставом не лезь, поперек батьки в пекло и т.д. уважай дедовщину, это люди должны впитывать с детсада. Бывают каките-то зацепки и у хороших людей, типа собчак с балериной, но это исключения, наверно лучше спасаться бегством.
4) у человека напряг с финансами мало работает, много тратит?
5) человек вынужден сидеть с больным родственником весь день если есть доход, можно нанять сиделку, а если нет, то это просто крест человека. вот это я признаю поводом для депрессии, даже безвылазное сидение с маленьким ребенком приводит к депрессии. только здесь надо не таблетками помогать, а делом.
6) у человека страх потерять работу или жилье работу потерять почему он боится, плохой специалист? держат из жалости? а жилье как можно у вас в америке потерять? там же говорят, не выселяют банкротов и т.д. социалка плохая? это в москве аборигены уже не размножаются из-за несоответствия оплаты труда и стоимости жилья. не все же бизнесмены.
7) человек не может самореализоваться
у меня тоже мечты не сбываются, какие от этого таблетки порекомендуете? angel
Загнанных лошадей пристреливают, за битого двух небитых дают.
Постоялец
Владимир
Сообщений: 174
3390 дней назад
Liza:
В том то и дело. Порой даже доктор сразу не может посоветовать, что скорее всего окажется наиболее эффективным для конкретного человека. Я использую интернет для поиска информации, а информации здесь, сами знаете, тонны. А хочется скорее найти свое и вылечится уже!
Мой врач не мог полностью решить мои проблемы, которые к тому же затянулись. И я тоже пошел на интернет в поисках ответов. Я искал ответы сразу по трем проблемам которыми страдал. Это бессонница, депрессия и стресс.
И сразу столкнулся с рядом препятствий в этой области. Во первых из-за очень сильной депрессии единственное что меня поначалу интересовало это поток позитивных новостей в области упомянутых проблем. Ну хотя бы потому чтобы убедиться, что прогресс идет в этой области и у меня есть шанс на избавление.
Но тут оказалось не все благополучно так как часть новостей упускались если набирал не те ключевые слова при поиске. Например insomnia news и insomnia new treatment предоставляли в какой-то степени разный набор этих самых новостей. К тому же надо было шерстить много линков в которых никаких толковых новостей в общем то и не было. Это был первый звоночек который заставил меня задуматься о создании платформы которая агрегирует все нужные новости по той или иной проблеме. Человеку останется только подлписаться на их получение.
Второй звоночек возник, когда начало выясняться что какую-то полезную информацию по той или иной проблеме я вылавливал только через длительное время и часто совершенно случайно. Ну например я узнал через полтора месяца от начала поиска, что концентрат вишневого сока оказывается несколько увеличивает длительность сна.
Третий звоночек прозвучал, когда я обнаружил что существуют по крайней мере десятки вариантов борьбы на любую распространенную болезнь, но какой из них наиболее эффективный и в тоже время применим для меня оставался под большим вопросом. Взять к примеру точечный массаж от бессоницы и вы найдете совершенно разные способы как это делать. Все это усугубляется еще к тому же тем фактом, что в некоторых случаях нет сопровождающего рисунка или еще что нибудь не так в плане подачи инструкций. Короче говоря уже пару недель как возникла идея применять точечный массаж для улучшения сна, а я до сих пор не знаю за какой метод и как взяться smile Другой пример это факт что много источников рекомендуют медитации от депрессии. Но опять же какая из них наиболее эффективна и сколько конкретно придется потратить при этом усилий остается загадкой для меня.
Для большей убедительности приведу еще пример с приборчиками которые вроде бы лечат депрессию.
Например такой как Alpha-Stim® 100
Опять вопросик возникает - работает ли это на самом деле. Однозначного ответа на этот вопрос я не смог найти.
Четвертый звонок возник, когда я начал обнаруживать, что некоторые эксперименты в области лечения к примеру депрессии приносили положительные результаты. Сразу возникало желание сделать так, чтобы не дожидаться годы когда это все докатится до тех кто остро нуждается в успешном лечении болезни прямо сейчас.
Да вот к примеру линк об одном из таких удачных экспериментов:
New Depression Treatment 'Safe and Effective', Experts Say

Короче говоря после этих звонков появилась идея платформы которая предположительно должна ликвидировать эти все препятствия на пути к выздоровлению. Назвал я такую платформу проблематор.
loko9:
По определенным причинам ( это отдельный, самый интересный вопрос), выработка энергии сильно уменьшается.
"А какие это могут быть причины, например?"
В одной из недавних статей писалось, что ученые обнаружили что между некоторыми частями мозга у депрессированных присутствует повышенная активность. Может быть это и является объяснением пониженной энергии?
Finding Explains Mechanism for Electroshock in Depression

Liza:
Помогают разные вещи, главная из которых - не лежать в кровати, целенаправленное действие, выработка подходящего тебе мировоззрения. Еще важно не бороться со страхами и негативом фанатично! Доброе приятие себя и своих мыслей - самых страшных - помогает (но нужна тренироквка).
Вместо таблеток я нашла растительный серотонин (незнаю что за чудо, "может быть поможет" )) и еще омега-3. Там дальше посмотрим.
Это интересные советы и информация. Не могли бы вы обо всем этом описать подробнее в новой теме на этом форуме. Например о формировании мировоззрения и почему нам нужна омега-3 наверное не одного меня будут интересовать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2012 в 06:08)
Постоялец
Владимир
Сообщений: 174
3390 дней назад
Liza:

Владимир, и еще про этот алгоритм поиска решений. А по каким критериям будет подбираться решение?
Основная идея заключается в том, что люди достаточно подробно описывают о себе и о том как они применяли то или иное решение. Также они должны указывать такие критерии к примеру как эффективность решения как такового. После этого мы можем сортировать решения по разным показателям. Например по популярности, по эффективности, по новизне, по длительности применения, по уровню сложности освоения, по стоимости, по доступности, по побочным эффектам, по противопоказаниям и так далее.
Например такой показатель, как уровень сложности весьма важен. Ведь не каждый способен освоить набор упражнений по йоге от депрессии. Имея всю эту информацию вы уже сможете действовать почти наверняка.
Тут важный момент в том, чтобы мотивировать людей вносить всю эту информацию. Чем больше людей внесло эту инфо тем она ценнее и точнее.
Поэтому нужно внедрение виртуальной валюты как платы за информацию. Потрудился - внес информацию, получи пару виртуальных баксов smile Подал новый толковый совет или рецепт - получи еще сотню другую за это. Создать виртуальную экономику короче нужно. Вон люди в игры играют миллионами. Рассказывали что есть игра "мир танков" или что-то в этом роде. Так там если захватил провинцию то получищь в золоте виртуальном :)
И еще принципиально важный момент в том, что если выявляется какое-то достаточно эффективное решение то сообщество должно аккумулировать достаточно ресурсов, чтобы сделать это решение вполне доступным! Если увидите какие-то проколы в этой схеме или дополнительные вопросы возникнут всегда рад буду продолжить дискуссию.
Постоялец
Владимир
Сообщений: 174
3390 дней назад
loko, я подумал что вам наверное тоже скоро станет легче. Я даже готов дать совет как это сделать побыстрее :)
Уже надо идти спать, но завтра постараюсь изложить мысль как вам это надо сделать.
Постоялец
Владимир
Сообщений: 174
3390 дней назад
loko9,
"Я рада, что вам стало легче. Но странно, ведь при депрессии человек не может радоваться."
Я тоже рад, что есть моменты когда вы радуетесь smile Постарайтесь запоминать от каких моментов вам радостно и воспроизводить ситуации которые приводят к их появлению.

"может я законченная эгоистка, но к перечисленным категориям я последние несколько лет не относилась. Моя жизнь была очень энергична, бурна и насыщенна, может за это меня наказал строгий дяденька сверху."
Я как бы хочу расширить варианты в плане выбора той же работы, или проявления своих способностей.
Вас как бы все устраивает в социально-экономическом обустройстве общества или вы просто не представляете как может быть по другому. Вы считаете что это вполне нормально, когда основное занятие человека это выжить.
Поэтому и говорите про китайские фабрики. А может стоит взять планку повыше чем Китай или Индия? Может стоит начать менять некоторые правила по которым люди жили тысячи лет. В конце концов у нас есть интернет и новые технологии, а это привносит новые возможности, которые ранее не были доступны.
В вашем конкретном случае вы не можете устроиться сейчас на обычного плана работу и вы в плену своей болезни.
Несмотря на то что у вас есть способности и навыки, все что вы сейчас можете делать это общаться на интернете. Но этого для вашего здоровья по всей видимости не достаточно, чтобы начать накачивать свою душу энергией и восстанавливать свою волю. Вы говорите об отказе от таблеток, но у вас нет ихнего заменителя. Нет как бы точки приложения, через которую вы можете наращивать свои ментальные мускулы в том режиме в котором позволяет это проделывать ваше конкретное состояние. Как бы проблема в том, что при физической накачке у вас есть возможность регулировать нагрузку, а при ментальной нет. Вам или сразу надо устраиваться на работу где сразу пойдет ментальная перегрузка, либо сидеть дома где будет наоборот явная недогрузка.

"это люди должны впитывать с детсада." Вы впитали что-то с детсада, а теперь попробуй вас в чем либо другом переубедить. Скорей всего это вызовет только раздражение joke Но все же сделаю попытку.
Я вам советую начать расширять свою деятельность в сторону которая потребует дополнительных ментальных усилий с вашей стороны. Начните с организации конкурсов. Не ждите от админа, чтобы он за нас всех думал и решал что нам нужно. Продумайте какие конкурсы нам тут нужны, посоветуйтесь, разведите дисскусии и потом выдвините четко сформулированное предложение на эту тему в администрацию форума. Если вы были раньше энергичным и волевым человеком, то наверное у вас неплохие шансы применить это даже сейчас, но в облегченной обстановке.
Не страшно если вас никто не поддержит, или если администрация никак не прореагирует на ваши предложения.
Для вас главное начать ставить цели и применять свою волю по их достижению. Считайте что мы тут живем в виртуальной экономике и считайте что вы вышли уже на работу smile Точнее сказать открываете свой бизнес :)
Получится здесь что-то толковое организовать пойдете дальше на другие форумы и так далее по цепочке.
Что вам мешает это начать делать? Или китайские фабрики в вашем мозгу выглядят привлекательнее любой деятельности в рамках виртуальной экономики?
У нас в самом деле разная ментальность, поэтому мой совет наверное вам покажется странным. В таком случае извините если что не так.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 апреля 2012 в 04:50)
Постоялец
loko9
Сообщений: 108
Мск
3823 дня назад
Здравствуйте, Владимир!
Спасибо за внимание к моей персоне, вы про меня все очень точно угадали. Я тоже рада, если мы с вами хотя бы перепиской отвлекаемся от болезни. Так что извиняться вам не за что, все имеют свои собственные взгляды и мнения, у меня нет цели вас перевоспитывать. Извините, если вас чем-то обидела, не хотела.
Конфликтность и споры, кстати, признаки психического нездоровья (это про себя).
Мой взгляд на соц-эк. устройство общества такой, несколько эзотерический. Я не хочу его переделывать и не могу, считаю нет смысла бороться с ветряными мельницами. Этот мир существует, страны разные, люди живут по разному. Страны отличаются. Я составила такое мнение, что чем развитей страна по экономике, то есть у людей больше матблаг, тем изощреннее болезни их посещают. Я не была в развитых странах, мнение основано на телевизоре и литературе.
В юности у меня были мечты уехать заграницу, в "лучший мир", но потом это прошло. Стала понимать, что на счастье человека это не отражается. Но если кому-то от этого лучше, почему бы и нет.
Поэтому про Индию и Китай думаю, что просто люди живут той жизнью, которая у них есть, и не считаю их несчастными.
Знаете, как я про свое состояние говорю, лучше б я работала на трех работах.
Про потогонные фабрики, ну это была просто шутка.
Вы у меня кстати спрашивали про другие форумы, я пока не встретила. Поисковик выдает старые форумы, там уже никто не пишет. Да и вобще общение такая вещь, оно не всегда взаимно. Счастье найти собеседника хотя бы на некоторое время, даже не в интернете, а в жизни. Тут то вот и вспоминаешь слова классика, что самая большая роскошь-человеческое общение. Мне кажется, что чем старше люди, тем они больше страдают от его отсутствия. А может и не так, может человек меньше нуждается в обмене информацией, в поддержке.
Под ментальными мускулами я понимаю ум, его я наращивать не хочу. Не дает он счастья. Я бы хотела нарастить энергооболочку, жизненные силы, которые были до болезни, но эта штука искусственному наращиванию не поддается. Это для меня Божий дар, по определенным причинам я лишена его. Наказание нужно принять с достоинством, что чесно говоря, мне плохо удается. Знаете, моя мама где-то прочитала в православной литературе "испытание нужно перенести безропотно, тогда оно пройдет без вреда".
Про бизнес в интернете, я в этом несильна. Конкурс мне первый пришел в голову "кому из нас хуже".
Он и так реализован на сайтах, на истории, которые больше трогают людей, и откликов больше.
Больше придумать никаких конкурсов не могу, разве что кто больше пьет таблеток или у кого самые дорогие таблетки, или у кого болезнь длится дольше.
Если вы мне можете какое-то внятное задание дать, пожалуйста, я могу вам написать свою почту.
Вы уже на сайте несколько дней, какие у вас изменения?
Загнанных лошадей пристреливают, за битого двух небитых дают.
Посетитель
maman
Сообщений: 6
Одесса
4389 дней назад
Привет форумчанам!Помощь не нужна?Идея "кому из нас хуже" мне нравится.По части "холодного душа" я могу помочь.
Постоялец
loko9
Сообщений: 108
Мск
3823 дня назад
Привет, Маман!
Помощь нужна, давайте свой холодный душ!
Загнанных лошадей пристреливают, за битого двух небитых дают.
Постоялец
Владимир
Сообщений: 174
3390 дней назад
Здравствуйте, loko9!
Вы знаете, после того как я изложил свой совет, я почти сразу стал жалеть об этом так как понял, что мне будет больно если вы воспримите его негативно. Но меня пронесло, так как ваша реакция на мое предложение несет в себе очень позитивный заряд! "Про потогонные фабрики, ну это была просто шутка." Мне также стало легче от того, что это была всего лишь шутка :)
Насчет внятных заданий, я пока еще не готов к этому этапу ведь мне только чуточку стало легче. К тому же все надо расписать подробно, доходчиво и составить какой-то более конкретный план действий. Но благодаря таким людям как вы я уже могу начинать ползти в этом направлении. Хотя надо признать, что мне придеться делать передышки на этом пути. Насчет идей конкурсов, скажу что меня поразило множество неплохих стихов которые я здесь обнаружил. Мне кажеться, что в сети стоило бы создать отдельный раздел "Стихи" куда размещать только стихи набравшие больше всего голосов во время проведения стихотворных конкурсов.
Как мне кажется такой раздел был бы более полезен чем раздел "фото".
"Вы уже на сайте несколько дней, какие у вас изменения?"
Наверное я уже в состоянии буду смотреть фильмы, которые меня раньше интересовали.
Депрессия все еще держит меня, но хватка ее ослабела.
Пытаюсь заново научиться работать в полную силу, что не так уж легко.
Спасибо большое, что снабдили информацией про другие форумы. Я уже прихожу к выводу, что пора вплотную заняться спецификацией на платформу которую я хочу создать.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.