Человеку с депрессией нужен план

План выхода из состояния депрессии
Местный
Мария Кюри
Сообщений: 248
1364 дня назад
Светлана Андрущак:

Добрый день!поделитесь своим опытом как избавляетесь от чувства одиночества,как начинаете новый день,чтобы плохие мысли не шли в голову.я не работаю,и пока работать не могу увлечений нет,да и не хочется ничего .врач поставил диагноз эндогенная депрессия.не знаю что с этим делать таблетки не помогают.мне 52 года.если у кого был подобный недуг,посоветуйте методы борьбы.

А что вам доставляет хоть малейшую радость или удовольствие??
Бери силы из того, что их отнимает.
Посетитель
Светлана Андрущак
Сообщений: 2
3791 день назад
сейчас ничего не приносит удовольствия.Раньше прогулки на природе,рисование
Постоялец
Александр
Сообщений: 84
3609 дней назад
Прогулки на природе даже без удовольствия приносят пользу
Новичок
Артём
Сообщений: 22
Донецк, Украина
3390 дней назад
У меня дипрессия ! чувство горя беды постоянное и безвыходности , все мои ценности разрушились уважение потерял , толстею ппц , ситуация с работой ебануться , нужно идти против себя и ломать себя что бы установиться на этой работе , нет сил уже никаких ! ребята помогите ко может ! боюсь что не смогу выжить , стану бомжом каким то ( сейчас практически живу на содержании родителей посоветуйте что делать !
Местный
Георг
Сообщений: 396
Москва
1604 дня назад
Как минимум - сменить работу.
Физические упражнения дома.
Собраться с мыслями и проанализировать почему и когда все пошло не так.
Далек еще тот день, когда я
скажу себе: "Айртон, ты
исчерпал себя". Может, вообще
такой момент приходит только
со смертью. В любом случае, его
время еще не настало.

Айртон Сенна. Октябрь 1993
Местный
Мария Кюри
Сообщений: 248
1364 дня назад
Светлана Андрущак:

сейчас ничего не приносит удовольствия.Раньше прогулки на природе,рисование

Почему бы не начать снова рисовать.. пусть и не хочется..
Может что-то придет в процессе..

А есть кто-нибудь, кто вам интересен??Добавлено спустя 3 минутыЯ вот все хочу попробовать рисовать на пятнах..
Меня достало, что я везде вижу всякие рисунки ..на стене..на ковре.. на шторе..на игре теней.. везде..
Очень разнообразные, четкие..Но перенести на лист я не в состоянии..

А вот если напачкать пятна всякие на листе.. то я там увижу какие-то фигуры..не четко прорисованные, и их только
дорисовать чуть-чуть останется..))
Ассоциативный такой рисунок, у меня и память ассоциативная в основном..)
Бери силы из того, что их отнимает.
Постоялец
Александр
Сообщений: 84
3609 дней назад
Артем к невропатологу сходи, в такое время надо организм поддержать. Нервную систему. Сам себя накручиваешь. Это от нервов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2013 в 14:30)
Местный
Георг
Сообщений: 396
Москва
1604 дня назад
Артём, «Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно.» Данте Алегьери.
Далек еще тот день, когда я
скажу себе: "Айртон, ты
исчерпал себя". Может, вообще
такой момент приходит только
со смертью. В любом случае, его
время еще не настало.

Айртон Сенна. Октябрь 1993
Местный
Оби Ван Кеноби
Сообщений: 429
Моська
3413 дней назад
чувак у тебя депрессия, а ты ещё "план" просишь... :)
...
Новичок
Алиса Вайс
Сообщений: 21
Новороссийск
2263 дня назад
Бывает что депресняк скручивает тебя в рулон туалетной бумаги. Бывает. Знаю. Я "лечилась" разными способами.
1) лежу, не могу даже встать с кровати. - Фиговый способ я вам скажу. Родные переживают. От этого ещё хуже. Может если где-то на необитаемом острове, в каком-нибудь уютном бунгало так лежать дня два поможет, не знаю, а дома не вариант.
2) Бегаю как ошпариная, хватаюсь за все дела, не могу, но заставляю, через не могу как робот. Универ, Танцы, подруги, прогулки по паркам, каждую пылинку в доме, тряпочкой. Фотик хватаю фоткаю всё подряд, ноутбук таскаю одной рукой, одним глазком. Всё вроде не могу устала. Дома. Кровать. Шмяк... и ничего. Уснуть не могу, всякая шняга в голове, пол ночи как на пианино по ноутбуку.. - идиотизм.
3) Звоню ЕМУ. Гуляю с НИМ. Вроде полегчало. Дома, кровать, Шмяк... и - скучно. Ноутбук как голодная зверюга выглядывает из под покрывала. Господи, я наверно сойду с ума. То весело то грустно. Посадобль в три часа ночи... и ОН наверно не спит. То,ж, всё думает... и шо из этого всего получиться?!
Alice Weiss
Посетитель
611noi
Сообщений: 2
Кинешма
3705 дней назад
В наше неспокойное время,депрессия и панические атаки,приобретают форму эпидемии.Методов борьбы с этим состоянием,каждый выбирает себе сам.Кто начинает бегать, чтобы увеличить нагрузки на организм.Кому то помогает холодное обливание.Кто то прячет свое состояние в алкоголе.Но я бы посоветовал начать с общения, с окружающими тебя людьми.Если нет возможности общаться с теми кто тебя окружает,то для этого есть интернет,где можно найти хороших собеседников или умных людей, которые подскажут выход из безысходности.Я с таким человеком знаком.Судя по отзывам многих людей его метод действительно работает.Просто нужно поверить в то,что все будет хорошо и начать действовать.
611noi
Новичок
Алиса Вайс
Сообщений: 21
Новороссийск
2263 дня назад
У меня есть чёрный пмстолет. Вернее у мого отца. Нашла в шкафу. Вот теперь играюсь а пуль нет, куда-то спрятал. Тяжёленький, настоящий. Интересный такой. Я им часто любуюсь. Даже сфоткалась. Но от депрессии не помогает. Если бы пульки найти.
Alice Weiss
Посетитель
611noi
Сообщений: 2
Кинешма
3705 дней назад
Алиса Вайс:

У меня есть чёрный пмстолет. Вернее у мого отца. Нашла в шкафу. Вот теперь играюсь а пуль нет, куда-то спрятал. Тяжёленький, настоящий. Интересный такой. Я им часто любуюсь. Даже сфоткалась. Но от депрессии не помогает. Если бы пульки найти.

Алиса от такого негатива нужно держаться подальше,а лучше попробуйте этот метод.http://glopart.ru/affiliate/451149
611noi
Новичок
Алиса Вайс
Сообщений: 21
Новороссийск
2263 дня назад
611noi:
Алиса от такого негатива нужно держаться подальше,а лучше попробуйте этот метод.http://glopart.ru/affiliate/451149
Уж извините Павел Федоренко меня как-то не вдохновляет. Вот завтра придёт врач, родичи вызвали (вернее сегодня уже) посмотрю что скажет про мою бессоницу.
Alice Weiss
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 2 3 4 5
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.